Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Кому интересно: Фил 650 и Мак 7005

 
 
Цитата
"апгрейд" - это не замена кондюков в БП.
Полностью солидарен с Вашим мнением. НЕСРАВНИМО более травматичная для аппарата процедура. =)
Цитата
юзать бобинник вполне можно не имея даже среднего образования...
А сколько стоят к нему зап.части - те же головы?... А сколько стоит лента и где ее купить? =)
 
 
"А сколько стоят к нему зап.части - те же головы?... А сколько стоит лента и где ее купить? =)"

- а зачем тебе? Модэрн токинг и сандру слушать. Или ты уже другую музыку слушаеш.
 
 
Вадим,добрый вечер.а 101 можно только в качестве антиквариата держать?или его можно использовать для прослушивания музыки?
 
 
Niko, разную - и эту и Gary Moore, Francis Goya и James Last и Kenny G, до джаза и исключительно классической музыки пока правда не дорос.
И Rammstein, Crematory, Nightwish, поспокойнее например Whitesnake или Dire Straits слушаю. Все перечислить сложно, много чего люблю.

А Вы, Нико, почитатель диско? У меня сайтик есть, старенький правда, по диско, можно даже на халяву что-то скачать.
 
 

Цитата
А сколько стоят к нему зап.части - те же головы?... А сколько стоит лента и где ее купить? =)

Головы - по-разному (смотря для чего): от 150 до 500 и выше (если больше 4-х дорог) за пару NOS. Например, неделю назад мне пришла пара NOS на 4 дороги для F/G-36. Лента есть, в т.ч. новая Quantegy (GP-9 на набовской катушке в Москве примерно 60 грин). На ебае вообще полно ленты на любой вкус. Так в чём проблема-то?

Цитата
101 можно только в качестве антиквариата держать?или его можно использовать для прослушивания музыки?

Прекрасно можно, а почему нет? Стильная вещица за небольшие деньги с неплохим звуком, к тому же потенциально представляющая коллекционный интнрес (если в идеальном оригинальном состоянии и полной кмплектации) - приятное с полезным. Старые Филипки - великолепные сидюки за свои деньги, просто не надо думать, что "страшнее кошки зверя нет".

P.S. Так как насчёт обмена? :))
"Меняю длинный лежачий на короткий стоячий. Даю впридачу Жигули и дачу!" (С)
 
 
Благодарю.состояние-маленькая царапина на боку,не заметна.плеер обсужденный в теме про 960,с пластиковым 1540,голландский
 
 
"12"
Цитата
Потребители старых филипков – в основном диеры; аналоговые люди, пользующие цифру исключительно для фона; и меломаны, сидящие на цифре и пытающиеся таким способом «оживить» малобюджетные системы. Кстати, последнее гораздо проще сделать с помощью винила или бобинника.
-поскольку я являюсь владельцем старого "филипка" и  отношу себя к меломанам (=любителям музыки), "сидящим на цифре", то прокомментирую немного этот абзац.

Во1х, как меломан, я практически всегда исхожу из приоритета музыкального восприятия надо всем остальным (имеются ввиду материально-технические средства и условия для воспроизведения музыки).
Во2х, для меня, как меломана важна доступность, широта распространения и качество носителя музыки, которую я слушаю. Точнее, тО единственно-оптимальное сочетание этих параметров, которое устраивает меня лично на данный момент.  
И, в3х, для меня важны эти же, перечисленные параметры и их сочетание, но уже по отношению к а/аппаратуре.

Сегодня для меня таким носителем является компакт-диск (преимущественно фирменный), а НЕ винил, магнитная лента или что-то другое.
И соответственно "филипок" выбран не для того, чтобы "оживить" систему (точнее, ее цифровой источник), а оттого, что его уровень воспроизведения компакт-дисков с той музыкой, которую я слушаю и в той системе, что я располагаю,  удовлетворяет меня на данный момент гораздо больше других испробованных ПКД.
И мне лично, гораздо сложнее заморачиваться и париться затем, с винилом и м/лентой, а также устройствами для их воспроизведения.
Кстати, то же самое касается и всех других новых форматов.

С моей тчк.зр., если пренебречь аудиофильскими закидонами и навязываемой аудиомодой, то именно компакт-диск(CD-DA) и стереоаппаратура класса Hi-Fi (старая или новая) для его воспроизведения, на сегодня,  является оптимальной совокупностью технических условий для прослушивания различной музыки слушателями с различными типами музыкального восприятия.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
И соответственно "филипок" выбран не для того, чтобы "оживить цифру", а оттого, что его уровень воспроизведения компакт-дисков с той музыкой, которую я слушаю и в той системе, что я располагаю, удовлетворяет меня на данный момент гораздо больше других ПКД.

согласен на все 100,ПОЧЕМУ НУЖНО ПРИРАВНИВАТЬ ЧТО ТО К ЧЕМУ,кому нравится винил тот делает систему на вертаке,а упомянутые филипки-веще на мое ухо очень приятное,сейчас у самого 4 штуки(650,303,204 и твикнутый 930) и каждый по своиму милБно скорее всего останутся 303(ну очень морда классная но и звучит наверное лудше свсех- хотя вопрос еще открытый) ну и 930 -как транспорт если надумаю с цапами поиграться.
 
 

Цитата
Во1х, как меломан, я практически всегда исхожу из приоритета музыкального восприятия надо всем остальным (имеются ввиду материально-технические средства и условия для воспроизведения музыки).
Во2х, для меня, как меломана важна доступность, широта распространения и качество носителя музыки, которую я слушаю. Точнее, тО единственно-оптимальное сочетание этих параметров, которое устраивает меня лично на данный момент.
И, в3х, для меня важны эти же, перечисленные параметры и их сочетание, но уже по отношению к а/аппаратуре.

Сегодня для меня таким носителем является компакт-диск (преимущественно фирменный), а НЕ винил, магнитная лента или что-то другое.
И соответственно "филипок" выбран не для того, чтобы "оживить" систему (точнее, ее цифровой источник), а оттого, что его уровень воспроизведения компакт-дисков с той музыкой, которую я слушаю и в той системе, что я располагаю, удовлетворяет меня на данный момент гораздо больше других испробованных ПКД.
И мне лично, гораздо сложнее заморачиваться и париться затем, с винилом и м/лентой, а также устройствами для их воспроизведения.
Кстати, то же самое касается и всех других новых форматов.

С моей тчк.зр., если пренебречь аудиофильскими закидонами и навязываемой аудиомодой, то именно компакт-диск(CD-DA) и стереоаппаратура класса Hi-Fi (старая или новая) для его воспроизведения, на сегодня, является оптимальной совокупностью технических условий для прослушивания различной музыки слушателями с различными типами музыкального восприятия.
И НАХУЯ все это написано? Апофеоз графоманской БЕССМЫСЛИЦЫ.
Отличная ветка - и забивается такой вот чепухой!
 
 
.
Цитата
650 попроще; 7005 заметно богаче, насыщеннее. Но ХАРАКТЕР звука в принципе одинаков.

Если разница в характере звуке минимальна, то стоит ли - в конце концов - заморачиваться на поиске идеального СД? Все дело в нюансах, и именно о них все споры. Умом понимаешь, что вряд ли найдешь идеальный аппарат, а душа (или это аудио-бес !) шепчет - ну как ты можешь пропустить этого красавца, не послушав его пение. И мы не пропускаем, чтобы затем в очередной раз убедиться, что
Цитата
Переключение на цифру (в любой конфигурации) после аналогичной музыки с ленты (и винила) вызывает зевоту и дискомфорт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)