Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

СССР и Япония,что лучше выбрать?Конечно СССР!

 
 
Хотя, если говорить начистоту, слушаю старые записи, сделанные на ламповой Комете с ТВ на 9-ой скорости (частотка та ещё), - и мне нравится. Звук какой-то особенно "мягкий", - то ли из-за большой атаки, то ли из-за микрофонного эффекта (если он там есть), или же действует и то, и другое.
 
 

Цитата
КРАСАВЧЕГ:корвет003 головка-гзм018 1981 год,
Без неумелого юмора,данный Корвет хуже ВСЕХ японских вертушек??? Только без барыжного лукавства!
И не нужно приводить цены с курсами валют,ибо это ИСТОРИЯ. Да и япония тогда подороже 600 рублей была,кстсти.
Who gives a shit
 
 

Цитата
Без неумелого юмора,данный Корвет хуже ВСЕХ японских вертушек???
У япошек ПОЛНО было дешевейших пластмассовых директ-драйвов, которые этот корвет переиграет на раз.  
 
 
У знакомого в те годы был такой Корвет, он его выменял на пластинки, недели две покрутил и на какой то Пионер "Березковский" поменял, почему не помню, наверно фирмА считалось.
 
 
Всегда Ваш Гeтинбэтa написл:
"Без неумелого юмора,данный Корвет хуже ВСЕХ японских вертушек??? Только без барыжного лукавства!
И не нужно приводить цены с курсами валют,ибо это ИСТОРИЯ. Да и япония тогда подороже 600 рублей была,кстсти."

Никокого "неумелого юмора", не было, только гордость.
BadBaloon BadBaloon написл:
"У япошек ПОЛНО было дешевейших пластмассовых директ-драйвов, которые этот корвет переиграет на раз."
Корвет переиграет и многие недешевейшие непластмассовые японьские и не японьские директ-драйвы

 
 

Цитата
Корвет переиграет и многие недешевейшие непластмассовые японьские и не японьские директ-драйвы

В карты? Или в домино?
 
 

Корвет переиграет и многие недешевейшие непластмассовые японьские и не японьские директ-драйвы
Вадим Шлемский написал:  "В карты? Или в домино?"
В морской бой.

 
 
Цитата
Корвет переиграет и многие недешевейшие непластмассовые японьские и не японьские директ-драйвы
И даже Torens??? И EMT??? М-дааа, такого открытия не ожидал никто... Открытие года!
 
 

Цитата
Корвет переиграет и многие недешевейшие непластмассовые японьские и не японьские директ-драйвы
Ну наконец то удосужился хоть кто то.
Я вот что скажу:если не брать явное говно,выпускавшееся в СССР,тетьего,второго и во многом первого классов,то всё таки была и относительно нормальная техника. Относительно чего? А действительно,относительно чего? Европа,Англия,Америка,Канада? Нет,это был другой уровень! Япония? А почему бы и нет,кстати. Вот именно к этому то я и веду в этой теме. Вот вы почитайте в ветке"Обсуждаем хай фай ру",в теме "хамы на форуме":) (совпадение просто,язык до Киева довёл:). Так вот почитайте,то что пишет мой друг Дмитрий Дмитрий по поводу евроамериканской аппаратуры вообще и Англии в частности. Для него Япония это свет в окошке,кроме неё НИЧЕГО не существует,НО..! 1. Он не слушает винил ВООБЩЕ. 2. Он слушает ЦИФРУ И ТОЛЬКО ЦИФРУ И НИЧЕГО КРОМЕ ЦИФРЫ. 3. В основном его музыкальные пристрастия это СОВРЕМЕННАЯ(цифровая) тяжёлая музыка. 4.Для него идеал это "мясо",напрвленный,выраженный бас,ну короче сами прочитаете. Одним словом:верх-низ,ну и как то там середина.
Возьмём меня. Полная противоположность. 1.Только ВИНИЛ. 2.Толька АНАЛОГ,НИКАКОЙ ЦИФРЫ ВООБЩЕ.3.Музыкальные пристратия заканчиваются незадолго до начала "эры сатанизмя"(1-2 апреля 1992г.),начинаются с конца 60-х. 4. Идеал звучания:английский оригинальный винил,а именно:никаких выраженных верх-низов,концентрация на сцене,её глубине,объёмности,равнение на середину:),если хотите,именно это для меня и есть естественность звука.Как раз то,что для него НЕВЫНОСИМО. Так вот он поклонник Японии,я-нет. Конечно,это несколько некорректно,так как он говорит о аппаратуре,выпущенной после "эры сатанизма",даже имеется ввиду только последние несколько лет,а для меня аппаратура закончилась до того. Это понятно. Этим примером я хочу показать,кому нравится Япония,а кому нет,с какими именно критериями ко всему этому мы подходим. В общем мой вывод такой:япония для аналога не подходит,не важно каких годов,ЯПОНИЯ ЭТО ДРУГАЯ ФИЛОСОФИЯ,ФИЛОСОФИЯ ЦИФРЫ и именно на этом "поле" они главные,но уж никак не на аналоге. Вот потому я и "замутил" сравнение с нашей аппаратурой,интересно было мнение специалистов,а меня начали барыги матом крыть и похихикивать глуповато,типа дурачёк нарисовался.
Who gives a shit
 
 
Пока писал,юмористов прибавилось. То есть как понимают написанное,так и шутят.
Who gives a shit
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)