Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Kenwood KX440 - что за зверь?

 
 
Я совершенно согласен, что в данном случае из правил есть исключения, особенно с учетом того, что в 80-х годах и раньше все делалось как-то иначе. Но вот отмахнуться от ужасного звучания многих современных ПКД и усилителй Technics все-таки нельзя. А если учесть, что эти ПКД и усилители звучат примерно одинаково, окрашивают и уродуют звук примерно в одинаковой манере - по-моему будет разумным решением отказаться от такой покупки даже без прослушивания в том случае, если ради прослушивания придется, например, куда-то ехать.
Конечно, это не дает никаких оснований делать какие-либо выводы о звуке, например, каких-нибудь старых LP-проигрывателей или очень старых усилителей Technics.
Это я все к тому, что разумные обобщения - на самом деле полезная вещь, без них трудно ориентироваться. На риск напороться на исключение из правил приходится идти - этот риск не так велик. Так что утверждение "Техникс - плохо" - не настолько бессмысленно, просто не нужно его абсолютизировать.
 
 
2Стас
Судя по году на составных частях это 80 г.

Схемка довольно классическая для того времени, а вот лпм весьма солидно выглядит - железа много.
По звуку мне понравился - приятный и довольно правильный.
Заменю родную голову на сендаст - посмотрим, что получиться...
 
 
Илье. Спасибо за понимание и разумную беседу. А вот если этому Кенвуду ещё и голову заменить, то извините это вообще может привести к полному абсурду. В старых деках менять головы это вообще дело неблагодарное, уж здесь наменялись уже и не раз, ничего хорошего из этого не получалось, выход один- найти старую деку с родной, но малоизношенной головой, тогда конечно дело будет.
 
 
2Антон Лынок
Так если без головы голову менять, ессесно, абсурд поимеем :)
Корректирующие цепочки то тоже перестроить надо... :) И токи записи/подмагничивания...
 
 
2 Антон, ну насчёт Айвы эти деки как раз не совсем хорошие (совсем не хорошие). Были раньше много лучше.
Кенвуд действительно что-то вроде Айвы, Сони или Пионера с Текниксом, они в принципе друг от друга ничем особо не отличаются. А насчёт хороших моделей, то у Кенвуда из не намного больше или меньше чем у других фирм.
2Илья, если говорить о новых усилителях Текникс, Кенвуд или Пионер то они все одного поля ягоды (ну +- ерунда:-))
Всё это фирмы которые выпускают на рынок отстойный ширпотреб. Ничем особо не отличаются от Денон, Маранц, Пионер, Ротел и тд и тп.  Я просто к тому что вот скажешь иногда "умному ценителю" - ну вот типа СД плейр Текникс SL-P1200 у меня. Так он (ценитель) обычно корчит презрительную рожу (как типа ваще ты это слушаешь, надо ведь Маранц брать или Ротел, так все "крутые спецы" считают)
А вот про новое дерьмо от любой фирмы в других разделах спрашивают, тут же всё больше про старьё с помойки:-)) Насчёт ярлыков, это всё-же очень плохо, так как люди покупающие страрую аппаратуру просто избегают (в основной массе) например названия Текникс, они уверены что например старый Luxman это лучше чем старый Technics дак вот на самом деле всё с точностью наоборот (ну я говорю о дорогих моделях).
2Роберт - если есть желание головки менять и тд, я тока приветствую, почему нет? в конце концов просто ради интереса и упражнения, ну во всяком случае это намного благодарней чем просто умничать на конфе, приобретаются знания, тавыки и опыт, ну заодно и времяубитиё:-) Хотя я сомневаюсь что будет лучше, но ведь назадо вернуть никогда не поздно. Это ведь не НАК Дракон, можно поэксперементировать всласть:-)) А насчёт того что железа много внутри, так ведь любую деку того времени возьми-+- то-же самое
 
 
2Стас
Лучше будет однозначно - у меня еще не было случая, что бы замена на сендаст не дала положительный результат :)
 
 
Ну как говорится дай бог:-))
 
 
Роберту. А вы наверное меня за дурачка держите, думаете, что я тупо меняю на деке голову и всё. Я вожусь с такой декой несколько дней, пока подберу все необходимые резисторы и кандёры, так что настройка у меня очень кропотливая и досканальная, сначала по приборам, а потом ещё доводка просто по звуковому сигналу, хотя это не всегда нужно. И поэтому опыт у меня имеется со старыми деками, где я уже давно заметил, что после такой замены обязательно чего-то не хватает, особенно при записи, нет прозрачности и детальности зачастую, (хотя по приборам всё нормально) что с природной даже изношенной головке есть. ну смотря какой вы там ещё сендаст нашли, если что-то типа Монолита 810 или 3Д24080, то дела точно не будет, хотя может у вас слух какой-нибудь другой
 
 
Чудный Вы парень, Антон ;)
То, что у нас с Вами разный слух, мы, помниться, уже выясняли при обсуждении вопроса, звучат или нет Кенвуды... :)
На протяжении многих лет у меня было два "конька" - электроакустика и магнитная запись звука. А теперь я надую щеки, уподоблюсь АМЛ-у и сообшу некое "откровение" - магнитофон, это самое тупое и примитивное устройство из всех звуковоспроизводяших устройств. Оно намного примитивнее проигрывателя, и именно из за свойств магнитной головки. На сколько мне известно, то весь прогресс в головках с 40х годов был только в технологии их сборки, никаких принципиальных нау-хау, способных придать "прозрачность" звуку не наблюдалось ;) Иными словами, если Вы, при замене головки, правильно отрегулировали необходимые АЧХ и токи, то никакого ухудшения звука БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (при условии, что новая головка по своим параметрам не хуже старой). А все АЧХ и токи строго стандартны, и зависит только от используемой ленты.
Ну а если у Вас постоянно наблюдаеться ухудшение записи, то имеет смысл подумать над Вашей методикой регулировки токов записи/подмагничивания - скорее всего собака именно там порыта... ;)
 
 
Рад что вас повеселил Роберт. Но не для кого не секрет, что головки по своему качеству изготовления сильно различаются. Поставьте например новую, но родную головку и настройте все АЧХ, и поставьте например Монолит 810, тоже новый и посмотрите с какой головой лучше аппарат зазвучит даже если и по приборам всё одинаково, с обоими головками, конечно же что зазвучит аппарат лучше с родной, потому как она фирменная, сделанная с гораздо лучшей индуктивностью, сопротивлением и зазором. Да и не для кого не секрет, что приборы могут показывать идеальную настройку, а на слух вы услышите полнейшее дерьмо, сколько раз с таким сталкивался, до сих пор для меня это загадка, почему так получается, наверное всё же из-за изготовления той самой головки в первую очередь, а потом уже из чего нибудь другого. А ставишь какую-то другую голову пусть ту же совдеповскую, но с более качественными показателями и исполнением и на приборах видишь после настройки тоже всё ОК и потом при записи тоже всё также ОК. Вывод- после настройки по приборам надо всегда всё же ориетрироваться по звуковому сигналу, то есть делать обыкновенную запись с того же сидюка и смотреть что получается. Приборы приборами, а слух слухом, я уже давно понял, что приборов недостаточно. А вы говорите ерунда ! Наши головки вообще зачастую не годятся и в подмётки фирменным, хотя настроить по приборам вы можете их одинаково хорошо, но с фирменной головой дека покажет себя куда лучше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)