Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1790 1791 1792 1793 1794 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
А я что-то разошлась и послушала всех Боргиров подряд, от Stormblast (ну, правда, в расово ошибочной версии 2005 г. :)) и до In Sorte Diaboli. И должна я сказать, что, если воспринимать Боргиров самих по себе, а не как продолжателей какого-то блэка, хоть бы даже и симфо (а у Емперора они все-таки тырили безжалостно :)), то все, что у них есть интересного, только с Enthrone Darkness Triumphant и начинается. Это - первый диск, на котором слышно будущее направление, которое в своем попсовом жанре, наверное, имеет право быть. Не ругаем же мы Нексус Полярис, в конце концов :), а напротив - хвалим и любим. Локальный пик качества - Puritanical Euphoric Misanthropia, диск просто без слабых треков (в своей специальной ипостаси, опять-таки), ну и следующий идеальный диск - In Sorte Diaboli. Причем он во всех смыслах образцово-показательный, почти как упомянутый Нексус Полярис. Предыдущий Death Cult Armageddon получился необоснованно длинноватым, и как минимум два последних трека там лишние - не могли, видимо, вовремя остановиться :). Диск 2007 г. в этом смысле идеально сбалансирован и кажется очень коротким, хотя в реале идет почти 50 минут. Просто очень слитно воспринимается. В общем, Боргирам - быть. Попса нужна, без нее иногда не обойтись :). А в попсе они - непревзойденные мастера, да они и сделали ставку именно на мастерство исполнения и простоту восприятия, и в любой их диск даже плюнуть в этом смысле не получится - всегда отменные гитаристы, ударники - вообще ни одного слабого участника. А два ранних диска, ознаменовавшие собой родовые потуги быть похожими на правильных норгов, по моей имхе, следует признать ненужными и неудачными. Потому что не всем суждено быть правильными, но кому-то надо быть успешными и по-попсовому качественными. И вот где-то с третьего диска они это свое место нашли, осознали и стали разрабатывать. И получилось у них хорошо. Просто надо перестать называть это блэком - тогда сразу устраняется разрыв шаблона, и все становится по кайфу :). В общем-то, я уже некоторое время именно так думаю, лет несколько, может - пять...
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
так он на Enthrone похож, Нагаш ещё был в строю хотя конечно Федот, да не тот
:)
Цитата
просто Моргот пишет:
только с Enthrone Darkness Triumphant и начинается. Это - первый диск, на котором слышно будущее направление, которое в своем попсовом жанре, наверное, имеет право быть. Не ругаем же мы Нексус Полярис, в конце концов :), а напротив - хвалим и любим. Локальный пик качества - Puritanical Euphoric Misanthropia, диск просто без слабых треков (в своей специальной ипостаси, опять-таки), ну и следующий идеальный диск - In Sorte Diaboli. Причем он во всех смыслах образцово-показательный, почти как упомянутый Нексус Полярис.
Я не стараюсь им дать объективную оценку, всё чисто на моём восприятии их музыки. Однозначно, они и не пытались быть тру, и первые их альбомы не истинный блэк, а попса от металла. Просто я так воспринимаю. Нексус Полярис идеален в этом смысле и мне к нему ближе Стормблат и Ентрон дакнесс по восприятию, чем последующие, мне мелодика и исполнение там нравятся. Опять же повторюсь, это моё субъективное мнение и я его имею право поменять :)
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
они и не пытались быть тру, и первые их альбомы не истинный блэк, а попса от металла.

включая первый Стормбласт вполне тру просто с приставкой симфо
первый вообще Фенриз помогал издавать, хотя и считал это хэви-металом

Лорд оф даркнес они стали с Энтронда
 
 


хороший трэшак
 
 

не скучный дум/стоунер от английской элиты....
тогда они были ещё в ЕС и не было жабыМэй
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
не скучный дум/стоунер от английской элиты....
шикарный диск, очень его люблю.

ЖабаМэй - это деталь, не меняющая общности. Мелкобритания убежденно ненавидит Россию с далеких царских времен, и эта чистая ненависть ни на грамм не ослабевает с годами, независимо от "правящего режима" и смены идеологий в России. Поэтому что Мэй, что Блэр, что хрен с хвостом - ничо не меняется. Хорошо, что на музыку это не распространяется, и мы, по доброте душевной, не будем гнобить английские группы из-за английской к нам большой любви :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ЖабаМэй - это деталь, не меняющая общности. Мелкобритания убежденно ненавидит Россию с далеких царских времен,

да, это медицинский факт
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
и смены идеологий в России.

Да? А она хоть раз менялась эта идеология?  ;)  (Сорри за офтоп)
 
 

страшная эпическая сказка с отсутствующим вокалом, что не мешает как у Дитера Болена в Блю Систем
так как ранний ещё много блэка
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Да? А она хоть раз менялась эта идеология?
империализм - это нормально  :smoke: . Я, допустим, империалист, и нисколько этого не скрываю :). А чо, бритам можно, а нам - нельзя? :)

Сегодня с утра слушала двухдисковый концертник Лакримозы. Все-таки, джабли у меня ужасно гудят, стоя на полу  :( . С этим надо что-то делать (в качестве варианта - дом достроить и туда уехать :)).
Страницы: Пред. 1 ... 1790 1791 1792 1793 1794 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)