Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ресивер отказывается воспроизводить MP3...

 
 
Кто-нибудь знает в чем дело? AV ресивер Pioneer отказывается воспроизводить MP3 треки с DVD по оптике.
Что, по оптике невозможно прослушивать MP3?
 
 
а он и не должен
почитай специфкацию ресивера, там наверняка нет никакого упоминания об декодировании MP3  
 
 
а вот вопрос почти в тему:
Можно ли как-то по цифре передать раскодированный плеером мр3 в ресивер, например поставив формат цифр выхода РСМ?
Есть плеер Ролсен, но у него аналоговый выход с предусилителем - хочу его обойти.
 
 
К 1
А не по оптике воспроизводит? То есть я хотел спросить, плеер-то сам по себе mp3 играет?
Кстати у меня все играет, и с компа по оптике на ресивер не важно что, в том числе и mp3 и с плеера Pioneer ... декодирование-то до передачи сигнала происходит.
К 3 ответ - да. Вот только- смысл? mp3 раскодируется в аналог ... вот и надо его проиграть ... а не закодировать этот аналог в PCM, передать по цифре, а потом опять раскодировать DAC-ом ресивера в аналог и проиграть уже этот аналог ...
 
 
Цитата
Вот только- смысл? mp3 раскодируется в аналог
да в том и дело что по аналогу предусилитель, а я его обойти хочу
Пионер в такой же ситуации лучше по коакcиалу играет CD-audio, чем через тюльпанчики
 
 
поставил оптику - неудача: предусилитель и тут :(
но играть хуже не стало :)
 
 
на 4
жутко заблуждаетесь, если считаете, что ЦАПы воспроизводят что-то кроме PCM.
отсюда вывод - если ЦАП ресивера лучше ДВДшног, то сигнал надо передавать однозначно по цифре.

на 6
как это "предусилитель для цифры"? не понимаю я такую схемотехнику... если все действительно так как ты описал - выкидывай нафиг этот плеер!
 
 
на 7
выкидывать жалко 90 баксов :)
мп3 играет нормально, особенно попсу
а как так пред - не знаю, но громкость с пульта регулируется, а при ДД нет :(
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)