Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Паразитный звук при подключении по RGB

 
 
Подключал к телеку Philips 25PT4475/58 по RGB DVD Thomson DTH5000 - у меня в динамиках слышался один из каналов оч тихо....вот тебе и соединение по RGB 8-(
 
 
Просто нужно купить нормальный скарт кабель. Дело в том, что дешевые скарт кабели делают из витых пар. Это приводит к заметным помехам в каналах звука. Проблему можно побороть элементарной доработкой стандартного кабеля - нужно просто выдернуть лишние контакты из разъема со стороны телека.
 
 
 Скорее всего проблема с контактом в разъеме
Для Scarta это может быть ножка 2 (звук правого канала)
6 (левый канал) или 4 (общий провод сигнала звука)
В любом случае, если в лом покупать новый шнурок, лучше раскрыть этот Scart и осмотреть контакты.  Если нужно подпаять.

А как изображение? Лучше, чем по S_VHS?
 
 
Вот как было дело: в телеке два Скарта - один RGB другой - S-VHS. Купил Скарт за 100р. 2.5м толстый такой 8-), причём кабель брал не на рынке, а в приличном магазине электроники. Подрубил телек и ДВД.....опаньки - в динамиках слабый звук одного из тв-каналов! Думаю - вот тебе и Скарт, вот тебе и экранировка! В менюхе ДВД у меня стояло  видео по RGB.....ничего не меняя я воткнул во второй разъём на телеке (который S-VHS) - всё заработало  и без всяких паразитических звуков, а качество картинки такое же (когда я подключал по колокольчикам - появлялись паразитические помехи по изображению - некие наложенные передвигающиеся елезаметные прозрачные волны)- я удивлён до сих пор! Как это могло S-VHS пойти при обозначенном сигнале RGB на ДВД??? ИМХО, RGB и S-VHS (если это конечно не тот же самый RGB) не мог различить....пусть тогда будет как есть сейчас...    
 
 
 Купил Скарт за 100р
Обычно за такую цену продают кабели плохого качества.

паразитические помехи по изображению - некие наложенные передвигающиеся елезаметные прозрачные волны)- я удивлён до сих пор!  
А вот это из-за плохой экранировки, особенно если у тебя рядом с этим кабелем лежит антенный кабель.

А у тебя Scart-Scart или Scart - тюльпаны?
Если
Scart-Scart то наверняка там полная распайка всех контактов, а аппараты через такой кабель друг с другом легко находят общий язык.  
 
 
Наводки и на звук и на видео идут с выходов телевизора. Т.е. когда у телевизор показывает со SCART, на свой выход на том же SCARTе он подает видео и звук от текущей эфирной программы. Т.е. от той, которую он показывал до переключения на SCART. Плохая экранировка кабеля приводит к тому, что этот канал прослушивается и просматривается как помехи и фон. Расположение кабеля вдали от антенного не поможет. Нужно либо купить нормальный SCART (~800р), в котором экранирован каждый провод, или оторвать от разъема, который втыкается в телевизор все ненужные контакты - в первую очередь выход видео и аудио.
 
 
Провод у меня Scart-Scart с полной распайкой...и антенна рядом была - точно!
Думаю поступить как мне советуют и отпаять (туда их!) выход видео и аудио у Scarta со стороны телека....плз кто может - киньте на мыло распайку Scarta
fokiich@mail.ru
заранее thnx  
 
 
КАК УЗНАТЬ РАСПАЙКУ СКАРТА НА LOEWE ACONDA ПО RGB
ПОДСАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА
ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ
КУПИЛ КАБЕЛЬ HAMA ПОЛНОЕ ДЕРЬМО
ОСТАВИЛ  РОДНОЙ ЧТО   В  КОМПЛЕКТЕ С DVD LOEWE
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)