Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тыловая акустика 16 Ом

 
 
Всем привет <br> <br>Есть проблемы с поиском тыловой акустики для муз. центра SONY LBT-XB6 Сзади написано 16 Ом, for surround speaker only. <br>Мощность тыла не знаю, но у фронтальных колонок 2х110 Вт. <br> <br>Как не ошибитсья?
 
 
К сожалению, параметров на SONY LBT-XB6 не нашел <br> <br>посмотрел другие DPL миникомплексы <br>SONY MHC-NX3 AV - 2х100 + 3х35 Вт <br>SONY MHC-ZX30 - 2х100+3х40 Вт <br>было еще несколько миникомплексов от других производителей, где на 100Вт фронта приходится не больше 40Вт тыла. <br> <br>Скорее всего будет достаточно акустики 40Вт сопротивлением не меньше 16 ом.
 
 
А что считать той самой мощностью? <br>У меня в паспорте для фронта <br>DIN 2x100 <br>RMS 2x110 <br>Music power 2x210 <br>Кстати на этом сайте в каталоге нет ни слова о сопротивлении.
 
 
Если ее считать DIN или RMS, не ошибешься наверняка. Это наиболее "честные" мощности. Когда производитель хочет что-то втюхать, он может применть Music power, раза в 2 завышенная мощность, точного определения, к сожалению, не помню. Или PMPO, чисто маркетинговая мощность, практически не имеющая никакой реальной значимости. <br> <br>Так что ориентируйся на RMS. Что касается сопротивления (импеданса), то, увы, некоторые производители его не указывают. Я специально посмотрел каталог Сони и не нашел этих данных. Акустика 16 ом в основном применяется в миникомплексах, возможно придется помудохаться, чтобы найти ее. Лично я ничего подсказать не могу. ;o( <br> <br>процитирую еще кусок из какой-то интернетовской статьи <br> <br>"При выборе мощности ваших колонок обратите особое внимание на то, в каких единицах она указана: в отличие от школьной физики, в звуковой аппаратуре ватты бывают разными. Если производитель указал мощность в PMPO (Peak Music Power Output), то ее реальная мощность в более привычных с "застойного" периода ваттах системы DIN будет в 8-10 раз меньше. Указанная по PMPO мощность достигается при максимально возможном уровне сигнала, но сопровождается слишком значительными искажениями звука, препятствующими нормальному прослушиванию без хрипов и дребезжаний. Более соответствует реальности показатель мощности, указанный в RMS (Root Mean Square), что является номинальной выходной мощностью, когда сигнал из динамиков идет без искажений."
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)