Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какую модель выбрать из инт-х усилов Accuphase

 
 
Наверно у линейки есть удачные модели, есть не очень.
Какую модель предпочесть, заказать любую магу привезут, 303 так вообще и везти не надо, что про него можно сказать.
 
 
И как Accuphase по сравнению с Sansui, что покруче, поинтереснее.
 
 
Присоединяюсь к вопросу. Особенно интересуют 305, 306. Можно и просто мощник взять - P11, P350, P360...

Никто из местных аудиофилов не может толком (или не хочет, а может просто не сталкивались) рассказать, как играет аккуфейс (жестко/мягко, динамично/не очень и т.п.)... Понятно, никто никому не должен...  .
Но мучает мысль - вдруг куплю совсем не то, что хотел.

Владимир Максимов - кстати, для какой укустики хотите покупать?

Известно только одно мнение - P11 c BM15P играет очень хорошо. Но как именно хорошо? - х/з :)
 
 
на 3

Цитата
Никто из местных аудиофилов не может толком (или не хочет, а может просто не сталкивались) рассказать, как играет аккуфейс (жестко/мягко, динамично/не очень и т.п.)...

Советую пользоваться поиском. Если лень, могу повторить: слушайте перед покупкой!

Звук - сильно разный, два экземпляра одной и той же модели (!!!) легко могут звучать по-разному (время, ремонты, разные года выпуска). В целом у меня сложилось мнение по старому винтажу аккуфейса, за исключением, пожалуй, выпадающих из мэйнстрима моделей типа того же P11: крепкий середнячок с характерным узнаваемым звуком, часто проблемы с коммутацией (старость), мосфеты на выходе - не всем нравится такой звук, и, самое главное, - сильно завышенная мощность. Можете смело делить на два цифры в паспорте :)))

Сансуй - то же самое, только разнообразие звучания и качества изготовления на порядок больше: от полного барахла до "неплохо".

Настоящий hiend среди винтажа тех лет встретить трудно, оптять таки только перебором конкретных экземпляров. Признаки "не-хиенда": тембрально ничего гениального и вовлекающего, звук в "трубе" между колонками (если последние от стены на метр поставить), не расширяется за границы колонок в стороны, нет ощущения трехмерности звука (высота источников теряется), не передается характер зала в живых записях. Звучат почти все "как все" (С) Рауль.

Да, все это не относится к дорогущим последним изделиям Аккуфейса: модели с тысячными номерами, мосфеты в классе А - я их просто не слышал.

Еще раз повторю, слушайте и ни кого не слушайте! Первое - про усилитель, второе - про форум :)))
 
 
Цитата
В целом у меня сложилось мнение по старому винтажу аккуфейса, за исключением, пожалуй, выпадающих из мэйнстрима моделей типа того же P11: крепкий середнячок с характерным узнаваемым звуком
Игорь, спасибо за отзыв.
А какие конкретно модели слушали? И самое главное - в чём заключается "характерный узнаваемый звук"? Есть ли хоть какое-то приближение к НАДам, Ротелям, MF 3.2, Roksan Kandy? (это то, что удалось самому послушать из хай-фая). Плиз, как можете, опишите звучание...

Поиском по этому форуму - пользовался. Есть даже спец топик, посвещённый этим усилам. Очень мало конкретного :(. Пару раз были ситуации - человек говорит "мне звук аккуфейса не нравится". Но когда начинают спрашивать  - "что конкретно" - в ответ тишина...

Сам аккуфейс послушать не могу, только привезти на заказ. Ориентируюсь на модели начала-середины 90-х, чтоб не пришлось сразу менять все конденсаторы, которые, в свою очередь, негде купить.
Один раз удалось подцепить E-305 к своим колонкам. Так уж получилось - прослушивание длилось всего 10 мин :(((. Этого хватило, чтобы понять, что усил явно лучше бюджетных сонек и т.п., которые я пробовал до этого. Но какого-то "характерного звучания" заметить не успел. Даже не смог определить, на что похож звук, по сравнению с услышанным ранее :((

Насчёт P-11. А чем он принципиально отличается от мощников, вроде P-350, P-360, P-300V ?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)