Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.

NEC T-1000.Впечатления.

 
 
Да,это тоже конраковская ОЕМка.Надо будет потестить.Хотя сомневаюсь,что этот телик -так же хорош по железу,как XR4 (и по картинке соответственно)Дело в том -что сейчас все производители плазм взяли курс на удешевление,и ,соответственно,на ухудшение качества((((Т2000 - полноценный телик с подставкой и дизайном- дешевле XR4 (а это голая панель)почти на косарик....Есть над чем задуматься;тут будет уместно сравнение VR5-T1000,не в пользу последнего.Но -надо понимать,что Т2000 -это прямой конкурент бытовым аналогам других фирм - 500-600 му панасу,5-й лыже и т.д.-относительно этих-этo будет более чем  хороший вариант.А для привередливых видеофилов - надо выбирать VR5/XR4/XR5....
Теперь грустная новость. VR5- снимается с производства.По причине того, что его производство слишком ДОРОГО.Дорогое железо,японская сборка.Снижать цену на него уже дальше некуда,а конкурировать с новыми дешевыми панасами и корейцами - надо.Поэтому-поспешите с покупкой.Я сегодня еду в офис -оставлю залог,застолблю ,- мне один  экземпляр оставят (заодно проверю его на битые пикселя)Придет еще одна партия-но ее уже забирают по безналу,и больше VR-ок не будет....
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
2Руслан Шторм
Цитата
Отличная новость для фанатов Нек! Встречайте Т2000!

Тут бы для начала T1000 увидеть. До сих пор не нашел в Москве ни одной конторы, где его можно живьем посмотреть. А панели пощупать вообще не реально.

Руслан, а VR5, насколько я понял из описаний на сайте NEC, только серебристого цвета? А  VM-ка черная? И VM5, соответственно, также снимается с производства?    
 
 

Цитата
. До сих пор не нашел в Москве ни одной конторы, где его можно живьем посмотреть
У ж где где,а В Москве не найти Т1000 - чудеса прямо)))


Цитата
А VM-ка черная?
Да

Цитата
И VM5, соответственно, также снимается с производства?
Конечно((((
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
И еще,сегодня увидел воочию:
в этой серии есть еще модель VP5(она,кстати,тоже черного цвета)
Хорошая новость - она пока сниматься с производства не будет некоторое время.
Плохая новость - для кино она не годится.... Дело в том ,что в ней стоит светопоглощающий фильтр - эта панель предназначена для презентаций в яркоосвещенных помещениях,но при этом фильтр сжирает львиную долю контрастности....Так что остаются VR & VM - пока еще.
Если кому что надо посмотреть-уточнить по VR5  -  задавайте вопросы,завтра поеду на последний,предпродажный тест.Если все в порядке,то внесу залог ,панель запакуют и она будет меня ждать....)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
По VR5 вопросы: есть ли смысл брать штатную акустику, или за эти деньги лучше сыграет минисистема? Цена штатной акустики 250-280 долларов.
Какая резьба в отверстиях для крепления сзади, очень уж несерьезный диаметр у них на первый взгляд.

 
 
2Руслан Шторм
Цитата
в этой серии есть еще модель VP5.
Плохая новость - для кино она не годится...

Полезная информация. Меня как раз интересовало, чем же она принципиально от VM5 отличается. В описании была инфа, что VP5 оснащена фронтальным антибликовым стеклом, но чем это грозит было не понятно.
http://www.de.nec.de/productdetail.php/id/1199

Руслан, а с панелями NEC есть заморочки с серыми и официальными моделями. С их TFT-мониторами такие проблемы есть. Как убедиться, что на приобретаемую панель будет официальная двухлетняя гарантия?
 
 

Цитата
есть ли смысл брать штатную акустику, или за эти деньги лучше сыграет минисистема?
Смысла в штатной акустике я не вижу,поэтому себе буду брать без нее.Но - если есть лишние деньги-ее можно взять из соображений дизайна,смотрится она неплохо.



Цитата
Какая резьба в отверстиях для крепления сзади, очень уж несерьезный диаметр у них на первый взгляд.

Я там особо не присматривался - но крепится  панель надежно - к самой панели прикручивается что то типа железной рамки на несколько болтов и эта конструкция одевается на такие же массивные железные полосы,которые прикручены к стене;на таком креплении можно менять наклон относительно стены.
Тут возникал вопрос-а не торчат ли кабели с торца?Я сегодня посмотрел - хоть все разъемы и с торца,но выступ с ними находится достаточно далеко от края и с торца провода торчать не будут.

Цитата
Как убедиться, что на приобретаемую панель будет официальная двухлетняя гарантия?
У меня такой проблемы нет ,т.к. беру у официального дилера.Но встречал в инете инфу,что гарантийность можно пробить по серийному номеру на сайте.

Сегодня я проверял свою панель,которую заберу чуть попозже,жду поступления денег.)))
Битых пикселей не обнаружил.Картинка ,как всегда - просто изумила))) Особенно после еще раз прощупанных на неделе лыж и филипков(был соблазн сэкономить денег))))Еще раз убедился - какие это дрова....Например,экстрабитовский "Нокдаун"(ДВД9-на лыже РХ3,4 и филипосах 9956/9966 - смотрится как пиратская пережатка(на лыжах ,кстати получше,чем на филях),на Неке - как классная лицензия. А больше всего меня убила настоящая пережатка.В качестве теста-брался диск Твин Пикс,2-й сезон -там на одном слое записано по 5 серий.На филях и лыжах-они шли просто ужасно -все в "бегущих пикселях",зашумлено,замылено"заквадрачено"и в зазубринах -смотреть невозможно.На Неке - картинка просто замыленная,нерезкая - но без всех этих цифровых ужасов,вполне смотрибельна - для меня это был настоящий шок))))Так что вопрос по качеству эфира(а такую аналогию провести можно,я думаю) - можно считать решенным.)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Руслан, это ужасная новость что ВР-ки снимают с производства - я в панике... я планировал брать панель тока во второй половине лета, а тут такое... не люблю я в кипише выхватывать последние экземпляры, но чувствую что придется, иначе придется довольствоваться "мажорным" конраковским т1000
 
 
Цитата
это ужасная новость что ВР-ки снимают с производства - я в панике... я планировал брать панель тока во второй половине лета, а тут такое... не люблю я в кипише выхватывать последние экземпляры, но чувствую что придется, иначе придется довольствоваться "мажорным" конраковским т1000

Сочувствую. Сам оказался точно в такой же ситуации. Если сейчас что-то можно взять из VR/VM то из последней партии и по завышенной цене по сравнению с тем же Panasonic.  
 
 
завтра попробую потрясти местных поставщиков... может что получится по нормальной цене :-(
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)