Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

AKAI M10

 
 
Хочу услышать Ваши мнения по данному сабжу и сколько оно может стоить?
 
 
Кассета или катушка
 
 
Кассета то, ШилOFF!

GX-M10 образца 1981 года. Самый расцвет и начала заката AKAI.

Надежнейшая машина, тока если не убита. Стеклоферрит, педали, поиск по паузам, классный катодный индикатор VU с пиками на +3 и +8 дБ. Шелезный ЛПМ с огромным маховиком. 30-15000 на нормале, и до 18000 на металле при +/-3 дБ. Реально можно вывести и лучше если бошка не крошится уже. У меня была такая еще в школе в 82 г.  
За очень приличное состояние можно я бы сейчас баксов 60 спокойно выложил бы.  
 
 
На 3
Вопрос задавал Борис!
А у меня сомнения: AKAI GX M10 и AKAI M10???
Та что без ЖИКС катушка с системой встречной фокусировки магнитного поля запис головки-Стоит дома и еще работает! Красивая!

 
 
M10 - Катушка... Незнаю, GX не GX, написанно AKAI а в низу под индикаторами SOLID STATE   M-10.


кстати. к нему нужно мне:
1. Схема (можно в электронном виде)
2. Мануал (Руководство пользователя) (тоже можно в электронном виде)
3. Прижимной ролик резиновый на этот акаян... А то аппарату 40 лет :) Ролик весь уже погрызанный, надо заменить бы...
 
 
 Так это из ранних Акаев, по-моему это первая транзисторная модель, до неё были ламповые. А с этой они и начали завоёвывать мировой рынок- классика своего рода - вертикальный аппарат, какие были в новинку и никто не знал ещЁ -понравятся ли они потребителю и купит ли он, рисковали...
 Ролик ты вряд ли найдёшь, разве что подберешь подходящий от другого аппарата. Можешь попробовать обточить какой есть- если руки на месте. На плоскую поверхность наклеить мелкую наждачку и прямо на аппарате можно шлифануть, я так делал несколько раз...
 
 
так он же от этого стирается и становится меньше! следовательно и скорость будет меньше...
 
 
Скорость зависит не от диаметра РЕЗИНОВОГО прижимного ролика, а от диаметра тонвала! Где Ваша голова?
А даже если и димаетр тонвала уменьшить, все равно скорость мотора можно подрегулировать. Где опять Ваша голова?  
 
 
Народ. Помогите теперь вот с еще такой проблемой:
В одну сторону воспроизводит хорошо. Все путем. Голова отстроенна отлично. А если включить другую сторону (реверс) то нет высоких... не качественно воспроизводит... Че делать!?
 
 
Да! И еще! Если кто знает - скинте пожалуйсто ссылку где можно почитать его технические харрактиристики или полностью мануал скачать! А так-же скажите че это за ручка где есть три положения и написанно "mute   norm   sos" ??? Че это? Ну mute - отрубает внутренние динамики... А СОС вроде делает тоже... А смысл?! Вообщем скажите че это!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)