Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Что выбрать из бобинников?

 
 
Бобинник нужен для следующей цели:
перезапись но современные носители архивных записей на бобинах. Все бобины записывались на разных магнитофонах (Романтика, Маяк, Эльфа и др.) начиная с 197х года до конца 80-х. Форматы совершенно разные: двухдорожечная запись, четырехдорожечная, скорости - от 4 до 19.

Посоветуйте какой-нибудь магнитофон (который можно найти в провинциальном городке).

Пока есть следующие предложения: Орбита (неизвестная), Комета (неизвестная), Илеть-101, Астра-110 стерео и некий то ли Санта, то ли Санда - что-то созвучное, связь была плохая, я плохо расслышал. Но обещания по его поводу были очень хорошие и я пока склоняюсь к нему (ну, по крайней мере, первым его посмотрю :)).

Хотелось бы узнать мнение профессионалов. Спасибо!
 
 

Цитата
Астра-110 стерео
Из приведённого списка.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Хоть я и не "профессионал", советую Илеть (сам пользовался - бронебойный аппарат, сломать очень трудно, чинить легко) или Астру (не имел, но читал подробно в "Радио-87" - одна из последних советских дек, "продвинутая" по схемотехнике, надёжность не известна).
 
 
Цитата
некий то ли Санта, то ли Санда - что-то созвучное

А по поводу этого - кто-нибудь знает, что это за зверь?
 
 
Цитата
Санда
Какой-то военный завод в годы перестройки порядке конверсии собирал под этим названием одну из остальных названных моделей (вроде бы, Астру, но точно никто не знает). Естественно, со своими "инновациями" и "рацпредложениями".
Вообще, в старой технике таких "редких зверьков" лучше сторониться - что сломается - фиг сделаешь. ИМХО
 
 
Астра-110 стояла у меня года 2(1987-89). Претензий не было. 3-х головая, но сквозного канала не было. Один мотор. Слабое место - пассик ромбовидный. У Астры 2-е скорости - 9&19.  
 
 
Не, ребята, эти все не пойдуть! Я эти каки совецкие юзал с 1967 по 1993 г.
Две неизлечимые болезни - протяжки и головки. Единственный выход - трехмоторные агрегаты. Единственный из них был более или менее массовым - Илеть-110. Часть тиража имела стеклоферритовые головы.
Можно и всё остальное высшего класса с индексом 0, Электроники, Союзы и т.п., но они редкость.
Все перечисленные гробы замучаетесь настраивать и лечить.
Про скорость 4 забудьте, ничего хорошего от неё не получите, на ней и речь-то никудышная была.
 
 
Цитата
Про скорость 4 забудьте
Я не писать на ней собрался, а перегонять то что на ней было записано в нормальный вид =)
 
 
гхм...
либо я торможу, либо я не понимаю =))
мне нужно переписать с четвертой скорости с бобины, допустим на кассету. Как я по Вашему ее перепишу если обращу внимание на совет Владимира?
 
 
Или забыть про эту странную идею... :-)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)