Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.

Помогите подобрать бюджетный ЦАП (DAC), Очень надо!!!

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
в ак4495 фильтры встроенные - они все и портят, поэтому и написал, если вам такое звучание не нравится, лучше их обойти стороной. Если же вы меломан, не любите детальный звук , то может наоборот вам понравится. Например мне на похожем АК нравилось как играла игровая приставка Playstation 1.
я тут начитался  про teac ud-503/nt-503, хвалят их, они на VERITA AK4490 ..
Изменено: myshush - 17-05-2017 03:59:25
 
 
4490 такой же как 4495.
4495 более дешевая вариация 4490. Вобщем анамнез схож.
Я бы посоветовал, если хотите хороший цап, то потенциал есть у следующих микросхем:
pcm1794
sabre 9018
pcm 1702-1704
ad1862
У дешевых устройств еще очень хорошо себя показывают чипы TDA1543.
 
 
PCM 1795, 1798, что не айс ? Пишут что хорошие ?
 
 
1794 из них лучшая.
1795 хуже, 1798 самая простенькая.
Просто поверьте, Что так оно и есть.
Но чтобы не быть голословным, кратко обратимся к даташитам.
PCM1798 - динамический диапазон 123 дБ
PCM1794 - динамический диапазон 132 дБ

PCM1798 THD:0.0005%
PCM1794 THD:0.0004%

PCM1795 ТОже 123 дБ

Все эти чипы неплохие, но 1794 лучшая из этой серии.
Изменено: Александр Супрунов - 18-05-2017 09:06:55
 
 
Сегодня мой аппарат на 9018 вернулся в Китай. Продавец спрашивает не хочу ли я еще, но уже со скидкой. С одной стороны не стоит дважды наступать на одни грабли, а с другой - снаряд второй раз в ту же воронку не попадает. Я склоняюсь ко второму варианту.
Но есть несколько вопросов.
Стоит ли брать 9028 вместо 9018? Вряд ли кто их сравниваю напрямую. Просить ли новые ОУ Muse ( точное название не помню, искать долго).
И трансформаторы. Что, если попросить  Talema вместо  R-core? Продавец просил меня померить напряжение на выходе с трансформаторов, так вот там было 11 и 18 вольт вместо 9 и 15. Но я не электронщик, не знаю, насколько это важно.
 
 
Сложно советовать. Хотя сам, изучив форум, заказал вот такой с Аманеро:

ИННТЕК с Аманеро

Уже пользуюсь. Очень доволен. На 9018, конечно, я не слушал. Имеет 7 фильтров (в 9018 их 2).
 
 
Цитата
Vladimir Vadikov пишет:
Уже пользуюсь. Очень доволен.
Делитесь впечатлениями.
Как звук? На чем слушаете? Что слушаете? И т.д.!!!
 
 
Цитата
art1980  пишет:
Как звук? На чем слушаете? Что слушаете? И т.д.!!!

Кратко постараюсь ответить.
Звук шикарный! Вкратце я писал, пост 144, как только получил в первый день. Слушал до поздней ночи.
Слушаю с компа (Core i5 - 2500K, DDR3 16 Gb, SSD, HDD несколько Тб), Win 10 x64 Pro Rus.
Далее по USB в Аманеро (по ASIO) или со SPDIF ESI @Juli по коаксиалу. Оптику не пробовал, нет кабеля.
Далее, с выхода ЦАПа по несимметричному кабелю (Kirlin MB-20, 6 метров с хорошими разъемами, планирую заменить на симметричные разъемы XLR, дабы усилитель позволяет балансное подключение),
Далее на вход интегрального усилителя Audia Flight Two, и на акустику Chario Constellation Delphinus на засыпных стойках Target, на шипах и на мраморных плитах. Кабели разные (позже).
Музыку слушаю самых разных стилей, кроме тяжелого металла. Вся коллекция во FLAC, APE (Lossless), есть аудиофильские хайрезы в ISO, DSF. Плееры Aplayer, cPlay_2_0b39_sse4.
Просто оговорюсь, по вечерам не очень-то послушаешь (аппарат приехал в понедельник), жду выходных, там буду писать более подробно свои ощущения, прошу извинить.
Но скажу так: как будто открыли окно или убрали толстые шторы! Акустика растворилась в пространстве, звук плотный, детальный (но не навязчивый). Порою звук идет сбоку или даже сзади, несмотря на то, что это просто стерео, видимо очень хорошо передается фаза сигнала.
По USB Аманеро звук понравился больше, чем по коаксилу с Джулии.
Александр Супрунов смог очень точно описать звучание аппарата на 9018.
Мои ожидания, поверьте, оправдались 100%. За эту цену альтернативы просто нет, даже не знаю, в какую цену обойдется брендовый аппарат, который сможет обеспечить такой уровень качества звука.
Сборка, кстати, добротная, всё очень аккуратно, в т.ч. и внутри. Немного напрягает, что вокруг чипа есть следы флюса, а на остальной части платы чисто (видимо, чип паяли отдельно). Буду мыть на выходных смесью изопропилового спирта и бензина "Калоша" в соотношении 1:1.
Вот, как то так.
 
 
Цитата
ivankuliin  пишет:
Сегодня мой аппарат на 9018 вернулся в Китай. Продавец спрашивает не хочу ли я еще, но уже со скидкой. С одной стороны не стоит дважды наступать на одни грабли, а с другой - снаряд второй раз в ту же воронку не попадает. Я склоняюсь ко второму варианту.

Но есть несколько вопросов.

Стоит ли брать 9028 вместо 9018? Вряд ли кто их сравниваю напрямую. Просить ли новые ОУ Muse ( точное название не помню, искать долго).

И трансформаторы. Что, если попросить  Talema вместо  R-core? Продавец просил меня померить напряжение на выходе с трансформаторов, так вот там было 11 и 18 вольт вместо 9 и 15. Но я не электронщик, не знаю, насколько это важно.

Это нормально,  так как после транса стоят стабилизаторы,  которым для работы нужно напряжение выше заданного номинала.  Получив 11 вольт стаб его делает ровно 9, а излишки рассеивает в тепло.  Если на стаб подавать 9, то он не будет работать,  стабилизировать.
 
 
Выбирать ЦАП по микросхеме, это не совсем правильно.
Есть масса тому примеров, ну да ладно, не буду загружать форум ненужной информацией, скажу лишь, что cs4398 это отличная микросхема )) ее используют проф.интерфейсы и звуковые карты Lynx, что о многом говорит, они недавно выпустили новую версию звуковой карты Lynx Two для интерфейса PCIe, так вот там тоже cs4398.

Китай я никогда не решусь купить. Но у них есть тоже на cs4398, интересно послушать, т.к. у меня авторский ЦАП на этой микрухе. Ничего лучше я не слышал, и думаю, что не услышу. Запредельный уровень.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)