Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

вопрос про катушечник Dokorder 1120

 
 
куплю сервис мануал и мануал пользователя на катушечник Dokorder 1120
или воспользуюсь услугами профессионального ремонта в Москве.  
 
 
Я занимаюсь ремонтом серьезной аудиоаппаратуры, но никогда такого брэнда, как Dokorder, не слышал. Ну Ревоксы были, Тандберги, Ампексы и еще многое. Ширпотреб вроде Акаев  намного  чаще приносят. А кассетники еще чаще.
 Так что из себя аппарат представляет и какие на него жалобы?
  Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Был тут один таинственный разговор в свое время. Спросили как то - а чего хорошего сделала фирма ONKYO в плане аппаратуры? И вот в ответ и сказали - катушечный магнитофон. Не он ли это есть самый? Я его только на картинках видел...
 
 
Для меня до сих пор полная загадка, что фирма ОONKYO в плане аппаратуры сделала? Все, что под этим брэндом попадалось, было мягко гря ниже среднего. Катушечников Онкио не видел даже на картинке.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Да вот можете посмотреть

http://cgi.ebay.ch/Onkyo-1120-Dokorder-Tonbandmaschine-ueberholbeduerftig_W0QQitemZ320174526036QQihZ011QQcategoryZ8­257QQcmdZViewItem

их на аукционах много. Онкио, оказывается и студийные бобинники делала огромные. Но насчет звука - черт их знает, фирма действительно невыдающаяся крайне.  
 
 
а по сути вопроса сказать есть чего?
 
 
Посмотрел по ссылке. Вживую не встречал. Свиду обычный бытовой аппарат.
Жора Георгиев   Несите, починим.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
на 6:
спасибо, я пока подумаю о Вашем преложении. Вдруг за время раздумий  у вас хотя бы схемка на него найдется, тогда и обсудим вопрос ремонта.

для справки: вся продукция ONKYO на европейском рынке до средины 70-х была под маркой DOKORDER
 
 
вот тут в разделе DOKODER можно найти описание НЕКОТОРЫХ моделей катушечников этой марки

http://www.tonbandhobby.de/tonband.htm
 
 
Схема для ремонта желательна, но не обязательна. Иначе 90% аппаратов уходили бы без ремонта.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)