Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Celestion F30 источник или колонки???

 
 
Доброго времени суток!
Недавно купил колонки Celestion F30, которые как казалось полностью должны меня устроить. Однако с моим ресивером (Sony 780) они не "заиграли" и я задумался о смене ресивера - отсутствуют низкие как класс.
Ради эксперимента взял у друга усилитель Denon 656, который отлично играет на tannoy mx3 - низы прокачиваются вполне достойно. Но чуда не произошло - колонки заиграли лучше, но низов появилось совсем не намного больше.
Подскажите, может быть кто-то решал эту проблему на Celestion F30? Или это колонки, которые в принципе не дают глубокого баса?
 
 
В углы комнаты колонки поставь
 
 
Насколько глубокий бас вам нужен?
Они 45-55 Гц давят нормально, ниже спад идёт.
Для меня хватает вполне, да и друзья не жалуются.
Глубокий бас лучше отдать сабвуферу.
Может подвигать их?
Я очень доволен этими колонками.
ЗЫ А ресивер у меня NAD T752, пришёл на смену Sony 790 по случаю.
 
 
От сони много и не жди. Ну не умеют они ресиверы делать. Попробуй проводку поменять внутри колонок. результат точно будет.  Супербаса и не должно быть, диаметр динамиков не позволит. И подвигать для оптимального размещения не помешает.
 
 
Хочется чувствовать телом низкие частоты. Сейчас есть постояонное ощещение что звук обрезан по низам.
Двигать пробовал, но комната не позволяет двигать их глобально. Был биваринг, убрал серебро, оставил только медь (6), так как серебро делала звук слишком жестким (задранные высокие и средние частоты)
 
 
Цитата
Хочется чувствовать телом низкие частоты. Сейчас есть постояонное ощещение что звук обрезан по низам.
Что вы все какие бас-маньяки? Я тоже раньше любил много баса, но сейчас всё нормализовалось.
И тебя вылечим ;)
Такого баса не будет, либо менять колонки на S90 ;) , либо покупать саб.
 
 
У друга бас на tannoy mx3 на порядок лучше (хотя колонки по классу на ступеньку ниже). Хочется хотябы этого на celestion :)
 
 
Попробуйте у друга Танои притащить к себе послушать, или наоборот, может комната вносит такой вклад?
На ixbt у человека тоже была проблема с басами, но так и не решилась вроде, точно не знаю.
ЗЫ Будете продавать, у меня друг постоянно клянчит мои колонки(за полцены) ;)
 
 
С низом один из самых сложных вопросов- это реально.
Мало кто знает, какой он этот "низ"должен быть.
Есть вариант, что данный "низ" стал просто качественнее.
На слух это и есть- меньше.
Трудно в письменном виде это обьяснить
 
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)