Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Музыка в 2112 (бюджет - в районе $600-700)

 
 
Хочу поставить музыку в ВАЗ 2112, на все - около $600-700 (голова, фронт, усил, саб). Музыка - в основном не тяжелый рок, гитара и т.д., иногда - попса :)

Пока предварительно есть вот такая комбинация:
голова - Pioneer 5500 или 5530 (c mp3)
усил - Oris 504 (на фронт + мост на саб)
фронт - Boston Acoustics FS-60 (плюс хочу сам сделать подиумы в двери для них - кстати,
проблем с установкой таких больших динамиков не возникнет?
выбор их в основном пока продиктован тем, что есть возможность взять сравнительно недорого)

саб - ну например Hertz HS-250 (+ сам хочу сделать ящик, нет ли кстати смысла взять 12"?)

Что скажете по данным компонентам? Будет ли все это нормально звучать вместе? Может еще что посоветуете взять?

Что касаемо фронта - я ни разу не слышал BostonAcoustics, поэтому особенно интересны отзывы по этому пунку... Вообще, по тому что
слышал в салонах, в целом нравится звучание canton и focal - что скажете, BA в этом случае для меня? :)
 
 
Если с работой,то этого бюджета хватит на неплохой фронт и голову.Если без,то и усь можно неплохой приобрести.Все предложенные варианты,кроме,может Ориса-504(если только серии Карисма,последней линейки)-ничем не блещут,очень средненькая подборка.
 
 
а можете тогда предложить другие варианты?

что касается головы - важно чтобы было с mp3, и еще хочется чтобы саб все-таки тоже уместился в бюджет...

т.е. цель - сделать как можно более интересную окончательную систему (дальнейщее улучшение не планируется) за эти деньги, учитывая что часть работ будет производиться мной (подиум, корпус саба).  
 
 
Не обращал внимания на дверные петли 10го семейства ВАЗ, но в 2108/2109 тяжёлые подиумы очень быстро отвешивают двери -аккуратней с этим, для 6' надо литров 7-8 -серьёзная конструкция. Прикиньте свои силы в плане переделки кикпанелей. Если силы есть, то и ящик саба в заднее крыло заподлицо почти можно заморочить.
 504-ый орис от Каризмы я на слух не различаю, точно так же, как mp3 c line out головы JVC от такого же mp3 от панасоника или кенвуда -выбирайте сами на свой вкус. Вот саб я бы планировал как ЗЯ без ФИ однозначно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)