Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

проектор sanyo plv z2

 
 
А что скажете про DLP - проекторы
HP VP6120 и LG JT52 - по сравнению с infocus х2 и 4805 смотрятся намного лучще (по крайней мере физическое разрешение 1024х768, большая яркость и композит на борту)
!!! из всех перечисленных, наиболее достойный SP4805!!!я бы даже сказал слишком хорош для такой цены!!
Композитный вход есть почти у каждого проектора.....)))
...... http://uti-projector.ru/product187586461/
 
 

Цитата
!!! из всех перечисленных, наиболее достойный SP4805!!!я бы даже сказал слишком хорош для такой цены!!

абсолютно согласен!
хотел купить ScreenPlay 5700, но не поборол жабу и взял себе 4805 - доволен очень. а тут на днях выдалась обалденная возможность сравнить их вживую.
дак вот, большое разрешение это конечно хорошо, но.... это было единственное преймущество 5700 перед 4805 и то выражалось оно лишь в том что на статических задних планах фактура была чуть более различимой. на этом преймущества 5700 закончились :-( даже не смотря на цейсовскую оптику. а LCD там вообще отдыхают :-(
понятно что все это мое личное мнение, но я считаю, что Инфокус очень круто прогнулся сделав такой проектор по такой цене, и мой совет всем кто еще не сделал выбора: если у Вас позволяет размеры комнаты (оптика у него не короткофокусная), обратите внимание на эту модель, я считаю что в ценовом диапазоне до 2х килобаксов у него нет конкурентов, а то и больше :-)
 
 

Цитата
дак вот, большое разрешение это конечно хорошо, но... это было единственное преймущество 5700 перед 4805

Не совсем так :) Помимо разрешения у них разное фокусное расстояние, разная яркость, разные коммуникативные возможности.
 
 
Борис, я с Вами полностью согласен, но с точки зрения обычного потребителя, покупающего проектор домой смотреть кино:
- фокусное расстояние я так понимаю влияет только на место расположения проекторы, или как?
- большая яркость, согласен, это полезно, но решающее значение играет только в плохозатемненном помещении, а покупая проектор домой, я думаю мало людей не предусматривают затемнения.
- коммуникативные преймущества тоже вещь хорошая, но дома либо к нему DVD на прямую, ну а если через ресивер, то вобще там все можно коммутировать.

конечно у него есть и другие преймущества, но ИМХО они никак не стоят дополнительных 2х килобаксов.
просто наверно 5700 уже морально устарел :-)
 
 

Цитата
просто наверно 5700 уже морально устарел :-)

Просто 4805 - это бюджетный шедевр :) Кстати, спрос на них сейчас превышает возможности производства. Во всем мире сейчас дефицит 4805!
 
 
Добавлю свою ложку.
Также, как и многие из присутствующих на данной ветке участвовал в сравнительном тестировании ряда проекторов для дом. кинотеатра. Остановился на наиболее понравившемся Sharp Z91. Через некоторое время появился 4805, но до его теста я не добрался по причине невозможности его установки под потолком в углу комнаты. Также необходимо обратить внимание на шумность проектора. Цифры в тех. описаниях тоже можно сравнить, но отнюдь не в первую очередь – 800х600 у DLP визуально сопоставимо с 1024х768 у LCD, а может и больше. Контрастность у 6-сегментных DLP на недостижимом никакими средствами для LCD уровне. А по поводу радуги – смотрите сами, на 4-х, 5-и скоростных колесах я ее вижу только на очень контрастных сценах ( и то, только если знать, что радуга должна быть, жена не видит, как не объясняй, что это такое). Также при выборе можно обратить внимание на срок службы лампы и ее стоимость (здесь Sharp Z91 не в выигрыше). Коммутация у всех проекторов на высоте, наличие DVI, естественно плюс, если Вы готовы прикупить соответствующий проигрыватель (не забудьте про провод DVI). У бюджетных качество этого выхода наверняка не будет отличаться от компонента (во всяком случае в ближайшее время).
Про свой скажу – установка, как описал выше; экран 120”; смотрю с 4,5 метров.
Все вышесказанное ИМХО.
 
 
Всем привет!А почему никто не пишет про PAN.700 и Z3 ?
Ведь наряду с 4805 они сейчас лидеры по спросу и цене!
Очень было бы интересно узнать мнение спецов,а то честно говоря голова пухнет,а самому не посмотреть-потому как везут их к нам только под заказ(с гарантией что купишь:( ).
 
 
А видел ли кто нибуть асер (ACER) ПРОЕКТОР. по заявкам у него сумашедшие параметры для своей цены. Да и фирма очень серьезная.

http://www.acer.ru/acereuro/page3.do;jsessionid=573ccffd73458341ab4c82069ed7032b?dau7.oid=415&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=21&ctx1=RU&crc=­2574690650

http://www.acer.ru

У меня в городе их просто нет.
 
 

Цитата
Применительно к модели Sanyo Z2, лечится (не всегда полностью, но очень существенно) залезанием в то-ли Setup Menu, то-ли в Service Menu проектора. Об этом много писали на AVS форуме (там вообще много чего умного про насторйки данной модели было). Лично я смог уменьшить на своем Z2 видимость этих вертикальных полос до такого состояния, что их практически не видно и они меня совсем не напрягают...
Не могли бы вы по подробнее рассказать о способе настройки проектора z2 для устранения вертикальных полос. Ни на  одном из форумов подобных обсуждений не встречал, а полосы, полосы они уже достали, избавиться очень хочу…  
 
 

Цитата
Это действительно бывает в той или иной степени (называется, если не ошибаюсь, Vertical Banding). Видимы эти полосы не "по всему экрану", а по светлым однородным областям. Причем, по-моему, это в основном болезнь лсд проекторов. Применительно к модели Sanyo Z2, лечится (не всегда полностью, но очень существенно) залезанием в то-ли Setup Menu, то-ли в Service Menu проектора. Об этом много писали на AVS форуме (там вообще много чего умного про насторйки данной модели было). Лично я смог уменьшить на своем Z2 видимость этих вертикальных полос до такого состояния, что их практически не видно и они меня совсем не напрягают...
Помогите избавится от этой блезни... Как убрать? Через меню, то как?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)