Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

EMT 929, смазать

 
 
Каким маслом и где его смазывать. Я его ни разу не разбирал - надобности не было - сейчас стал плохо балансироваться. Может конечно и провод где-то задевает - надо разобрать и заодно смазать. Если кто делал уже - подскажите.

Заранее благодарен.
С уважением,
Александр
 
 
Тоже ни разу не разбирал, но думаю, что там обычный игольчатый подшипник, который по идее не должен требовать смазки. Я бы послал Фабрициусу и не парился, он порядочный мужик и всю жизнь в теме
 
 
Про Ганса я в курсе, но долго будет.
Вспомнил что у Пассини видел, вот нашел http://www.stefanopasini.it/EMT929-Overhaul.htm

Может кому пригодится :-)
С уважением,
Александр
 
 
Хороший линк, сэнкс. Я бы перед разборкой засек положение винтов вертикального подшипника, чтобы не перетянуть при сборке. Отпишитесь по результатам операции, удачи!
+
Изменено: Сергей Талапа - 24-05-2014 15:50:37
 
 
Заказал маслице.
687166187_o.jpg (179.5 КБ)
С уважением,
Александр
 
 
Кто нибудь вынимал площадку с контактами, (шел куда вставляется), корпус байонета вроде-бы запрессован или  вклеен.
 
 
на 6: На старом классикаудио поищите, там кто-то пытался повернуть контактную группу под СМЕ-стандарт. Удачи.
С уважением,
Александр
 
 
Да, вроде-бы Франц, отпиливал конец, и поставил контактную  сме. У меня другой случай, один земляной не звониться, хочу поменять проводку.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)