Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Катушечник нового покаления!!!

 
 
На 8: Так я имею ввиду что-б заказать новую ленту! Я о производстве совершенно новой ленты!

На 9: Да это интересно было бы всем... Это прежде всего "ШОУ"... Когда оно тут все крутится, стрелки индикаторов дергаются (или же это могут быть электронные индикаторы)! Заправляем ленту... Включяем... Сначало проходит ракорд белый (или еще какой) и потом лента начинается... кусочек ракорда на катушке выглядывает... этот ракорд покрывает сверху чуть ниже сама лента и образовывается тоненькая полосочка выглядующего ракорда... Начинает играть качественная музыка... Мммм... да это же ца-ца!!!


и на счет вашего PS: так я и не говорю о цифре! это кто-то меня не правильно понял!

10: тяжело...
 
 
Вообще-то идея не такая абсурдная, а скорее наоборот, хотя и несколько запоздалая. Впрочем в виде хобби -вполне. Если бы сделать хороший магнитофон на 9 и 19 скорость и 8 дорожек на видеокассету,  с нормальными невращающимися головами , сквозняком и добротным аналоговым звуком, у него был бы шанс побить многие форматы. Почему-то во времена расцвета формата никому в голову не пришло. Подогнал бы я тебе двухскоростной видак, их тут как грязи в  Канаде по 15-20 долларов, да пересылка дорого обойдется...
 
 
Есть видаки которые пишут аналоговый звук на видеокассету наклонно-строчным способом
Чего еще надо то нах - покупаешь такой видак там тебе и пульт и цветомузыка и параметры-одна скорость записи чего стоит,и на 3-х часовку можно 8 часов музыки забить с качеством невиданным  :-)))
Блядь, забыл, ракорды не видно - так то блажь уже ей богу
А вообще Вы, Борис Ткаченко, хоть отдаленное представление имеете о чем пишете или Вам пох как обычно ?
 
 
Имею... я просто помешан очень сильно на катушках... Очень сильно... Причем необязательно это должна быть фирма... Это может быть старый добрый МАЯК или Ростов... Ну или еще что нибудь... Да... Мне всего 18 лет... Но я с катушкой с пеленок... Для меня 205 МАЯК всегда будет лучшим... Он был у меня первый... Потом была НОТА 203... Потом РОСТОВ 102... Потом Орбита 106... Ну и самое последнее мое достижение - это AKAI M10... Что я могу сказать... Все это - добротные машины! Для меня очень большое я бы сказал горе, что катушка вымерла как формат почти совсем... я хочу хотя бы для себя ее воскрешить...
И так к делу.


НАРОД! ПОДСКАЖИТЕ АДРЕСА (url/e-mail/бумажная почта) ЗАВОДОВ, КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДЯТ МАГНИТНЫЕ ЛЕНТЫ? Где бы можно было бы это заказать и сколько будет стоить?

Ну а так же завод где можно было бы заказать новую голову.
 
 
Да он же из-де-ва-ет-ся!!!  
 
 
14
Послушайте юноша!
   Совсем не обязательно так усложнять себе жизнь катушечными фантазиями. Есть много других областей для приложения вашего интеллекта. Серьезно.
То что это увлечение на всю жизнь-возможно. Но и пере
расти во что то более серьезное тоже должно.
 У многих все начиналось именно с этого-увлечения катушечниками и вертушками, и всем тем что с этим связано.Но в твоем возрасте ностальгировать рановато, ты не находишь?
   Касательно головок и ленты-
Все это можно поискать и найти при желании и даже без
нета в твоем родном городе. Надо просто поискать как следует.
Совет(бесплатно)- изучи историю магнитной записи получше. В ней были всякие повороты, в том числе и нестандартные, благо информации дофига сейчас везде.
Может после этого тебя заинтересует что-то другое,
авиастроение, например. Попробуй.
подпись.
 
 
16

да знаю я что вы скажите... рано ностальгировать... А вот ностальгия и все... И я не усложняю себе жизнь... Вот чего чего нелюблю так это оффтопа... (кстати знали бы вы чем я еще занимаюсь - вообще офигели бы)... Я - DJ... Играю на закрытых вечеринках :) И все это совмещаю...

Так вот на счет оффтопа... По теме, пожалуйсто, товарищи!!! Расскажите где можно заказать ленту новую такую как мне надо и головки?
 
 
Детский сад. Давно так не смеялся.
 
 
может для кого и детский сад... А вот для меня - может быть желание... Мечта... Называйте как угодно...
 
 
#19
Цитата
А вот для меня - может быть желание... Мечта... Называйте как угодно
Начните с малого. Купите старый VHS-танк JVC HR-725(755, 737) Hi-Fi,  сделайте ему полную профилактику и хоть ленту S-VHS скармливайте ему 20-20000 с/ш>80dB и пр., включая Dolby NR. И 8 часов аналогово звука Вам  обеспечены.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)