Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Кому интересно: Фил 650 и Мак 7005

 
 
У меня "McIntosh MCD 7008" !Его победит только 7020-й,но это уже Lazerdisc.Поэтому в рейтинге не должен участвовать...
 
 

Цитата
На ленте (2 дороги) были Элла, Синатра, Рубинштейн/Рейнер (2-й концерт Рахманинова); то, что было одновременно и на цифре.

А разве Элла на 2-х дорогах бывает? 5 лет таращусь на ебай, но такую не видел.
intell2000.tk
 
 

Цитата
Значительно интереснее как звучали ***Маки С22, МС30, Альтек А7; система 2: Кондо (пред + пара моноблоков на трёхсотках в параллель), Автограф (Сильвер Монитор 15”); система 3: Электрокомпаниет (пред + пара моноблоков), JMLab Антеи*** в сравнении друг с другом.

Сомневаюсь, что тема актуальна, но,  может кому действительно интересно...
Для начала пройдёмся по электронике. Не буду хаять Кондо, хоть я сам и не фанат этой конторы: мне не понятно, за что мегабаковые ценники, неужели за толстые алюминиевые морды с велосипедными гайками по углам? А если без стёба, то усилители не супер-пупер, но очень даже неплохие, пред минималистский (на мой вкус это не всегда удобно); короче говоря – если у вас есть возможность и желание прикупить Кондо, то почему бы и нет? Тем более, что в с/х эта аппаратура значительно дешевле ритейла :))
Про Маки инфы в изобилии, в т.ч. и на русском, так что кому интересно – воспользуйтесь Гуглом. Я люблю эту контору, и вряд ли могу быть беспристрастным.

Что же касается акустики, то тут не всё так просто. По сравнению с А7 у Автографов глубже бас, но немного не хватает лёгкости и динамики – кто «подсел» на рупора, тот меня поймёт :)) Автографы (Сильвер Мониторы) в оригинальных корпусах в хорошем состоянии стоят недёшево; при самом благоприятном стечении обстоятельств, даже если купить динамики и заказать корпус по оригинальным чертежам, вряд ли такой проект обойдётся меньше десятки (для сравнения А7 в версии «ни в чём себе не отказывая» вполне укладываются в 5K$). Из готовых серийных бытовых систем с Танноями могут конкурировать разве что Патриции (EV), да может быть Хартсфилды (но на мой вкус Хардсфилды уступают и тем, и другим). Дополнительный бонус Автографов – угловая конструкция корпуса: при установке в углы размеры достаточно габаритных колонок скрадываются. А7 всё-таки «по рождению» не домашние системы, дизайн – на любителя. Так что если у вас нет постоянного «зуда апгрейда» системы, Автографы – супервариант, «последняя покупка», «купил и забыл». Суперзвук и коллекционная составляющая (даже в новодельных корпусах). Был большой соблазн оставить Таннои, но… для настоящих маньяков с «шилом в заднице» с путь один – большие Альтеки и Кланги, многополосные (3 и больше) системы на прямых рупорах и головках типа WE 555 и т.п.
Итак, выбор между А7 или Авторгафами, это примерно как выбор немного разных блюд, но в одном и том же дорогом ресторане с безупречной репутацией; о макдоналдсах, фаст-фуде из сальмонеллёзных кур и шавермах речь не идёт.

P.S. В отличие от новодельных Танноев, Сильвер Мониоры и Ред Мониторы (по сравнению с Сильверами Реды чуть попроще, но это если сравнивать непостредственно) могут адекватно звучать на малой громкости, что для меня, например, очень важно.

P.P.S. J-Mlab – красивые мощные колонки с полным «джентельменским набором» аудиофилов – бас, верх, сцена, глубина, масштаб и… синтетичные тембры; впрочем, хозяину нравятся (правда, он уже давно нарезает круги вокруг А7, благо есть куда поставить). Компаниеты: пред слабенький, концы – для камней вполне сойдёт.

Цитата
надо было включить в прослушку marantz cd-73 я думаю результат удивил любителей сд
Такие опыты тоже были – сессия сравнительных прослушиваний филипков и их клонов на базе CDM-1, но это уже совсем другая история. К тому же тема эта неоднократно перетиралась на разных форумах. Несмотря на заметные различия внутри группы, ВСЕ интактные (неапгрейдированные) филипки не конкуренты приличным полным сидюкам и тем более комбинациям транспорт+ЦАП, и как бы нам этого ни хотелось, Бентли по цене Гольфа не бывает. Потребители старых филипков – в основном диеры; аналоговые люди, пользующие цифру исключительно для фона; и меломаны, сидящие на цифре и пытающиеся таким способом «оживить» малобюджетные системы. Кстати, последнее гораздо проще сделать с помощью винила или бобинника.

Цитата
А разве Элла на 2-х дорогах бывает?
Бывает (не всё Митропулос гребёт): Ella Fitzgerald sings the Rogers and Hart song book / Vol.II / Verve VST-10002
 
 

Цитата
последнее гораздо проще сделать с помощью винила или бобинника.
-эт смотря какую музыку слушать (;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
эт смотря какую музыку слушать (;
Бля, ПО ДЕЛУ есть че сказать?
В каждую ветку чушь эту лепит.  
 
 
//По моему есть Марантз 95.я победил?//

Я предлагаю ещё больше цифру Техникс-2000:)))))
 
 
Цитата
последнее гораздо проще сделать с помощью винила или бобинника.
Готов обменять свой Филипс на бобинник и набор катушек (с нормальной лентой) к нему.

Предложение абсолютно серьезно и адресовано, в первую очередь, Вадиму - поскольку его ИМХО подразумевает абсолютную простоту юзания бобинника на сегодняшний день. =)

Теперь по поводу твиков и прочей поебени.
Немного резко опять пишу, но уж извиняюсь заранее. Все эти твики "грамотными" самоделкинами "неграмотных" девайсов 30-ти летней давности есть полная глупость, абсурд.
Буквально вчера заменил конденсаторы на питании у старого сидюка, так вот душевность в звуке ушла, восприятие другое звука, хоть и конденсаторы хорошие.
Не все так просто и однозначно, винтажная аппаратура сбалансировано и душевно играет, любое вмешательство - самое минимальное - начинает преобразование винтажа в новодел в самом плохом смысле этого слова.

Поэтому рассуждая с позиции получения максимально ПРАВИЛЬНОГО звучания (на первый взгляд) - действительно не стоит вообще заморачиваться с подобными устройствами. Надо копить деньги и покупать "правильный" новодел.
Но вот только ставить КЛЕЙМО на хороших вещах, при любом исходе, наверное не стоит. Многие люди - почитайте западные форумы - молятся на эти филипки. Наверное - дураки, или винилофобы.
 
 
Многие люди - почитайте западные форумы - молятся на эти филипки. Наверное - дураки, или винилофобы.

- Alio - и то и другое, и ещё как всегда буржуи и пиндосы.Понятненько?
 
 

Цитата
Готов обменять свой Филипс на бобинник и набор катушек (с нормальной лентой) к нему.
Если Фил с меня - то запросто, при условии, что есть интересующий меня бобинник (даже без катушек, их есть у меня)...
Если Фил мне - то спасибо, не надо :))

P.S. Открою ужасную тайну: юзать бобинник вполне можно не имея даже среднего образования...

P.P.S. Любая аппаратура для меня, даже ВИНТАЖ - всего лишь железки, а не икона; разумеется, не стоит ковырять действительно редкие вещи, если они исправны и в коллекционном состоянии (т.е. рассматриваются не как аппаратура, а, в первую очередь как антиквариат), но и только. Из Филов таковыми являются разве что 100/101 NOS-NIB, да пожалуй ещё LHH-2000 NOS-NIB, и то с натяжкой. И кстати, "апгрейд" - это не замена кондюков в БП.
 
 

Цитата
Многие люди - почитайте западные форумы - молятся на эти филипки.
Люди молятся на всё, что угодно - каждый может найти себе "Holy Cow" по вкусу, цвету и жирности молока...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)