Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Ищу демпферную смазку ПМС 250 000

 
 
http://audioportal.su/showthread.php?t=32805-может шутка :)
 
 
В Чипе Дипе навалом демпферной смазки.. Вязкости не указано, но по ощущениям, то что надо..
 
 
Странно,конструкция микролифта предполагает либо поршень(требуется небольшое количество ПМС с вязкостью 6000-10000),либо длинноходный шток в цилиндре - подпружиненый снизу(смазки требуется больше с большей вязкостью),но и в этом случае вязкости 50000-60000 хватит "за глаза".
В последнем случае необходимо точно подобрать усилие пружины.
Есть ещё несколько способов управления механизмом микролифта - электронный(электрический),при реализации этого способа требуется ещё меньще смазки и вязкость порядка 5000-6000.
Есть самый примитивный способ управления -с механическим приводом(ручным).
Каким способом у вас происходит управление? :)
Изменено: Владимир Леонов - 07-12-2010 11:34:11
 
 
:)  :)  :)
Словоблудие....
Просто надо купить и всё сделать.
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
но по ощущениям, то что надо..
По ощущениям в каком месте???
Надеюсь в микролифте?
Так это не  то - брали уже.. :D
 
 
Цитата
Andrey Uzhakin пишет:
Словоблудие....

Простите это вы мне? :o
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Простите это вы мне?
Прощаю - нет не вам :o
Это я в общем про тему.
Я ситуацию понимаю так - нахрен эта ПМС  не нужна ему вообще.
Текста много, хтения мало.
Вот если б товарисчу кто её домой прям к порогу подогнал,да ещё ровно 1 каплю....
Вот це другое дило....
а так... - вроде хочу козу на возу,но лень :)
 
 
Всем привет! Тема избитая, но важная. Приобрел Ямаху 2000L, показалось слишком быстро опускается микролифт. Ну и как следует в таком случае, разобрал смыл смазку, залил 30 000 (вязкость в сСт). Это не помогло. Проштудировал теорию и готов помочь любому.
1. Необходима смазка с вязкостью 250 000 сСт. Смазка в применении редко используемая, для вискомуфт слишком вязкая, в остальном требуется еще большая вязкость. Искал неделю, в инете и прочими путями (речь идет о России). Нашел, ура, Такой ценник озвучили - мама не горюй, и еще типа нигде не найдешь. Правы были мерзавцы.
2. Нашел и купил 600 000 сСт. 1 кг. меньше не продали и то ждал неделю.
3. На выходе беру 600 000 немножко 3 к 1 (это если с 1000 сСт) разбавляю. Сразу оговорюсь по физическому составу смешивается на раз, по химическому естественно нет, а нам и не надо. Получил вязкость примерно 300 000 сСт. Добавил требуемые 4 гр. в микролифт. Результат ОК. Правда нужно, чтоб немножко постояло для абсолютно полного заполнения всего пространства. До полного контакта с дорожкой -4 сек. с высоты 7 мм. Это выше крыши хватает для плавности.
РЕЗЮМЕ: Кому надо. 70 гр. 600 000 и 30 гр. 1000 = 100 гр. равно 300.00 руб. Делайте себе вязкость какую угодно. Хоть смазывайте дверные замки, хоть ремонтируйте кухонные аммортизаторы. Отправлю куда угодно, естественно за Ваш счет.
Живу в Питере.
 
 
Чем разбовляли?
 
 
Я же написал 1000 сСт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)