Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбор телевизора: ЖК или плазма для эфира 100%

 
 
А что такого эдакого в ЛЕД- телевизорах? Сегодня смотрел в магазине не понял преимуществ. Кроме толщины панели и толщены кошелька.
 
 
Для эфира? Какой LED, о чём речь? Только плазма!
 
 
Остановился на плазме. Вопрос: для исключения последствий скачков напряжения и т.д., настоятельно рекомендуют сетевой фильтр или стабилизатор напряжения. Читал хорошие отзывы владельцев плазм о стабилизаторе Defender AVR Premium 1000. Ваше мнение: есть ли необходимость покупки сего девайса или просто ограничиться сетевым фильтром?
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Цитата
... настоятельно рекомендуют

Развод. Не могут рекомендовать ничего не зная точно о каких именно скачках идет речь и что вообще понимается под этими легендарными скачками? А они этого знать не могут, более того, предполагаю, что даже ты сам мало что знаешь о своих скачках.
Никакие фильтры не нужны, то, что называется сетевым фильтром, успешно присутствует в самом телевизоре. Неграмотное использование фильтра может еще и принести вред.
Безусловно я тоже ничего рекомендовать не могу, так как не имею ни малейшего понятия о твоей домашней сети питания.
 
 
|Безусловно я тоже ничего рекомендовать не могу, так как не имею ни малейшего понятия о твоей домашней сети питания.

Я тоже не особо понимаю в своей сети: новый дом (2 года), вроде как хорошая проводка, кабельное ТВ выведено розеткой в комнату. За 1,5 мес. скачков напряжения вроде не заметил на др. элприборах, ТВ не было. Прочитал кучу обсуждений на различных форумах: у всех как минимум стоят сетевые фильтры от 1...1,5 тыс.руб и дороже, а в идеале - стабилизатор напряжения или ИБП. Понимаю, что обычный Пилот - не более, чем удлинитель...  
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Цитата
За 1,5 мес. скачков напряжения вроде не заметил на др. элприборах,

Это не важно, что ты не заметил, главное, что их заметили продавцы стабилизаторов напряжения :)))

Стабилизатор или UPS - предметы полезные, там где они действительно нужны, но и стоят тоже хорошо. Тот смех который продает Defender - сказка для бедных. А вообще в городских условиях плазменные панели нормально работают без дополнительных устройств, скачки напряжения выше 230 - это уже криминал и требует отдельного рассмотрения.
 
 
25

Понятно. Получается, наличие практически у всех пользователей плазм (и ЖК) дома сетевых фильтров и стабилизаторов - заслуга продавцов? Однако....Что скажешь, молодцы ребята.  
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Цитата
... наличие практически у всех пользователей плазм (и ЖК) дома сетевых фильтров и стабилизаторов

Ну насчет всех, конечно - преувеличение, я бы оценил, навскидку, масштаб бедствия как процентов 20, но в общем, можно сказать, что бессмысленное желание от чего-то защититься присутствует. К слову, так было всегда. В эпоху электронно-трубочных мониторов насаждались наэкранные фильтры от вредного излучения. И не просто фильтры, а весьма дорогие "золотые" фильтры с повышенной способностью улавливать, хм ... И тоже звучал призыв, что без них жить нельзя. Потом трубки отмерли и те же самые производители (я не шучу) кинулись в сферу сетевых фильтров.
Повторюсь, в конкретных редких случаях действительно требуется применение специальных средств защиты от нестабильности питания и помех, но прежде чем бежать на покупкой надо точно понять какая именно защита требуется. И уж точно это не двухсотрублевые с конденсатором и катушечкой.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)