Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Автомагнитола, играющая mp3 с DVD-R/DVD+R

 
 
Нужна автомагнитола, играющая mp3 с DVD-R/DVD+R. Выбираю из:

JVC KD-DV6107
Sony MEX-R1
Funky DVD-807

Расскажите о достоинствах и недостатках каждого из аппаратов.
 
 
Я бы взял JVC или Sony -это уж как по вкусу. Funky не взял бы никогда. Но, скорее всего, именно она способна на такое - играть мр3 с DVD носителя, а в первых двух ИМХО играть не будет.
 
 
именно эта сони поддерживает т.н. гига мп3
 
 
Умение играть mp3 с DVD - основное требование к устройству. Ему удовлетворяют все перечисленные: JVC, Sony, Funky. Не умеющих играть mp3 с DVD-болванок я не рассматривал и не упоминал. Производители почему-то называют это GigaMP3 - видимо, в том смысле, что "читаем до 1000 mp3 файлов с носителя".

Чем плох Funky помимо нонеймовости? Шкода не всегда хуже Мерседеса, так почему же Funky всегда должна быть хуже Sony? Интересует качество и возможности именно DVD-807.

Признаться, меня в Funky привлекает прежде всего название, ибо слушать я буду практически один только фанк. :-) Разумеется, меньшая, чем у аналогов, цена и малоизвестная марка наводят на сомнения относительно качества звука. Вот и хотелось бы эти сомнения подтвердить или развеять.

По фичам опять же сравнить, по интерфейсу. В каких аппаратах тюнер знает об УКМ-диапазоне? Что удобнее - jvc-шные крутилки или sony-вские кнопки?
 
 
Если экономить 100$ и слушать УКВ моно -то однозначно Фанки.
Если брать не на полгода - ЖВС или Соньку. Вдруг надоест на 1 диске искать файлик в 6 мегабайт среди 4700 мегабайтов?
 
 
>Если экономить 100$ и слушать УКВ моно -то
>однозначно Фанки.

Тюнер стерео не ловит?

>Вдруг надоест на 1 диске искать файлик в 6 мегабайт
>среди 4700 мегабайтов?

Funky не отображает структуру каталогов?
 
 
-УКВ в стереорежиме -конечно, не ловит
-а Вы посмотрите - как по каталогам ходить - это надо минуты на полторы парковаться

ИМХО -любая система в автомобиле обязана управляться наощупь. Любой ресивер с каталогом опасней 2-ух одновременно звонящих мобилю И не важно, на трассе или в городе.
 
 
JVC KD-DV6107
У меня такая стоит. И DVD-MP3 Играет и русские тэги показывает.
 
 
на 8:

А как она в плане интерфейса, звука и дополнительных фич по сравнинию с той же Sony MEX-R1? Наверяняка перед покупкой смотрелись разные варианты, в т.ч. Sony?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)