Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Revox A-78 & B-78

 
 
  Кто слышал эти аппараты? Как они и их фоно корректор? Они были задуманы как часть комплекта к катушечникам А-77 и В-77. Сами катушечники широко известны, а вот об этих усилках я не могу ничего найти. И кстати об акустике Ревокса-тоже. Усилок такой есть возможность взять.
 
 
Мне попадался полный усилитель Ревокс (номер не помню) с убирающейся передней панелью, которая прикрывала все регулировки, кроме громкости. Звук был посредственный.
 
 
У меня на сайте есть фрагмент мануала на А78Мк2. Сам не слушал, но кажись ОХ (Дон Презерватив на этом форуме (-: ) слышал, спроси у него.

Олег

З.Ы. Внешний вид рулезный особенно у второго :-)
 
 
Что такое В78 я не знаю, А78 вполне оправдывает свои деньги (ну 300 макс), это первый их транзисторный интегральник, звучит неплохо ИМХО и корректор ничего, неплохо.  
 
 
А 78- достаточно неплохой усил с примитивным, но приятным корректором. Имеет около 40 на канал RMS номинала, очень трогательно-наивный внешний вид с дурацкими ручками из тонкого оргстекла. Входы- регулируемые.
B78- еще то у....бище (в хорошем смысле). Тот же самый А, но туда еще впихнули и тюнер.
ИМХО по звуку эти девайсы убивают все новоделы ценой  до 600 баков.
А еще если ты любишь тепло, хороший коньяк и полутемную комнату- бери не задумываясь.
 
 
Да я про новоделы и не думал, до 600 уе это чепуха, думаю ГОРАЗДО дороже. За 600 теперь можно какую-то полную ерунду купить китайско-вьетнамского пр-ва.
 
 
  Спасибо за инфу! А не знаете-нет ли у этих чудиков выхода с преда? То есть можно ли их использовать в качестве преда?
 
 
Есть, если предварительно ножиком поковыряться ;-)
 
 
Revox A-78 имеет поканально регулируемую чувствительность всех входов! В работе очень музыкален и РИТМИЧЕН. Чего не достает многим усилителям стоимостью от 1500 и выше. Цена в Штатах (в хорошем состоянии)- 250, в Европе - выше, 350евро (без кабеля питания как правило, т.е. еще около 20 евро). Замечательная покупка!
____ ДляСурен Мамбреич Тер-Григорьянц. С прозрачными пластмассовыми ручками - это модификация. звучит несколько хуже, чем с металлическими (и выглядит тоже!)





 
 
 To :Валерий Галицкий.
Я нахожусь в Канаде, тут есть возможность взять обе модификации-с пластиковыми или металлическими ручками, и дешевле(200-300 канадских дол.). Я вот сейчас  ломаю голову какой усилитель брать вообще, чтобы недорого и сердито и чтобы можно было в перспективе использовать как предварительный.Дело в том, что я добыл старый ламповый блок мощности и реставрирую его. когда будет готов-хотелось бы попробовать его в сравнении. Валерий, а вы хорошо знакомы с этими Ревоксами?И почему они тук редко попадаются по сравнению с их же катушечниками?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)