Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор телевизора: ЖК или плазма для эфира 100%

 
 
Муки выбора: нужен телевизор в зал для просмотра только эфира (возможно, очень редко ДВД). Расстояние 2,7...2,9 м.
Варианты диагоналей - 32" или 37". Есть мнение, что ЖК очень плохо показывает эфир (в моем случае, кабельное телевидение). Склоняюсь к плазме 37" Panasonic TX-PR37C10. Так ли плохи ЖК для эфира? Или есть варианты?
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Тут все зависит скорее от качества эфирного сигнала,даже весьма недорогой тв с качественным сигналом будет неплох.Мое мнение,в любом случае для эфира вполне достаточно 32" жк.
 
 
|в любом случае для эфира вполне достаточно 32" жк.

Эфирный сигнал - кабельное ТВ. Насколько он качественен, вопрос.  В магазинах, где есть возможность смотреть эфир на ЖК, они показывают плохо. Есть мнение, что для эфира только плазма.
Что скажете про ЖК Панасоник 32ТХС10? Не уверен, что правильно написал модель.
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
насчет этой модели ничего сказать не могу,но у меня на кухне стоит 26" панасоник,и смотрю я на нем исключительно кабельное-вполне доволен.А на диагоналях более 32" эфир смотреть мягко говоря "на любителя", именно поэтому я и рекомендовал ЖК 32".
 
 

Цитата
А на диагоналях более 32" эфир смотреть мягко говоря "на любителя",

Это чисто вопрос расстояния. 2.7-2.9 метра самое то для 37-дюймовой плазмы Panasonic.
 
 
Panasonic TX-LR32C10 правильно называется модель. Разрешение 1366х768. Думаете, стоит попробывать? Или все же плазму Panasonic TX-PR37C10. До НГ надо купить срочно. Получается, все-таки ЖК могут показывать эфир?
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 

Цитата
Получается, все-таки ЖК могут показывать эфир?

Откуда это получается? Сказали же тебе, что многое зависит от самого сигнала, а не только от технологии экрана. Сходи посмотри 37-дюймовую плазму, есть вероятность, что она тебе понравится. У меня 37-дюймовый Hitachi когда-то замечательно на эфир работал с такого же расстояния. В общем случае ЖК плохо переносят разрешения отличные от их собственных. У меня под рукой есть такой пример безобразного изображения.
 
 
|Сходи посмотри 37-дюймовую плазму

В одном всего магазине (происходит все в Питере) обнаружил плазму Panasonic TX-PR37C10, но изображение только цифровое (рекламные ролики). Понятно, что все супер. А эфира у них просто нет. Еще есть в инет-магазинах, но там, разумеется, не посмотришь. Также убивает "осведомленность" консультантов в сетевых магазинах быт. техники. Кто во что горазд. "Бери 32 ЖК LG - самое то!". Обидно брать кота в мешке...
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 

Цитата
Кто во что горазд. "Бери 32 ЖК LG - самое то!". Обидно брать кота в мешке...

Безнадега. Пока сам не посмотришь - будет кот в мешке. Ничьи советы в кассу не идут, тем более ничем не подкрепленные. Советчиков - легионы, а консультанты - это вчерашние ассенизаторы, сегодня хлынувшие в торговлю.
 
 
8

Понятно, спасибо за ответы. Как говорил Никулин из кф, "Будем искать!".  
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)