Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Вот именно,сначала скупять все,потом выставят по своим ценам,раз в пять дороже.Видел я эти Ле Орме по 150 баксов,купленные там-же на ебае по 35 максимум. :evil:
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Вот именно,сначала скупять все,потом выставят по своим ценам

Все  верно  и  все  остальное  по  той-же  схеме,жратва  шмотки  техника ;)
 
 
"The Omsk Russian Ensemble" 1968 CBS 63179 UK.



Для любого омского меломана, коим и я являюсь, гордостью за малую родину являются два имени: Егорка (в миру Игорь) Летов с «Гражданской обороной» и Омский Государственный русский народный хор. Есть еще одна икона - идолопоклоннеческий «Авангард» с Яромиром Ягром. Но, я думаю, не все  форумчане поймут о ком это идёт речь. Не щедра земля Сибирская на музыкальные таланты.  Ну, не Питер -  мы, и не Екатеринбург… Тем отраднее находить вот такие мега-супер-пупер-квардопупер раритеты. Выступление Омского хора 1968 года в Ливерпуле. Не хило!  На концерте во втором (первый был ангажирован королевской династией) ряду почти в полном составе присутствовали Beatles (Ринго в коридоре нервно курил, повторяя: “Y Not, Y Not… - Неплохой, блин, каламбурчик.  Надо бы запомнить. Может когда-нибудь выпущу альбом с таким названием”). Дык, вот: оставшиеся три четверти ливерпульской «могучей кучки» сидели в зале и обливались горькими слезами, осознавая всю некчёмность своего существования.  Просто – Глыба музыкального фольклора. Ух! От распирающего меня чувства патриотизма сейчас лопнет галстук на шее. А мы всё трендим: «Высоцкий (при всём моём уважении и любви) на забугорном виниле, Пугачёва в Стокгольме, Аквариум «Radio Silence»…  Кто-нибудь из них осмелился выпустить альбом в Англии в период Битломании? Вот – олицетворение советской музыки за рубежом! Кстати, двумя годами ранее вышла пластинка в Австралии. Но, я думаю, на её поиск уйдёт весь мой остаток жизни.
Снимок3.jpg (247.96 КБ)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:

Для любого омского меломана...
Вячеслав, отправил сообщение через личку, хотелось бы пересечься в реале.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Дык, вот: оставшиеся три четверти ливерпульской «могучей кучки» сидели в зале и обливались горькими слезами, осознавая всю никчёмность своего существования
Ну ты и сравнил Битлз и Омский Хор...
Учитывая тогдашний контроль за исполнителями и что они исполняют,Битлз это так двоечники перед Академиками...
Они вон и Зыкину покойную услышали и небось всю жизнь рады были такому...
Галина Вишневская как то про Магомаева отозвалась что мол певец этот мог бы достичь большего если бы не бросил работать над собой..
Это я к тому что уровень подготовки артистов в Союзе 60-х начала 70-х настолько был серьезен,что тех кого сегодня принято Легендами  Рока называть в то время никак вообще не воспринимались.
А если кого в то время на Запад посылали на Гастроли то там такая была подготовка и голоса...
Я в этом году как то по Культуре ТВ на  Шульженко концерт наткнулся...
В плане постановки голоса и владения оным не то что Битлз а звезды уровни Эллы Фитджеральд  в подметки не годятся при всем к ней уважении.
 
 
По теме:
Пинк Флойд 1979 the wall французский второй пресс-nm 700 р
(в шкафу уж по счету пятый дубль!!!)
Ситуация с продавцами в наших краях идет к лучшему:
Вчера на Молотке приобрел пару пластинок,отписал владельцу мол вот тебе адрес куда слать,и пиши куда деньги переводить..
Смотрю письмо от него пришло,мол не Шолохов ли я ?спросил он меня в письме.
Шолохов ответил я ему,куда деньги мол переводить?
Смотрю вечером пишет что мол отослал товарищ,жди винил,бесплатно....
А позавчера у одного пять пластинок заказал,две бесплатно презентовал да еще и за доставку написал мол ничего не надо и наложкой согласился выслать...

Скоро чую раздадут весь винил продавцы бесплатно страждущим в наших краях и барыги стреляться начнут :)
 
 
Немножечко и я прикупил:

Mandalaband 1976 Chrysalis
Sebastian Hardie 1976  “Four Moments”  Mercury
Sebastian Hardie 1976  “Windchase” Mercury
Joe Cocker 1970 “Mad Dogs & Englishmen” A&M
Bob Dylan 1968 “John Wesley Harding” CBS
Bob Dylan 1975 “Desire” CBS
Bob Dylan 1969 “Nashville Skyline” CBS
John Fogerty 1985 “Centerfield” Bellaphon
Genesis 1978 “…And Then There Were Three…” Charisma
Deep Purple 1968 “Shades Of Deep Purple” Warner
Deep Purple 1970 “In Rock” Hor Zu
Tony Banks 1986 “Soundtracks” Charisma
John Lennon 1975 “Rock’N’Roll” Apple
John Lennon / Yoko Ono 1984 “Milk And Honey” Polydor
ELP 1979 “In Concert” Atlantic
David Bowie 1981 “Another Face” London
Elton John 1973 “Goodbye Yellow Brick Road” DJM
PFM 1974 “The World Became The World” Manticore
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 27-07-2010 18:30:40
 
 
Купил в IKEA шкаф для винила.Вообще-то он для книг,но и для винила подойдет. :D
Все свои 100 пластинок расставлю... :oops:
Цитата
PFM 1974 “The World Became The World” Manticore
А можно подробности?Я тоже при случае хотел такой купить,он относительно не дорогой.Но хотелось бы первый пресс,и я тут не в теме...Группа итальянская,а издан на Manticore в Англии.
Изменено: Лёлик72 - 27-07-2010 11:28:15
 
 
Nello Santi & London Symphony Orchestra "Pagliacci" 1972 RCA, UK
Shocking Blue - Scorpo's Dance (AZ France)1970
             - Attila (AZ France)1972
ELO           - On The Third Day (WB)1973
             - Eldorado (UA)1974
The Inmates   - First Offence (Radar)1979
Dire Straits  - Alchemy (Vertigo) 1984
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Есть еще одна икона - идолопоклоннеческий «Авангард» с Яромиром Ягром

Яреме  еше  немного  осталось ,он-же  наемник ,как  на  галерах  пашет  и  не  за  3 копейки  ,уберите  из  Авангарда наемников, страшно  подумать  че  с  ним  будет. :o
А  вот  хор  , действительно  сила. :!:
Изменено: Владимир Староверов - 27-07-2010 13:39:44
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)