Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Катушечник нового покаления!!!

 
 
У меня есть идея для себя хотя бы создать катушечник нового покаления... То есть это может быть старый корпус, но начинка должна быть нулевая (электроника, новые головки сделанные на заводе, новые технологии применить) и использовать новую ленту (ленту сделанную по технологии той что делают видео-ленту)... Так катушка получится не очень дорогой, но и не очень плохой... соотношение цена-качество...

Так вот посоветуйте что за заводы нужно потеребить но поводу ленты и головок!? это самое главное для меня щас и какие еще будут предложения!? Может как нить аналог с цифрой скрестить (ну управление там через пульт или еще че нить) ??? А?
 
 
ну для начала совет такой - правильнее писать "покОление"
 
 
Были такие аппараты, писали в цифре на видеокассету.  
 
 
На 3
А нельзя ли поподробней с этого места
Какие аппараты куда и что писали в цифре ?
 
 
1
Реплика
А еще лучше заказать "Маддокс Геймз" срочно разработать компьютерную игру- " Как создать катушечник". :0)
Cимуляторы у них просто отпад!

На 4, Майку.

Ну писали они и все тут .
подпись.
 
 
На 2:
Мне насрать если честно как там пишется... главное что меня поняли... по русскому у меня всю жизнь было 3 и мне пофиг...

На 3: Да! Кстати хотел сделать аппарат который бы состоял полностью из видака но писал бы на всю ширину ленты 6 дорожек звука... Эдакий сурраунд... :) И скорость повыше бы... что-б кассеты E-240 (4-х часовой) хватало минут на 80... тоесть скорость втрое выше сделать... Но че та пока забил... Немогу ниукого сбить старый дохлый и ненужный видак :)


А вообще никто не читает мои месаги! Вы по теме довайте... Мне нужно что-б писал аналоговым способом... Но что-б там было у него управление допустим с Д/У (ну допустим взять тот-же Ростов... там то не механическое управление (включение воспроизведения не с помощью механической ручки, а с помощью кнопочки, которая задействовала электромагнит) а электрическое (см. выше). Значит это можно переделать немного и приделать к нему передачик инфракрасный и сделать пульт ДУ... Переделать все усилители, посмазывать всю кинематику, все уселители сделать на импортных компонентах, и опять же... самое главное и самое сложное:


Лента и головки. Я бы хотел узнать где делают у нас и на каких заводах (и сколько это будет стоить) головки обычные (для обычных аудиомагнитофонов) и можно ли будет у них специальную заказать? пермалой или еще че нить подобное... И Лента... Где можно было бы заказать у нас ленту такого качества как видеолента 6мм только хромовую... Ну или как на обычных кассетах? Ферромагнитную? (Согласитесь, качество даже на ферромагнитной ленте будет заметно если будет использоваться новая голова, отличные усилители записи/воспроизведения и т. п. и естественно скорость 19см/с!)
 
 
Цитата
А вообще никто не читает мои месаги! Вы по теме довайте...

Хочу Вам дать совет - больше здесь не писать ничего - здесь Вас все равно никто не поймет :-(
 
 

Цитата
Где можно было бы заказать у нас ленту такого качества как видеолента 6мм только хромовую...

А это уже история!
Слышали про такую ленту "ЕЕ"? Это хром и есть.

Mike , почта прошла. Спасибо!
подпись.
 
 
Налицо создание нового формата... Причём, опоздавшим во времени. Это редко заканчивалось чем-то хорошим, даже у крупнейших разработчиков.
И главное - о совместимости подумали ?
Вердикт - пустая затея. Без обид.

P.S. И говоря о совмещении аналога и цифры, вы сильно путаете понятия. Управление может быть электронным, но оно далеко не обязательно должно быть цифровым.
 
 

Цитата
мне пофиг...
Вот от этого, видимо, и многие проблемы :-)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)