Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.

NEC T-1000.Впечатления.

 
 
Спасибо Руслан, теперь все более менее ясно.

Значит если основной целью у меня стоит просмотр DVD по DVI - значит однозначно VR5? А уровень черного я так понял у VR5 сливает по сравнению с T1000? Но ведь для кино он очень важен...

Еще вопрос, не припомните ли, насколько заметны торчащие сбоку провода у вр5? Поможет ли установка родных колонок, чтобы срыть это дизайнерский косяк?

Кстати к VR5 можно подключить источник со скартом... через VGA (DSUB 15). У самих нековцев на сайте видел такой кабель в опциях.

PS Так же стал задумываться о серии XR. Но у нас я так понимаю либо старую 42ХR4 либо 50ХR5 что уже стоит горздо дороже... вы их еще не тестили?
 
 

Цитата
Значит если основной целью у меня стоит просмотр DVD по DVI - значит однозначно VR5?
Конечно!

Цитата
А уровень черного я так понял у VR5 сливает по сравнению с T1000? Но ведь для кино он очень важен...
Сливает-но не сильно,у VR5 он более чем достаточен.

Цитата
Еще вопрос, не припомните ли, насколько заметны торчащие сбоку провода у вр5?

Ничего там не заметно)))

Цитата
либо старую 42ХR4 либо 50ХR5

42ХR4 -панель не старая)))) Просто 42"называется ХR4,а 50"- XR5....Кстати ,42ХR4 -вовсю зажигала на последней  выставке CEBIT)))


Цитата
вы их еще не тестили?
Нет,пока не тестил.К сожалению,42ХR4 -возят только под заказ,протестить ее навряд ли удастся.А 50" может и схожу погонять-для спортивного интереса.

Я тут ,по ходу, прикупил себе новый усь, за 1,4 к - поэтому об ХR4 уже мало задумываюсь)))Исходя из новостей -японцы в ближайшее время выставят HD-панели 7 поколения -с попиксельным совпадением,низким (в 2 раза снизили)энергопотреблением,хорошим скалированием любого типа сигнала и более низкой ценой))))-такова намеченная стратегия(цель стратегии -вытеснить корейцев и китайцев с рынка) Поэтому для ДВД -лучше всего все же взять старую добрую VR5 и не тратиться на промежуточные варианты)))А через 3 года повесить ее в спальню и взять,например 50"...
Кстати,профдизайн VR-ки легко можно улучшить -передняя отделочная панель легко снимается-вместо нее можно изготовить что нить покрасивше,отделать черным рояльным лаком для красоты и визуального повышения контраста - Накамичи будет отдыхать))))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Ирформация по NEC T1000 (не сочтите за рекламу, сам выбираю между PANAS p50r и nec t1000) - только что звонил в textelecom.ru - там nec t1000 по 2100$! Panas тоже потихоньку дешевеет но не так существенно. Кто уже созрел на nec - попробуйте - может не обманывают.
 
 
Ну и фих с ними, VR5 так VR5 :-) А для коммутационной боковины можно и панельку специательную взять - которая все закрывает...
 
 
2 Руслан Шторм

Руслан, поскольку вам удалось потестить и NEC-T1000 и панели NECовские, хочу задать вам вопрос.

Меня также интересует сравнение качества картинки T1000 и VR5 (VM5). Поскольку по  DVD вы  уже ответили выше, то вопрос о качестве при просмотре TV сигнала с коллективной антенны.
Где будет лучше картинка - на T1000 или VR5 (VM5) с родным, например, тюнером NEC PX-TUAN-01.
 
 
2 Vadim Н.....
Не буду врать,Вадим - как показывает эфир VR5 (VM5)  я не видел,поскольку тестил вариант без тюнера. А вот Т1000 эфир  и спутник показывает великолепно(так и должно быть ,ведь Т1000 , прежде всего ,-домашний телевизор.)
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
2Руслан Шторм

В отношениии T1000  это я уже понял. Но я то как раз хотел бы приобрести именно панель, поскольку акустика не нужна, да и черный цвет панели  для меня предпочтительней. Но, поскольку, мне нужен и качественный эфир и DVD, хотелось бы  все-таки понять, насколько эфир на панели будет хуже смотреться.

Руслан, а вам вообще не приходилось иметь дело с NECовским тюнером? Можно ли в случае панель + тюнер выводить эфирную картинку в тех же режимах, которые возможны у  телевизора (14:9, серые поля по бокам и т.п.)  
 
 
2 Vadim Н...
Не факт,что на внешнем тюнере эфир будет смотреться хуже,возможно - даже и лучше,но все это надо проверять опытным путем.
К сожалению не доводилось общаться с нековским тюнером,меня он как то мало интересовал,да и на тестируемых панелях его не было - а сам я смотрю спутник....
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Отличная новость для фанатов Нек! Встречайте Т2000!

http://www.ixbt.com/news/dvdconsole/index.shtml?05/80/23
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Клево. Тока это походу опять конрак с нековской лэйблой
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)