Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Посоветуйте бюджетный CD транспорт из винтажа.

 
 
Старенький CD 8400, который Mk I.
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Не надо жонглировать словами и придумывать ритуалы.  
Для "лириков", понятие "хорошо\плохо" потребует усилий определения критерия сравнения и соответствующего обоснования - которого не последует. ;)
Понятие "нравится\не нравится" - оценка звучания восприятием на данный момент и не требует обоснования. :)
P.S.Как видите - не "жонглирование",как вам хочется это представить,а вполне осмысленное представление. :wink:
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Но в последнее время, читая форум по винтажу, я вижу, что к сожалению вы не всегда доказательны, когда оппонируете как раз тем кто употребляет не-техническую терминологию.  
Правильно подмечено - разговариваю на языке понятном для данного места и времени.
P.S.Если вы заметили,до этого, в течении нескольких лет, делал обратное - не доходит. :D
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Вы, как "физик" очень бледно выглядите на фоне "лириков", поскольку начинаете их критиковать, применяя не технические термины, а терминологию типа: "чушь", "бред", "соловьиные трели" и пр. Нелогично для "физика"-технаря.  
"Бред и чушь" применяет Костя Мусатов,он ещё не понял,что "соловьиные трели" - лучше отражают "техническое содержание" писанины оппонентов. :cry:
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
К тому, же если вы считаете, что нет необходимости тратить время на таких "лириков", то зачем ввязываетесь и провоцируете их?
Может быть не стОит? И ветки чище будут.
Без обид плиз.  
Вы зачем-то это сделали - спровоцировали по поводу "музыкальности".
Зачем? :o
Когда я попытался объяснить с технической точки зрения,обвинили меня в отсутствии понимания "лириков"...
Может быть не стоит?И ветки чище будут. :D
P.S.Грешно обижаться на "больных людей". ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы зачем-то это сделали - спровоцировали по поводу "музыкальности".  
Замените "музыкальность" на эуфоничность, если так больше нравится. Термины не тождественны, но подавляющее большинство, оперирующее определением "музыкальность", подразумевает (часто неосознанно) именно эуфоничность.
Дискуссия станет корректной, хотя суть не изменится.  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
"музыкальность", подразумевает (часто неосознанно) именно эуфоничность.  
Как ни назови - к технике не имеет отношения,только к восприятию... ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Дискуссия станет корректной, хотя суть не изменится.
Угу,она станет корректной,когда не будет подмены понятий от "лириков". ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
к технике не имеет отношения,только к восприятию...  
В основном так (хотя и к технике, и к биологии тоже имеет).
Тех. параметры важны, спору нет. Но согласитесь, что обычно люди выбирают в том числе и технику в основном не "по паспорту", а  ориентируются именно на собственное восприятие.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Тех. параметры важны, спору нет. Но согласитесь, что обычно люди выбирают в том числе и технику в основном не "по паспорту", а ориентируются именно на собственное восприятие.
Мне,тут, поставили в вину,что я советую слушать и выбирать под собственное восприятие,но к вопросу подмены понятий это отношения не имеет - рукотворное от "лириков", всегда, не имеет отношения к технике. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Мне,тут, поставили в вину,что я советую слушать и выбирать под собственное восприятие,
Я - ни в коем случае.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Я - ни в коем случае.
Дык,"лирики" нонче такие пошли - разжёвывать всё надобно с отделением "котлет от мух". ;)
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Старенький CD 8400, который Mk I.


Ааа... знакомые лица.
Неплохой аппарат, а учитывая его цену, так отличный.
У меня два таких. Использовал их как читалки для проверки усилителей и акустики.
Более хорошие специально не применял. А то людям продемонстрируешь, а они потом
начинают по магазинам перебирать и искать тот звук, который при покупке усилителя или акустики слышали.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для "лириков", понятие "хорошо\плохо" потребует усилий определения критерия сравнения и соответствующего обоснования - которого не последует.
Понятие "нравится\не нравится" - оценка звучания восприятием на данный момент и не требует обоснования.
P.S.Как видите - не "жонглирование",как вам хочется это представить,а вполне осмысленное представление.
Никаких усилий от них не требуется, и ни о каких критериях никто из них не думает.
Поскольку 90% простых пользователей это нафиг не нужно. Им нужна хорошо (на их вкус) звучащая аппаратура.
И им глубоко фиолетово, какой у уся КНИ, ДФ, насколько "красит" АС, какова неравномерность АЧХ и т.д.
По элементарной причине, что весь этот "бином Ньютона" им непонятен, и они использую в качестве главного инструмента  селекции свои уши.
Наиболее продвинутые конечно начинают интересоваться, вникать, и вот тут-то у них наступает состояние напоминающее "когнитивный диссонанс"  :) А-ля: "не верь или глазам, или ушам своим".
Ибо вдруг оказывается, что аппарат (или сет) с заявленными супер-пупер ТТХ, звучит сильно хуже, чем довольно древний, с ТТХ сильно хуже. На их слух разумеется. Они начинают комплексовать, зовут друзей послушать, а те подтверждают всё, что уже услышал и понял бедолага начитавшийся мурзилок и про выбор по ТТХ.
Все ИМХО, разумеется, но вот вам вопрос: Так бывает?  Или я заблуждаюсь?

Насчет вашего жонглирования словами и понятиями... у меня не было задачи "представлять" это кому-либо.
Для меня это очевидно и я высказал вам свое мнение.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Правильно подмечено - разговариваю на языке понятном для данного места и времени.
P.S.Если вы заметили,до этого, в течении нескольких лет, делал обратное - не доходит.
А стОит ли этим заниматься высокообразованному, рафинированному технарю, познавшему все тайны радиотехники и страстному блюстителю технической терминологии? И "опускаться" до презренных "лириков", употребляя столь несвойственный вам язык.
Не проще ли,  оставить их ("лириков") наконец в покое, неисправимых.
Тем более, учитывая ваш опыт нескольких лет, когда вы делали обратное и убедились, что до них - не доходит...
Тем более, что "лирики"  не только не просят вас заниматься культпросветом, но скорее даже наоборот... немного нервничают, когда вы появляетесь в их ветках... :)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Бред и чушь" применяет Костя Мусатов,он ещё не понял,что "соловьиные трели" - лучше отражают "техническое содержание" писанины оппонентов.
Если я ошибся насчет "бреда" и "чуши" из ваших уст, - я готов принести мои извинения.
"Соловьиные трели" не отражают никакого "технического содержания". Поскольку в этих обсуждениях зачастую просто нет "технического содержания".
"Соловьиные трели" отражают всего-лишь ваше негативное отношение к постам определенных форумчан, выраженное  в ироничной форме. :)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы зачем-то это сделали - спровоцировали по поводу "музыкальности".
Зачем?
Когда я попытался объяснить с технической точки зрения,обвинили меня в отсутствии понимания "лириков"...
Может быть не стоит?И ветки чище будут.
P.S.Грешно обижаться на "больных людей".
Где вы тут узрели провокацию?
Если вы до сего времени не знали, что такой термин как "музыкальность" существует в природе, это не моя проблема.
Я всего лишь указал вам на это, и сказал где искать. При чём тут "провокация"?
Я ведь сразу обозначил, что этот термин не технический, т.ч. от вас и не требовалось каких-то объяснений.

Вас раздражает терминология "лириков", а я не вижу проблемы в том, что при описании звучания аудиоаппаратуры иные слушатели употребляют какие-то не технические термины, по своему вольному усмотрению.  
ИМХО, это замечательно, если употребление такой нестандартной терминологии помогает другим понять как тот или иной слушатель услышал звучание аппарата/сета. А уж если у многих слушателей субъективные описания совпадают, то это вообще может претендовать почти на объективность.  
Не так?

Кстати, по рассказам знающих, в свое время  неким "технарям" сильно не понравилось Есенинское: "...проскакал на розовом коне..."  :D  
Кто сейчас помнит фамилии тех "технарей"?


ИМХО, по сравнению с "розовым конем"  - "переливы амплитуд" выглядят вполне себе логично и поэтично. А поэзия и музыка - одного поля ягоды :)
Чтобы это понять достаточно иметь немного души и чуток ассоциативного мышления.    :)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)