Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

СССР и Япония,что лучше выбрать?Конечно СССР!

 
 
Вот и договорились... Кому смеяться, кого смешить - японская техника не для аналога... Просто хоть вешайся. Глубины сцены нет. Как же нет её? Есть она, если запись хорошая, слушать нужно внимательнее. Буквально только что прослушал 2-ой концерт Рахманинова на Technics SU-V6. Источник, правда, был европейский, но усилитель-то японский. Всё есть - и глубина сцены, и теплота звучания, и мягкость тембра.

Конечно, если Ваш друг слушает музыку с компакт-дисков... хотя, опять же, устройства для их воспроизведения могут быть разными, в том числе - по весу (чем больше - тем лучше, меньше джиттер, меньше искажений). Как раз японская цифровая техника - впереди планеты всей (за исключением разве что европейского Studerа, да и тот профессиональный). Никто же не спорит, что, например, EMT 948 или Thorens будет лучше Denon-ов и Pioneer-ов, - но они и стОят значительно дороже. Но не надо так отзываться о японской техники. Скоро договоримся до того, что у звука японской техники нет души.
 
 

Цитата
Скоро договоримся до того, что у звука японской техники нет души.
Именно так я и считаю. Я её не чуствую. Вот в Европе есть,а у них нет. Не будем перечислять моднли,это не имеет смысла. Вопрос в подходе,в принципе.
Who gives a shit
 
 

Цитата
раз японская цифровая техника - впереди планеты всей
Так Гетинбетта как раз про это и говорил же!

Цитата
Скоро договоримся до того, что у звука японской техники нет души.
ИМЕННО. Вы, Экспроприатор, абсолютно правы.
Я много раз говорил, что 80 % японской аппаратуры (т.е. весь БЮДЖЕТ, не важно, старый или нет) - это МЕРТВЕЧИНА. Тогда как американский, к примеру, старый бюджет, особливо ламповый - слушать можно безо всякого вреда для здоровья и даже вовсе с большим удовольствием.  
 
 
Экспрприатору В._
если сравнивать с торенс тд160 или клоном, то корвет интереснее, сравнивать можно с 125-м, но мне не нравиться звучание недорогих пасиковых пр-лей. ЕМТ-другой класс.
 
 

Цитата
У япошек ПОЛНО было дешевейших пластмассовых директ-драйвов, которые этот корвет переиграет на раз.
Знаешь,Балун,я люблю тебя как родного брата,но вот у нас,у винильщиков,принято отвечать за базар. А именно:давай поменяем несколько пластиковых японцев на несколько Корветов,один к одному. Ну и дальше уже будем так по взрослому говорить о Японии,не обращая внимания на местных "космонавтов".
Who gives a shit
 
 
Парни, складывается впечатление, что у всех, кто восхваляет Корвет, ЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО.  У меня был Корвет, правда не 003, а 038 - как говорят спецы "единственным настоящим Корветом был 003", не знаю , 003-го у меня не было, но 038 был.
Продал я его без всякого сожаления: когда спала "пелена эры цифры и сатанизма" и я вернулся к винилу, то естественно начал улучшать свой 038-й - убрал родную голову, поставил "импортную" - заиграл лучше, поставил голову по-лучше - ещё лучше заиграл. НО - когда поставил японский вертак с той-же головой, то всё сразу для меня  стало понятно - и Корвет был продан.  
Сейчас Pioneer PL600,  "зрею" на Micro.
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 

Цитата
ЕГО НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Был,когда остальное было почти недоступно.
Цитата
Сейчас Pioneer PL600, "зрею" на Micro.
Вот когда внимательно ознакомишься с евроамерикой,тогда и поговорим.
Смысл темы такой,что японию нельзя сравнивать с евроамерикой,а если уж сравнивать,то с СССР и демократами,да,не в пользу двух последних,но ЭТО БОЛЕЕ КОРРЕКТНОЕ СРАВНЕНИЕ,ЧЕМ сравнивать Японию с Америкой,Канадой,Европой,Англией. Вот в чём смысл то.
А то типа,эта тема глупая,а соседняя(Япония это наше всё),это для умных. Ну,ну.
Who gives a shit
 
 

Цитата
Сейчас Pioneer PL600, "зрею" на Micro.
Значить Запп американских оригинальных будешь на японцах слушать. ну,ну.
Who gives a shit
 
 

Цитата
А именно:давай поменяем несколько пластиковых японцев на несколько Корветов,один к одному

В смысле - поменяем? Я имелл в виду, что вот такой, напрмер -

http://cgi.ebay.com/Technics-Turntable_W0QQitemZ320188256714QQihZ011QQcategoryZ3283QQssPa­geNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

периграет.  
 
 

Цитата
периграет.
Дело в том,что я АУДИОНИЧТОЖЕСТВО,именно поэтому у меня не укладывается в голове,как это возможно. Нет,если бы тебе надо было их впаривать тут на форуме,тогда мне всё ясно было бы СРАЗУ. А так вот непонимаю.  
Who gives a shit
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)