Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Сравнительное тестирование 9 интегральных усилителей стоимостью до 180 тысяч рублей, Весна 2010

 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Короче говоря берется какая-нибудь "Челентана", а с нее конкретный трек, каждый микрон которого изучен ухом пользователя.
Челентано - идеальный случай! Особенно альбомы Soli, Un po artista un po no и Uh... Uh..., которые многими изучены вдоль и поперёк. Винил особой редкости не представляет.

Например, берём ту же Amore No. Прекрасно знаем, как должна звучать электрогитара в конце. Если прошибает слезу ностальгии - система играет, если нет - значит нет.
Изменено: Экспроприатор В._ - 29-07-2010 17:30:53
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Если прошибает слезу ностальгии - система играет, если нет - значит нет.

Но у меня бы, не то что слезу прошибло, а вообще обрыдался бы навзрыд. Особенно если бы с усилителями класса до 180 тысяч руб. такие тесты проводить пришлось, да они бы еще и не покатили.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Линда Астер пишет:
насколько фатально "недопоняты агрессивные стили" Винсом 238?
совсем нефатально    . он несколько мягковат, но если не навязывать ему в пару такой же плеер (типа Маранца), то это все компенсируется акустикой. Винс играет бодренько, достаточно жирненько, без "металлического"  привкуса, который на истинно брутальном материале начинает сильно утомлять. Все, кроме блэка, мне на нем понравилось, с разными акустиками. Особенно шведский мелодик хорошо удался    , хотя и просто дэт - тоже. Для блэка нужен совсем другой характер системы, холодность и цепкость. Олдскульный металл восьмидесятых - совсем без проблем, хотя это редко бывает проблемой.
А какой из протестированных усилков показался вам наиболее подходящим для подобной музыки?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Линда Астер пишет:
А какой из протестированных усилков показался вам наиболее подходящим для подобной музыки?
ну, дело в том, что собственно тест интегральников вовсе не я делала, а Илья Суханов    . это я уж в обсуждение по нахалке влезла    . какие-то из тех усилков я и раньше слышала, какие-то даже сравнить удалось, пару из теста я успела зацепить, когда потом приехала делать свой тест, плееров той же ценовой категории, а некоторые усилки еще были в тестовой комнате, чем я и воспользовалась    . так что сравнение всех конкурсантов "в лоб" делала не я.
по моей ИМХе, лучше всего для подобной музыки подойдет перрошный усилок. и хегель тоже очень перспективен. хуже всех это сыграет маранец    .
Пусть даже вы не совсем причастны к тесту, все равно спасибо за информацию! :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:

под ваши жанры совсем неплохим вариантом для элаков может оказаться Маранц. Marantz PM-KI Pearl - так он, кажется, полностью называется. И Хегель. Винс тоже подойдет, но винс - эконом-вариант, если уж по-честному. Конечно, и хегель, и маранец будут играть благороднее и интереснее. Если цена для вас - не очень критичный фактор, то советую Хегель. Если не хочется тратить настолько много денег - тогда маранц. ну а уж если совсем неохота тратиться - тогда винс сыграет неплохо за совсем умеренные 115 тыс.  

Cпасибо за информацию.
 
 
в последнем обзоре http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/775736 увидел интересный вещь:
Цитата
За ним почти в ряд выстроились шесть мощных электролитов (на 60 000 мкФ каждый) компании Nippon Chemi-con.
есть мнение, что шесть аудиониппонов по 60uF туда не влезут чисто физически :)
а при его мощности и нецелесообразно.
В общую емкость 60000 еще можно поверить
Изменено: Дмитрий Манойлов - 21-08-2010 12:49:09
 
 
Цитата
fedor orlenko пишет:
нет. это не российский дистрибьютор, а российский продаватор. www.stereopravda.ru - вроде, они дистрибьютеры. он (усилок) же снят с производства. FBI или S300.
что за ерунда написана, сами то поняли?
 
 
послушайте мистер орленко, вы кажется из АЛЕФовских будете? так вот я бы вас уволил, компанию ALEF в которой вы трудитесь вы успешно на данном форуме позорите своей некомпетентностью, и в том числе-своим хамством. вместо того что бы нести доброе, светлое и прибыльное. наверняка ещё и происходит это в рабочее время.
ваше руководство в курсе о вашей деятельности в web и на этом форуме в частности? отвечать необязательно. что до вашего высказывания, ну так прочитайте вдумчиво и подумайте над построением своих предложений,позволю себе ещё раз процитировать вас же
Цитата
нет. это не российский дистрибьютор, а российский продаватор. www.stereopravda.ru - вроде, они дистрибьютеры.
что вы имели ввиду данным абсурдным спичем, филологический вы наш? -вот основной посыл моего поста, а вы в ответ хамство и зачем-то два встречных вопроса, что-ж воспитание не спрячешь :( . касаемо дистрибуторства крелл, полагаю что и в этом посте, и в тех что выше, уже приведено наименование компании-дистрибутора, или у вас есть что возразить в ответ на это?
 
 
понятия не имею почему имя не отображается на форуме,в настройках тоже не нашёл как это поправить.
 
 
1) я не работаю в Алефе. я это несколько раз уже писал. пусть попробуют уволить из Москвы то.
2) по моим данным (может и неверным) дистрибьютор Крелла - Стереоправда. человек, которому я отвечал, привел интернет адрес другой конторы, которая предлагает Креллы (в полном объеме) в России. я же их (эту самую другую контору) назвал "просто продаваторами Крелла", а не их дистрибьютерами. я открыл сайт этой "другой конторы", не нашел ничего общего со Стереоправдой и забыл их сайт навсегда. можете поискать сами - несколько постов выше моего ответа.
ПС: влезать в диалог не надо, тогда всем будет проще жить. не вам я отвечал, и не вам на меня наезжать.
ППС: я не проповедник чтобы нести доброе и светлое. вы назвали мой ответ ерундой, я это воспринял как хамство с вашей стороны. получите достойный ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)