Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

AKAI M10

 
 
 Где-то в инете я видел сайт, посвященный фирме Акаи, там был этот аппарат и его характеристики, поищите в поисковых системах. А с роликом разобрались?Дон, ну зачем так резко, может человек вообще не имел дела с гамнитофонами...Может он врач или гуманитарий к тому же...
 
 
вы что :) я не врач :) если вообще быть по честному :) То мне всего 17 лет и это должно быть удивлением для Вас... Наверное я первый, который в моем возрасте занимается этим...
 
 
 
 Борис,а как там с роликом акаевским? Могу связать с человеком-шлифанет он его,если что,пишите на maladoj_1@km.ru
 На счет возраста-молодежь общается на USSRHI-FI.RU,
а здесь,похоже,одни старички-мохом поросшие:-))

Михаил





 
     
 
 
та ладно вам :) Мне и с вами всеми интересно общатся так как у Вас больше опыта и фигню какую-нить не подскажите точно! А шлифовать боюсь из-за того, что оченьстарая резина и боюсь что после этого (верхний слой-то снимется) крошиться начнется! А это есть не очень хорошо!

Человека я тоже знаю одного... Папика лучший дург и кум... Он всегда если что не так и у папика не получается - зовет его :) Он блин мастер на все руки! Вот ему хочу отдать да все никак связаться не могу... Все-таки он-то работает и занят постоянно... мне и головку надо-б шлифануть...

Кстати! Кто знает как правельно настроить голову!? А то в одну сторону воспроизводит нормально а в другую - фигово (в обратную) :(
 
 
 
Цитата
Кстати! Кто знает как правельно настроить голову!? А то в одну сторону воспроизводит нормально а в другую - фигово (в обратную) :(
Борис,это по приборам надо делать и с тестовой лентой
 
 
вообщем суть проблемы теперь такая. Настроил я голову. На слух. Слух у меня что надо. Как никак 6 лет в музыкальной школе проучился... вот... Настроил. Звучит идеально! Лучше не может! Прибором не пользовался. Дело в том что я сторонник того что-б было приятно на слух то что слушаешь а не то что там прибор покажет. В качестве тестовой ленты была использованна старая лента которая записывалась на студии, поэтому впринципе ее можно было использовать как тестовую ленту. Но теперь такая проблема:
Воспроизводит отлично! А включаю запись - пишет. Но потом когда воспроизводит - то мало высоких... да и вообще... не качественная получается запись. В чем может быть проблема!? Я ниче не делал! Я просто взял поменял голову... У меня была запасная потертая. Мне ее шлифанули отлично... Все заменил. Все работает. все класс... кроме записи :( В чем может быть проблема!?

Ну и второе:
Где можно достать новую головку? Ну всмысле не потертую.... или потертую но не сильно что-б можно было шлифануть... в пределах ростова или по почте? кто поможет? не сильно дорого только чтоб было...

И последнее:
При воспроизвидении все идет хорошо до поры до времени. После длительного прослушивания (от 60 и боее минут) иногда происходят глюки и отрубаются индикаторы (не подсветка, а сами стрелки не пашут) и звук становится тихим тихим! Причем иногда с какими-то похрапываниями... вот... и иногда сначало один канал а потом и другой отрубается. Плиз. Хелп. Аппарат нужно довести до ума. Ролик даже мне шлифанули! :) Классно так сделали... да и вообще сказали на том заводе (у меня просто знакомый этот лучший друг моего папика! он всегда в этих делах отлично шарил и ща шарит и он мне все сделал) дык вот! на том заводе могут новые сделать ролики! из специальной бензо/маслостойкой резины... вот... что-б все було пучком! :)
 
 
так... вообщем я на счет записи разобрался... надо подстроить голову подмагничивания... ее надо спустить чуток ниже... а как это сделать? незнаю! :( там стоит два винта - они крепят голову. еще два - при их откручивании можно "ёрзать" головой вправо и влево. а в верх и вниз как!? :( там надо что? всю платформу с этой головой двигать?
 
 
Эти винты, которые ,,ерзают голову в стороны,, на самом деле меняют ее наклон, обычно если их крутить оба в одном направлении, то голова соответственно опускается или поднимается. Если ты выставил на слух воспроизводящую, то теперь в режиме записи ,используя сквозняк(это в режиме, когда кнопка монитор в положении tape) выставь соответственно ей и записывающую. Потом еще проверь -как работает стирающая, может ее тоже придется подкрутить, чтобы соответствовало остальным. Включи стирание ,если слышно шипение ленты или пробиваются остатки нестертой записи, подкрути ее по высоте, чтобы это все убрать.
 
 
Вообще-то с головой я разобрался.

2Уолтер:
Ты имел когда нибудь дело с AKAI M10? Просто такое чувство что нет. Там нет сквозного канала! Там универсальная голова стоит. а напротив - crossfield (голова перекрестного магнитного поля) вот. Я разобрался. Если на голову смотреть сверху, то голова ерзает вот так /__/   и \__\ ну и ровное положение |___|

дык вот. если верхний угол головы поворачивать - это реагирует на уровень записи. а нижний - еще на что-то :) Самое главное что когда его крутишь - то становится больше высоких и вообще качество лучше становится... ну или наобород. смотря куда сдвигать голову. Вообщем настроил я все. и стирание работает отлично! Проверял и на BASF_е... и даже на совковом СЛАВИЧЕ и вот что из этого могу сказать: из наших производителей лент - СЛАВИЧ - зе бест! СВЕМА а уж тем более ТАСМА - отстой еще тот! :) воть :)

Фирма для меня просто дорогая несколько :) Я-ж не большой дядя который зарабатывает туеву кучу денег, что-б по 20 баксов Б/У!!! шные катушки брать :)

Да и у нас в Таганроге их нигде нет! В Ростове разве что... Но это-ж надо ехать...
 
 
С 10 я дела не имел, думал там 3 головы. Как с кроссфилдом настраивать -не знаю, впрочем ты похоже уже настроил методом втыка. А что-  в России еще есть в продаже отечественная лента?
 Видел на Ебее Акай М9-ламповый. Так что похоже я не ошибся, написав что М10-их первая транзисторная модель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)