Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.

Посоветуйте бюджетный CD транспорт из винтажа.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Когда они будут иметь отношение к технике(вместе с музыкой) и смогут дать конкретное определение техники(в смысле музыкальности) - поговорим.  
Улыбнуло. Если следовать такой вашей логике, то для того чтобы оценивать звучание аппаратуры (или музыкальных инструментов), людям надо обязательно получить некое профильное образование. :)
А я-то, всегда считал, что достаточно наличия ушей и музыкального слуха.

Цитата
Владимир Леонов пишет: Можете называть как угодно для себя и ваших друзей - не возбраняется...  
Не возбраняется никому и нигде.
Sapienti sat. Умный "физик" поймет, что имел в виду собеседник-"лирик"... употребляя не технические термины.
Разумеется ежели  "умному физику" хватит определенных качеств.
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Улыбнуло. Если следовать такой вашей логике, то для того чтобы оценивать звучание аппаратуры (или музыкальных инструментов), людям надо обязательно получить некое профильное образование.  
Если следовать моей логике:сила в знании.Следом за знанием идёт понимание.
Когда это присутствует,не выдумывают терминов и не одушевляют "железо".
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Умный "физик" поймет, что имел в виду собеседник-"лирик"... употребляя не технические термины.  
Физик никогда не скажет технической глупости,в отличии от "лирика",которому наплевать на термины,как таковые. :cry:
P.S.Наверное,поэтому он и "лирик"... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если следовать моей логике: сила в знании.Следом за знанием идёт понимание. ...
То, что вы сказали сейчас - неоспоримо.
Вот только какое знание и понимание чего именно надо, чтобы на слух оценивать хорошо или плохо звучит аппратура?
А может быть все-таки достаточно наличия только ушей и  слуха? :)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Физик никогда не скажет технической глупости,в отличии от "лирика",которому наплевать на термины,как таковые.
P.S.Наверное,поэтому он и "лирик"...  
Вы совершенно правы.
Вот только умный "физик" поймет что хотел сказать "лирик" употребив не технические термины, а затем снизойдет со своего "Олимпа" и  доброжелательно переведет терминологию "лирика" в удобоваримую-техническую форму.
P.S. Наверное, потому он и умный ... :)
 
 
Так эти грюндик и кенвуд начальный уровень... Можно гораздо сидюки с гораздо лучшим звук заиметь, и Будет и детально и музыкально и раздражать "цифрой" не будет
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Вот только какое знание и понимание чего именно надо, чтобы на слух оценивать хорошо или плохо звучит аппратура?
А может быть все-таки достаточно наличия только ушей и слуха?
Для этого надобно подготовить своё восприятие,чтобы представлять - "хорошо\плохо".
Если нет понимания - пишем "нравится\не нравится". :!:
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
А может быть все-таки достаточно наличия только ушей и слуха?
С точки зрения оценки вашим восприятием - да. ;)
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Вот только умный "физик" поймет что хотел сказать "лирик" употребив не технические термины, а затем снизойдет со своего "Олимпа" и доброжелательно переведет терминологию "лирика" в удобоваримую-техническую форму.  
Я "неумный физик"... :D
Занимаюсь ликбезом только с теми,кто этого, действительно,хочет,а тем,кому хочется поговорить "за жизть" - в другой раздел. :)
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
P.S. Наверное, потому он и умный ...  
У него, просто, есть свободное время и желание. ;)
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Так эти грюндик и кенвуд начальный уровень... Можно гораздо сидюки с гораздо лучшим звук заиметь, и Будет и детально и музыкально и раздражать "цифрой" не будет
Можно. Когда будет нужно. :)
Но речь была не об этом.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Так эти грюндик и кенвуд начальный уровень... Можно гораздо сидюки с гораздо лучшим звук заиметь, и Будет и детально и музыкально и раздражать "цифрой" не будет

Хотя, тема про бюджетную технику, поэтому там такие дела и творяться
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для этого надобно подготовить своё восприятие,чтобы представлять - "хорошо\плохо".
Если нет понимания - пишем "нравится\не нравится".
Не надо жонглировать словами и придумывать ритуалы.
Для конкретного слушателя, коих 90% - "нравится" - это и есть "хорошо", "не нравится" -  это "плохо".
А ежели речь идет о сравнении при прослушивании аппаратуры "X" vs "Y" vs "Z", то "лучше"/"хуже" человек со слухом отличит без шаманства по "подготовки восприятия".
Вы же сами всегда рекомендуете новичкам именно слушать. Не так ли?
Не спрашивая при этом новичка, подготовил ли он уже свое "восприятие"....
Кстати, а что такое "подготовленное восприятие"? Предварительное изучение, ТТХ, СМ или "мурзилок"? :)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я "неумный физик"...
Занимаюсь ликбезом только с теми,кто этого, действительно,хочет,а тем,кому хочется поговорить "за жизть" - в другой раздел.
И это, в целом, правильно.
Я сам, в свое время, получил от вас несколько лаконичных но дельных советов.
При этом я старался задавать по-возможности лаконичные и достаточно внятно сформулированные вопросы.
Ну, чтобы не отнимать у вас времени на разъяснение того, что я могу самостоятельно найти в Сети в т.ч. и на этом форуме.

Но в последнее время, читая форум по винтажу, я вижу, что к сожалению вы не всегда доказательны, когда оппонируете как раз тем кто употребляет не-техническую терминологию.
Т.е. Вы, как "физик" очень бледно выглядите на фоне "лириков", поскольку начинаете их критиковать, применяя не технические термины, а терминологию типа: "чушь", "бред", "соловьиные трели" и пр. Нелогично для "физика"-технаря.
К тому, же если вы считаете, что нет необходимости тратить время на таких "лириков", то зачем ввязываетесь и провоцируете их?
Может быть не стОит? И ветки чище будут.
Без обид плиз. :confuse:
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Хотя, тема про бюджетную технику, поэтому там такие дела и творяться
Да нормальные там дела творятся.
И звук нормальный у этой парочки (сообразно их цене), иначе давно уже сменил бы.
Просто он разный, этот звук.
 
 
Цитата
Phono-Graf Бангердт пишет:
Кстати, в контексте темы. У меня сейчас живет два CD источника. Один из них Grundig на 1541, а второй Kenwood - на нескольких 1702.
Так вот, опять же, при "слепом" прослушивании большинство моих друзей отмечают более мягкое и музыкальное звучание Grundig'a.

А какой Грюндиг?
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)