Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Что выбрать из бобинников?

 
 

Цитата
Это совсем могилы, шансов запустить сейчас одномоторку почти нет. Резина стала как камень, пассики потрескались и растянуты, даже с прижимным роликом трагедия. Но самое страшное - это фрикционы подкассетников. 100%, что с фрикционами Ростова-101, Илети-101 и пр. справиться не удастся, стерты войлочные диски, а гетинакс отполирован как котовы яйца. Это будет означать, что подающая катушка будет дергать как параличная, а приемная - тянуть ленту как паровоз. Перемотка - это особая песня. Ну, и головы.
Все это лечится. Правда за деньги. У меня знакомый от нечего делать восстановил Юпитер-203 и Ноту-202. Все отлично работает. Правда гемора было много. Вся электроника перелопачена и все кондеры  и микрухи заменены. А Юпитер чуть-ли на пассиковый привод переделан не был(у него от шкива к маховику - ролик).  
 
 
Ваня Иванов
Цитата
Вся электроника перелопачена и все кондеры и микрухи заменены.

Вот это как раз ерунда. Самое простое.

Цитата
А Юпитер чуть-ли на пассиковый привод переделан не был(у него от шкива к маховику - ролик).

Это завод нужен - шкивы точить. Обрезиненные детали делать и не всякий завод сможет. Одним словом, совковая механика - это страшный сон. Она, может быть, у меня жизнь лет на 10 укоротила.
 
 
Цитата
Это завод нужен - шкивы точить
Завод не нужен - нужен бытовой токарный станок. А вообще - согласен. Это наверное тот случай когда овчинка выделки не стоит. Проще найти(купить) уже готовый настроенный аппарат. А если записи представляют ценность(научную, художественную и тд) - денег на магнитофо можно особо и не жалеть. В "ПЛ" видел как-то Teac недорогой ~200 usd, можно "Из рук в руки" как вариант. Правда, как я понял, Дм. Кучев не москвич. PS - настоящий кошмар дек 2-го класса - прижимные подушечки из фетра.  
 
 
Цитата
А можно просто из чистого любопытства, не ёрничания ради, а токмо для развития кругозора. А что это такое представляет именно НАУчную аудио-ценность?

Фольклорные полевые аудиозаписи, этнографические описания различных обрядов, диалектические особенности говора в различных ареалах Нижнего Поволжья =))

Спасибо всем. Информации получил много, по большей части противоречивой, но на одном все сходятся - три мотора лучше чем один =)))
 
 
Дык, может действительно, поможем человеку,
памятуя об этом:
Фольклорные полевые аудиозаписи, этнографические описания различных обрядов, диалектические особенности говора в различных ареалах Нижнего Поволжья =))
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Константин, я тебе утром звонил, но вас не было.
 
 
Юрий, ну вы блин...  Ты шифровальщик, что ли?
Не успел отрадоваться за переход на кириллицу, натьте: ты-вы код попёр.

PS
Кстати,  я сейчас на работе.  А перезвонить не могу, межгород наш тарифный план (в целях экономии) не поддерживает.
Звони, либо пиши.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Звоню.
 
 
Дмитрий Кучев
Цитата
Фольклорные полевые аудиозаписи, этнографические описания различных обрядов, диалектические особенности говора в различных ареалах Нижнего Поволжья

Да, это важно. Но Вы всю исчерпывающую информацию получили. Ищите трехмоторку с более или менее приличными головами, для воспроизведения сойдет.
 
 
Хоть бобиной не корми, да бобинники возьми...

Помните, у кого-то там было: Хоть малиной не корми, да в Малинники возьми. Поддерживаю, обеими руками ЗА любителей катушечных магнитофонов!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)