Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.

оптический прибор реально рассмотреть иглу, не снимая вставку, чтобы как лупа

 
 
Вчера рассматривал свою иглу в микроскоп, узнал много нового!
По незнанию появились страхи и фобии, пожаловался на самочувствие на Аудиокарме:
http://www.audiokarma.org/forums/showthread.php?t=389216

Век живи, век учись.
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
, пожаловался на самочувствие на Аудиокарме:
Станислав, твой английский исключительно хорош. ;)
 
 
Цитата
zolono пишет:
на конце уже на самом удается рассмотреть даже.

Сильно обрезан :?:  ;)
 
 
Цитата
zolono пишет:
твой микроскоп фигово кажет.
Ни фига! Во-первых он не мой, а во-вторых он короткофокусный, поэтому я снимал по слоям. Все как у взрослых. :)
 
 
Цитата
zolono пишет:
а от этого зеродаста лохмотья прямо на гранях висят: это как вообще? -белесые такие
Это следы от твоей помывки из брандспойта , какашки остаются на игле, но после трех прогонов и чистки иглы после каждого прогона, ты увидишь положительный результат.
 
 
Цитата
Торквемада  пишет:
:o Удивительно на какую муть люди тратят время :o
Я согласен, можно было бы просто слушать музыку, как это делали люди до тех пор, пока винил из еды не превратился в культ.

Но накопленные знания и опыт показывают, что уход за алмазом и контроль его состояния - вещи совсем не лишние. Если бы я в своем случае не смутился цветом свей иглы, я бы никогда не узнал, что есть цельные алмазы, а есть более дешевые, в металлической оправке. В конце концов, это же просто интересно!
Изменено: Stas Rybakowski - 27-08-2011 10:14:21
 
 
Цитата
zolono пишет:
тут люди серьезные вопросы обсуждают, петрушкины не нужны.
Вот Петрушка сейчас-ты,точнее даже не Петрушка,а какая-то уродливая баба из театра Кабуки.  ;)
 
 
Можно я тоже вставлю свою инфу сюда.
Микроспоп стерео - KONUS DELTA
X3 кратный зум PowerShot A95 на адаптере на объективe микроскопа
X10 кратное увеличение окуляра
X4 кратное объектива
------------------------------
X120
Вот что получаем, хотя вроде здесь уже показывал это
Потертая иголка от ГЗМ-043 при ~120 кратном увеличении:



ГЗМ-043-я юзалась на ЭП-017-й с 21.01.86 и до 97 года в среднем 2-3 пластинки в день, когда пачку приносили, то переписывал, а когда и бывало за неделю ни разу не включал, но в среднем получается где-то это время. Винил в основном у меня Мелодийный, Супрафон, Амига и приносили и импортную массу для перезаписи. Винил от пыли перед проигрыванием каждый раз протирал кусочком вельветовой ткани. Винил проигрывал только свой, если приносили со стороны и залапанный, то протирал и спиртом. Как ни странно мой винил после такой упиленной иголки под головкой Градо Блак заиграл весьма не плохо, чему был весьма обрадован, т.к. думал что весь винил угрохал окончательно этой кариесной иголкой.
Вот такая история болезни.
действительная подпись
 
 
Цитата
zolono пишет:
купил флакончик Audio-Technica AT607 и еще адапторов набрал для 7" синглов: увидел такие интересные что вроде как должны при вставлении распираться в отверстии,а не как у меня сейчас просто кусок пластика строго определенной формы, порою дырка больше и не совсем по центру лежит сингл, получается
Цитата
1 кГц Elijah пишет:
Можно я тоже вставлю свою инфу сюда. Микроспоп стерео - KONUS DELTA
Саша адаптер, весчь нужная, но хули иглу разглядывать, хоть убей не пойму, она если нормальная, то и звучит хорошо, а если после прочистки спиртягой и звучит говено, значит её ресурс кончился, хренли там разглядывать? Тридцать лет с лишним винил слушаю и о проблемах, как у ВАС узнал только недавно, ВЫ чего там блин с иголками то делаете, не оху..ли там на теплом климате, у нас тоже все лето зае..сь было, лампы даже не включал, но иглу просто обрезанной пополам (вас не учить обрезанию) для жесткости обычной беличьей кистью чищу смоченной в мед. спирт. раз в неделю. ;)     :o
Главное чистить на не игранною иглу, чтоб алмаз не треснул. 8)
Изменено: feodor ivanov - 01-09-2011 00:51:53
 
 
Цитата
zolono пишет:
вот сил накоплю и желание, буду еще дотирать.
Главное не переусердствуй, иглу то можно и новую купить, а здоровье не вернешь. :(
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)