Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
Цитата
AVIS  пишет:

Че-ж так долго ждал-то? Давно надо было сказать. У меня катушки, кассеты, минидиски, винил, CD, SACD, LD, DVD, HDDVD, BD все давно идут параллельными курсами.  

Как-бы  ты  их  выстроил  по  степени востребованности на  сегодняшний  день(личной).
В смысле  ,что  слушается от  большего  к  меньшему?
 
 
Что будет,когда Дмитрий послушает не СД-слой, а полный шестиканал с САКДа?
У меня ,правда,саба нету- фронт с тылом и центр.
Тонармом тут не обойдёшься)))
Изменено: Podsh - 20-08-2017 11:02:23
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Что будет,когда Дмитрий послушает не СД-слой, а полный шестиканал с САКДа?  

Мы  его просто  потеряем! :(
 
 
Вот и я так думаю. сцена на 360- там он и заблудится)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
В смысле,что слушается отбольшего к меньшему?

Интересный вопрос. В два слова не ответишь. Для души конечно - винил. Но не из-за какого-то особенного звучания, а по совокупости качеств. Я твердо стою на позиции, что каждый формат - продукт своего времени. Все поздние произведения (грубо с середины 80-х)на виниле не покупаю принципиально. Только CD. Винил больше слушаю в одиночку, когда с кем-то, то винил ставлю только если человек разделяет мои интересы. Если просто гости - СD и их производные (SACD, DVD AUDIO). Катушки и кассеты не востребованы. Очень редко под настроение или в демонстрационных целях. Также редко достаю, перебираю и с удовольствием смотрю/слушаю LD. Редкие записи, более не выпущенные на других носителях никогда. DVD, HDDVD, BD - в большей степени коллекционные предметы, смотрю редко (но бывает). Кино (фильмы) смотрю много, но большей частью с NAS-а. Есть еще кассеты VHS. Вот эти не востребованы совсем. Примерно так. Ответил как смог :)
 
 
Дмитрий, приведите примеры CD или SACD, от которых Вы в восторге? Вы сравнивали , как звучит аналогичный материал на CD и Вашей вертушке? Или это был разный материал? Или это аудиофильские CD?
 
 
Да  почитал  с  удовольствием,спасибо.
Про  ВХС  совсем  как-то забыл!
У  меня  Винил  как  основной  формат,просто  многолетняя  привычка,
но  слушаю ВСЕГДА  один.
Наличие  слушателя ,  не то  что раздражает,нет.
Скорее отвлекает, мешает получать удовольствие.
Потому на  концертах  бываю  часто , но  публика  дико  бесит,
потому  впечатление оч. часто бывает испорчено. (не беру  во  внимания  ,когда  исполнитель просто халтурит!)
Кассеты  часто  включаю  фоном, есть  просто  сборки .
Сиди  ,только как  информация  или отсутствие на  виниле.
Хотя  претензий к  звуку  СД у  меня  нет ,играет хорошо.
Но  порой  накапливается  некое утомление ,что-ли.
 
 
Не сказал бы, что CD-слой чем то лучше обычного, качественного компакта, надо SACD-слой слушать, причём, не обязательно в мультиканале, стерео отлично заходит :cheers:
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
У меня Винил как основной формат, просто многолетняя привычка,

Мы с тобой одного года рождения, и росли на одних ценностях, потому конечно есть какие-то общие черты/интересы.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
Кассеты часто включаю фоном, есть просто сборки .

Да, сборки. Есть. Но у меня в основном музыкальный материал привязан именно к носителю. Катушки - бутлеги Beatles, Herman's Hermits, Kinks, Hollies и т.д. Кассеты - это в основном 80-е годы, когда они и были на пике, включая увлечения диско, итальянцами ...

Вот такого формата как DAТ у меня нет. Даже когда профессионально занимался записью концертов в середине 2000-х в ход шли минидиски. Сейчас минидиски лежат без движения. Не выбрасываю, нравятся они мне.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Что будет,когда Дмитрий послушает не СД-слой, а полный шестиканал с САКДа?
Ни хрена там запредельного нет. Полумертвый формат со всего двумя вариантами ЦАПов.
Аппаратная часть СД значительно более продвинута  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)