Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Деки, но не Наки - интересно вспомнить???

 
 
2 Геннадий Кирилюк (20):
Виноват, коряво выразился. Не сами схемы компандеров Dolby C & S содержат МРХ-фильтр, а их элементы управления (вкл/выкл) автоматически включают и МРХ-фильтр при включении долбей (C,S). В первых моделях оснащённых системой DOLBY HX-Pro (в том числе и AKAI-95), эта фича имела возможность отключения оператором - "почувствуйте разницу".

"тем более МРХ- фильтр рекомендуют применять при записи с тюнера,а так он до одного места."

Рекомендуют, но при записи с источника в сигнале которого содержатся гармоники выше 15кГц применять Dolby C & S без МРХ-фильтра рискованно. Компандеры работают некорректно т.к. уровни ВЧ гармоник сигналов при записи и воспроизведения не совпадают из-за тенденции всех дек "заваливать" ВЧ-составляющие (издержки аналоговой записи :). Ну кому то это может быть и "до одного места", но почему то те же потом заявляют, что на метале запись чище, чем на хроме или феруме при записи с применением долбей (C,S).

"...есть кнопочка отключения "Direct" при записи напрямую с источника."

А "Direct" разве отключает устройства в тракте записи кроме баланса?
 
 
Кстати да, на 95 Акае АШ икс про отключается и вообще класснейшая машина, я вообще думаю лучшая из всего великого семейства Акаев.
 
 
Direct позволяет миновать усилительную часть при записи тем более сзади имеются соответствующие разъёмы для подключения источников.
 
 

Цитата
схемку на AKAI GX7

схемы нет, есть кусочки - УВ и УЗ, сам по плате рисовал от руки без номиналов, и разводка кабелей.
 
 
Видал в местном секонде горизонтальный с верхней загрузкой 3-хголовый кассетный Акаи GXС то ли 210, то ли 230, никогда раньше не встречал даже на картинках. Разбирает до сих пор любопытство, что это за агрегат.
 
 
Была у меня дека AKAI GX39.  Лет 15 в сумашедшем обороте, но без насильства. Кроме пыли и чистки головок ничего не трогалось. Протяга - чистый металл - как часы (вес более 8 кг). Звук, конечно, даже по стандартам кассетников довольно простой, но какая надежность!!!
Жаль, что воры квартиру вычистили и ее заодно прихватили. Заплатил бы сейчас большие деньги, чтобы ее вернуть. Так и ушла у меня эра кассетных магнитофонов. Сейчас после покупки винила, может стоит опять попробовать? А?  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)