Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Скатывающая сила как измерить, Возможно он прав?

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
мой  знакомец(сейчас  живет  в  LА)  года  три  назад, пытался  мне  втюхать  этот  Темптейшн  с  корытом!
https://youtu.be/AheFuFD6Tok
:)  
 
 
Ну до Анатолия Марковича многим(наверное даже всем) далеко.
По сей день даже его зять так и не осознал то ли вправду Маркович "промывал" мозги слушателю то ли троллил и молодых и старых...долбо...-"Последователей"
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
По сей день даже его зять так и не осознал то ли вправду Маркович "промывал" мозги слушателю то ли троллил и молодых и старых
Думаю, Анатолий Маркович и сам под конец жизни это не понимал ))
Но тонарм из велосипедного насоса останется в веках!  :cheers:  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да,там были "главы" у него в "творчестве".А доработка лампового "прибоя"?"

"Если вы хотите иметь усилитель, который способен   естественно передавать человеческий голос, звучание скрипки и рояля, вам   следует снять со своего счета не менее 2 000 долларов и,   воспользовавшись советами наставников из "Аудио Магазина", приобрести   простенький "Manley" или "Audio Note". Другой путь - за 50 долларов   купить на вещевом рынке ламповый усилитель "Прибой" и самому собрать из   его деталей усилитель, качество звучания которого будет отвечать самым   высоким вашим требованиям. Мысль сделать из "Прибоя" "хайэндовый"   усилитель пришла мне в голову год назад, когда в ближайшем продуктовом   магазине среди бутылок с крепкими напитками и сладких парочек "Twix" я   обнаружил сиротливо выглядывавший из темного угла уприбой 50 УМ 204С".   Стоил он всего 60 тысяч рублей, поэтому я купил его, можно сказать, не   глядя, даже не проверив, в рабочем ли он состоянии. Первое, что я   сделал, притащив этакую тяжесть домой, - вынул из него выходной   трансформатор, после чего измерил его коэффициент трансформации и полосу   пропускания. Результат показался мне обнадеживающим, поэтому, не теряя   времени, я подключил извлеченные выходные трансформаторы к моему   усилителю на лампах EL34 (в триодном включении) и стал внимательно   слушать скрипичный концерт Паганини в исполнении И. Менухина. "совсем не   так плохо" - сказал я себе наконец и недолго думая спустился за еще   одним "Прибоем". Позже я посоветовал купить этот усилитель многим своим   друзьям, а про себя поблагодарил Володю Стародубцева -- автора первого   отечественного лампового усилителя (первого после периода их забвения в   60-х годах) за подходящий выходной трансформатор, удобную для переделки   конструкцию и умеренную даже для комплекта деталей цену."(с)
Далее в статье были рецепты доработки и "выкладки" в виде ачх.


А после вроде выяснили что никакого прибоя автор и в глаза не видал.А поведал о том Главный вроде редактор того самого журнала где Лихницкий статью опубликовал,за гонорар конечно.
Когда они разосрались.




Напомнило "Похождения бравого солдата Швейка".Там был написан аналогичный случай:

"Смею вас уверить, что читатели «Мира животных» вообще очень любопытны.

Вслед  за сернистым китом я открыл целый ряд других диковинных зверей. Назову  хотя бы «благуна продувного» — млекопитающее из семейства кенгуру, «быка  съедобного» — прототип нашей коровы и «инфузорию сепиевую», которую я  причислил к семейству грызунов.

С каждым днём у меня  прибавлялись новые животные. Я сам был потрясён своими успехами в этой  области. Мне никогда раньше в голову не приходило, что возникнет  необходимость столь основательно дополнить фауну. Никогда бы не подумал,  что у Брема в его «Жизни животных» могло быть пропущено такое множество  животных. Знал ли Брем и его последователи о моём нетопыре с острова  Исландия, о так называемом «нетопыре заморском», или о моей домашней  кошке с вершины горы Килиманджаро под названием «Пачуха оленья  раздражительная»?

Разве кто-нибудь из естествоиспытателей имел  до тех пор хоть малейшее представление о «блохе инженера Куна», которую  я нашёл в янтаре и которая была совершенно слепа, так как жила на  доисторическом кроте, который также был слеп, потому что его прабабушка  спаривалась, как я писал в статье, со слепым «мацаратом пещерным» из  Постоенской пещеры, которая в ту эпоху простиралась до самого  теперешнего Балтийского океана.

По этому, незначительному в  сущности, поводу возникла крупная полемика между газетами «Время» и  «Чех». «Чех», цитируя в своём фельетоне — рубрика «Разное» — статью об  открытой мною блохе, сделал заключение: «Что бог ни делает, всё к  лучшему». «Время», естественно, чисто «реалистически» разбило мою блоху  по всем пунктам, прихватив кстати и преподобного «Чеха». С той поры,  по-видимому, моя счастливая звезда изобретателя-естествоиспытателя,  открывшего целый ряд новых творений, закатилась. Подписчики «Мира  животных» начали высказывать недовольство.

Поводом к  недовольству послужили мои мелкие заметки о пчеловодстве и птицеводстве.  В этих заметках я развил несколько новых своих собственных теорий,  которые буквально вызвали панику, так как после нескольких моих весьма  простых советов читателям известного пчеловода Пазоурека хватил удар, а  на Шумаве и в Подкрконошах все пчёлы погибли. Домашнюю птицу постиг мор —  словом, всё и везде дохло. Подписчики присылали угрожающие письма.  Отказывались от подписки."

(с)

 
 
Ну вот по теме если, то действительно видно из опыта, что скатывающая сила меняется в зависимости от модуляции канавки.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Но тонарм из велосипедного насоса останется в веках!
Это достижение что ли какое? Как и позирование перед журналистами в засаленных портках с расстегнутой ширинкой?

Вот сабжу: история знает дофига тонармов которые вообще без антискейтинга и ничего, прекрасно пашут. Нафига тут чего измерять? Я вот ставлю всегда на 0 и зашибись! Автора ролика срочно госпитализировать, такого профи нужно в одну палату с известным "изобретателем" линолеума.
 
Изменено: Фиг Фигов - 27-06-2018 19:15:08
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)