Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

кенвуд не дает бассов

 
 
у меня магнитола кенвуд krc-3901 сзади в полке два овала 6*9 тоже кенвуд по 170 ватт напрямую.
интересный эффект: когда балланс посередине, то басы есть но так себе. кода балланс на магнитоле перевожу на одну калонку (без разницы правую или левую) то одна(!) колонка выдает басов намного больше и бас глубже, ежели 2 с баллансом посередине. подскажите что к чему, может кто сталкивался с такой проблемой.
машина ваз 21213 нива
 
 
Первое, что приходит на мой не очень просвещенный в этом жанре ум, - Кенвуд выдает значительно меньше мощности, чтоб при нулевом балансе оба задних динамика (170 ватт!!) зазвучали нормально... Сколько у него на канал - 40-45?

Но может всё дело в неправильном подсоединении колонок? Мало ли... Ставились они по инструкции?  
 
 
ставил не я, не знаю, но обязательно выясню.
у нее 40 ватт на канал.
 
 
Вообще-то магнитол с мощностью более 18 вт на канал в природе не бывает (исключение -топ модель Панасоника 04 года - там аж 26 ватт на канал максимум -так у него выкидуха есть на проводах).
И то это на грани хрипа замерено.
Так что все разговоры про 40, 50, 170 ватт лучше оставить для других форумов.
На овалах и на не овалах пишут мощность максимальную подводимую и , как правило, завышают эдак раза в 2,5.
А от чего подводить (где вырабатывать :-) ) -это 2ой вопрос...

Реальные мощности динамиков (ГОСТ , или DIN, или Национальный стандарт США), короче ,"по физике для 8 класса":
4 дюйма - до 30-40 вт
5 дюймов -до 40-60 вт (60вт далеко не каждый)
6 дюймов и овалы 6х9 -до 75 - 80вт
6 дюймов раза в 1,5 подороже - до 100вт
8 дюймов -до 120-150вт (от диаметра катушки)
10 дюймов саб- до 200вт
12 дюймов саб- 250 -350вт (кроме спец. заточенных спортивных)
15 дюймов саб-350 -450вт (кроме спорта)
 
 
проверил подсоединение.. оказалось что на одной колонке не соблюдена полярность... после того как исправил это, колонки стали играть нормально, басы для 6*9 отличные, высокие остались как раньше...
спасибо вам :-)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)