Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Kenwood KX440 - что за зверь?

 
 
А насчёт настройки тока подмагничивания, то вы извините, но точно держите меня за дурачка. Что ж его там строить то, подобрал резисторы, кандёры, а потом подстроичниками выставляешь ток записи (400 Гц при 0 Дб), , потом выставляешь ток подм. 10 кгц при том же 0дб и выставляешь на железе там допустим 16-18Кгц при -20 Дб, и допустим на хроме 20 Кгц при -20 Дб. Это вся процедура уже мелочи, главное подобрать детали, если ставите совсем другую голову, а после уже ерунда.
 
 
Anton. Popodrobney na shyot 10kHz 0dB i BIASa - a to neubeditelno.  
 
 
Не видели вы Айвы, господа. Одна 9000-я чего стоила!!! У них были машины, которые вполне могли тягаться с Nakamichi по техническим изыскам. Звук был в большинстве совем тоже лучше большинства Сонек. Но ушли те времена...
Кстати, и у Кенвууууууда были прекрансные аппараты в свое время, просто выдающиеся, как и у ПиенЭра (А-1 кто знает... ;-) )  
 
 
2 Don - А я вот видел Айву 9000 - Е-Р-У-Н-Д-А новодельная :-) Но красива, мля, как красива:-) Ихние старые аппараты звучали много лучше, 9000 зато имела встроенный ДА конвертер и цифровой вход :-)  вершина маразма ИМХО. А времена кассетных аппаратов уже ушли очень давно, и НЕ ВЕРНУТСЯ :-)) не надейтесь.....
 
 
2Антон
Зря наезжаете на отечественный сендаст - очень приличный, и не много фирмы найдеться лучше. Другой вопрос, что из 10 шт только 2-3 соответствует ТУ... :)

>>Это вся процедура уже мелочи, главное подобрать детали, если ставите совсем другую голову, а после уже ерунда.

Смелое, и главное - оригинальное заявление... ;) Особенно на фоне 10 кГц и 0дб...

В общем и целом именно от этой ерунды и зависит звучание аппарата после замены головки :)) А менять, как правило, требуеться только конденсатор включенный паралельно головке... Для остальных регулировок хватает средств, предусмотренных производителем...

Ну да ладно - каждому свои заблуждения...

2Don Condom
Спасибо за поддержку Кенвуда, а то я тут один утверждаю, что имели они приличные аппараты. Да и ныне, на общем фоне ширпотреба они весьма ничего (как и Айва...) По крайней мере в столь ненавистной Антону бюджетной технике по лучше Сонь будет...
 
 
ПКД Kenwood 2030 на меня произвел довольно-таки приятное впечатление - для этой ценовой категории он звучал неожиданно хорошо.
А от современных дешевых усилителей чего-либо хорошего ждать вообще не приходится. Лучше советский купить.
 
 
Aiwa XK-S9000 действительно великолепная машина. По своим "звуковым" возможностям и конструктиву этот ящик (из новодела), вполне вероятно, является самым лучшим на рынке.
Особо "крутым специалистам" по японским "исчадиям" рекомендую взглянуть:

http://www.retroaudio.ru/aiwa

Имя, конечно, не столь ласкает слух как желательно бы, но внешность
должна удовлетворить любого сторонника экологически чистых материалов и прочих "разбирающихся" в "характерном японском звучании" господ.
С пионером CT-A1, однако, не всё так безоблачно и чудесно: было много нареканий на относительно не надёжную электронную часть. В чём конкретно выражаются эти проблемы – не знаю, если честно. Но, собираясь закупить этот Пионер (около года тому в зад), я "обписАл" всех, кто знаком с этим аппаратом и получил практически однозначные мнения: звук на уровне лучших образчиков; электроника – траблы.
Кассетных Кенвудов, которые  были бы мне интересны, я не встречал. Но это не значит, что их не существует в природе, как таковых. Правильней, я думаю, так сказать (написать), а не вопить, что это "ФАКТ" =))).
 
 
Тогда вот вам - дрочите и кончайте на здоровье! Там нет ничего ширпотребного - самый цимес, выдающиеся изделия!

www14.freeweb.ne.jp/art/k-nisi/
 
 
 Ну, эт как юношеские привычки находить "удовольствие" в журнале ПлЫйбой. "ИМЕТЬ" надо "чиста конкретна", а дрочить во здравие =))). Чай не маЛчики, но мужИ.
 
 
... и не всё там вызывает интерес - много "просто дизайна" =).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)