Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Беда с овалами. Help, plz !!!

 
 
Ну а о самих Lanzar'ах что можешь сказать?
 
 
Я скажу сейчас крамольную мысль. Любую акустику можно заставить работать удовлетворительно (от слова удовлетворять) для среднего потребителя. Тем более "блины". Надо только правильно включить. Тем более в авто. Я сильно сомневаюсь, что мы с тобой выше среднего. Так что задача одна: сделать честно и с любовью. Тем более оно уже есть. <br>Пример? Пожалуйста. Ну не люблю я Pioneer. Давеча в качестве промежуточного варианта взял 10-см пионеровский коаксиал, выдрал из него пищалку, поставил колпачек, измерил, сунул в подходящий ящичек, подцепил MB Quart-овскую пищалку, нашел место в машине. Сейчас сам с удивлением слушаю и не единожды выслушивал комплименты. Баса, конечно, нет, но остальное очень ясненько и динамично. Вот так то. Не программируйся заранее! <br>Удачи!
 
 
Спасибо. <br>То что мы с тобой не выше среднего с этим я пожалуй соглашусь. Но вот только до таких экспериментов с раздиранием акустики на части я ещё пожалуй не созрел, ведь это будет мой первый опыт озвучивания авто, да и мои домашние мне не позволят над их машиной изголяться (например, они запретили мне поменять заднюю полку на новую укреплённую из фанеры, и никакие аргументы не смогли их переубедить). <br>Но что касается установки, то насколько это в моих силах, я постараюсь сделать всё правильно. <br>На настоящий момент мои опасения вызывают только чрезмерно резкий звук и хрипы на басах. <br>Но надеюсь, что после установки мои опасения будут излишними. <br>Ели тебе будет что ещё посоветовать, то я с большим удовольствием выслушаю (прочитаю) :). <br>Спасибо.
 
 
Алексей! <br>Сходи на http://www.bluesmobil.com/index_ru.htm <br>Там много чего можно накопать по теме. <br>Удачи!
 
 
По поводу баса: а фазировку проверяли? Может плюс и минус спутали. Это как раз такой как вы описываете эффект и дает. Только вот хрип???
 
 
Беда с басами у Pioneer DEN3100 ! Самое интересное,редыдущие кассетники звучули неплохо. Инсталяция овалов не поменялась.Фазировка правильная.Питание грамотное и провода акустики хорошие. В чем дело?Басов почти нет,хотя диффузоры разрываются? Может поменять овалы? Как быть? Заранее благодарен!
 
 
Вся проблема  в том что не все овалы рассчитаны на бесконечный экран, то есть установку в багажник. Из опыта подвес у них у всех достаточно мягкий, то есть требуется акустическое оформление. Литров гле-то 12-15. Как раз объем средней двери. У буржуев так принято овалы в двери лепить, а у нас ставят в заднюю полку и ладно. Так вот если нет оформления, то первое. басов хороших не будет, ну нет они будут но не те. и второе, ход диффузора будет излишне большим что приведет или к обрыву проводов или разрыву подвеса при хорошей мощности конечно. Так что надо городить ящик или выбирать другие овалы с добротностью НЧ динамика выше 0,7  ниже будет нехорошо. Добротность это Q пишется в T-S параметрах на головку. По крайней мере должно быть.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)