Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Улучшение звучания недорогой аппаратуры, два усилителя или один?

 
 
добрый день всем  :) хочу поделится своими наблюдениями,экспериментами по этому вопросу.наверняка кто-то уже делал это,поделитесь тогда своими замечаниями.а подробно,суть вот в чем..приобрел я усилитель Scott480A,к нему проигрыватель винила Теchnics SL-D3,все в отличном состоянии,полностью рабочее.встал вопрос об акустике.много денег тратить не хотелось,купил Peerless Magic6,из-за заявленных 28Гц.для средней техники это неплохо,думаю,но не тут-то было :D все в кучу,НЧ,СЧ,высоких вообще не слышно.полез в нет,наткнулся на материал по переделке этой акустики в 4-х полосную.ну флаг в руки,но на мысль это навело,пусть эти Пирд :) лессы и работают в нижнем диапазоне.настроил Scott на НЧ,нижний регистр СЧ,сделал ответвление сигнала и подключил еще один усилок-Акай.соответственно заточенный под полный СЧ-ВЧ.и нагрузку ему подобрал соответствующую-старенькие JBL-82.сами по себе довольно слабые колонки,вообщем весь тракт среднего уровня,Scott только посильнее будет.но эффект превзошел все ожидания,обе пары колонок компенсировали недостатки друг друга,есть и НЧ,СЧ,JBLki дают неплохие верха.появилась панорама,объемность звука.и не просто разделение каналов, а именно воздух появился.можно конечно и один многоканальный ресивер использовать,пробовали сравнивать по звучанию Scott s Yamahoi современной,старый американец звучит лучше.поначалу только непривычно было два регулятора громкости,думал минус системе.быстро понял-это плюс.более широкий диапазон возможностей для регулирования тембра звучания.тракт конечно понемногу буду менять,для этой цели уже приобрел еще один Scott R336.но аппараты-дело вкуса,не об этом речь,а вот принцип включения пока менять не хочу. кто слышал такой усилитель ORPHIC 2525?продавец хвалит,а вот никакой инфы в нете по нему не нашел.кто подскажет,спасибо
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)