Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

есть ли большая разница между ARCAM CD192 и FMJ36?

 
 
Спасибо.По ссылкам аппараты видел.Серебро...да и ценники приличные.Сама по себе цена,думаю,оправдана,но разница с альфой 7,аж вчетверо почти.Чешу репу.. :) Возможности послушать в своей системе нет,к сожалению.Отпали бы вопросы.Насколько она убойна,та разница с семеркой... Проигрыватель покупается на какое-то время,не на всю жизнь...с аппаратом за 25 настоишься потом.. :D Вот как-то так...размышлизмы ;)
 
 
не лучше ли сразу взять аппарат хорошего уровня, чем кусок говна но дёшево? разница будет в итоге не в цене, а в ощущениях от музыки. экономить на чувствах? про деньги Вы забудете через неделю, а ощущение что могли бы получить больше останется

ARCAM ALPHA 7: PCM1710 (Delta Sigma) + KSS-240A

ARCAM ALPHA 9: dCS RingDAC + PMD100 / PMD200 + KSS-240A
ARCAM DIVA CD92: dCS RingDAC + PMD100 / PMD200 + KSS-213C
ARCAM FMJ CD23T: dCS RingDAC + PMD100 / PMD200 + KSS-213B/KSS-240A

цены на последние 2 здесь вполне нормальные. на ebay они по 400-500 евро в среднем

уж если хочется сэкономить http://hi-fi.ru/auction/detail/836539
Изменено: Alex Mart - 23-03-2011 10:01:22
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
не лучше ли сразу взять аппарат хорошего уровня, чем кусок говна но дёшево? разница будет в итоге не в цене, а в ощущениях от музыки. экономить на чувствах? про деньги Вы забудете через неделю, а ощущение что могли бы получить больше останется
Под каждым словом подпишусь.
Спасибо.

Вариантов,к сожалению,немного.Серебристый совсем не в кассу.
Ладно,"придумается что-то(с)" :)
Изменено: Олег Клепов - 23-03-2011 13:52:02
 
 
Давно нравилось звучание ARCAM.Скажите, если к ямахе 1060,пристроить внешний DAC типа black box 50-поколение алфа 7,8,9(18-bit hybrid Вurr Brown PCM69) ,то звук будет как у аркама? :?: (в 90-х сравнивали ям 1060 и правда какую,то дельту - Ямаха была,как за одеялом).Зависит ли звук от головы,или может от того, что за ней до цифрового выхода.Спасибо.
Изменено: Tapefun - 23-03-2011 21:00:34
Tapefun Георгий
 
 
Тема перетерта 100 раз. Да зависит, и очень, но все равно звук будет ближе к Аркаму :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
ены на последние 2 здесь вполне нормальные. на ebay они по 400-500 евро в среднем
надо сказать, еще 3-4 года назад можно было взять по 100-150. Народ потихоньку начинает соображать, что к чему. Вчера подключал переделанную Альфу 9 сравнивал с Соней своей переделанной и Кенвуд старый приносили. Аркам 9 то ли за счет процессора офигенно выдвигает вокал вперед, какая-то особая глубина появляется у звука. Правильно это или нет - не знаю, но приятно. По разрешению на ВЧ ему так же нет равных. Кенвуд тихо курил..
Изменено: Semion Gtower - 24-03-2011 10:05:06
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Тема перетерта 100 раз. Да зависит, и очень, но все равно звук будет  ближе  к Аркаму  
Спасибо,темы перетертые просматривал сколько было сил,но ответа..... что влияет, на техническом языке пока не нашел.Хотелось бы блок схему ГОЛОВА-ЦИФРОВОЙ выход,что-ли увидеть.Статейки,ссылочки.У 1060 капитальный механизм.Вообщем вопрос будут ли отличаться цифровые временные потоки на циф.выходах от двух разных источников(например: от ямы и аркама и.т.д аркама9 и аркама7). :?:
Tapefun Георгий
 
 
Цитата
 пишет:
Вообщем вопрос будут ли отличаться цифровые временные потоки на циф.выходах от двух разных источников(например: от ямы и аркама и.т.д аркама9 и аркама7)
Ответ - да. Иначе бы все в мире покупали некий один и тот же "правильный" транспорт.
 
 
Блок схема не поможет . Все зависит от практической реализации этой блок схемы . И пикап имеет не очень принципиальное значение .
Изменено: Михаил Ефимов - 24-03-2011 22:30:58
 
 
приобрел пару месяцев назад 9 тую альфу в идеальном состоянии, искал ARCAM FMJ CD23T, но цены в 35 тысяч меня не особо вдохновляли....  и  еще успел поменять Pioneer VSA-AX5аi на Pioneer VSA-AX10i это так отступление) пятерку конечно рядом ставишь смотрится как детеныш)))

в чем вопрос!      покупая ресивер 10 тый в нагрузку за адекватные деньги еще купил для комплектика DVD Player DV-868AVi-S  так этот dvd мне намного больше нравится как играет нежели 9 тая альфа.... может я что то не понимаю, но я огорчен в ее легендарности....   такое вообще возможно что пионер 868 более эмоционален и более напорист! до этого источником служил 88 аркам но был продан до покупки альфы.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)