Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

проектор sanyo plv z2

 
 

Цитата
Вопрос - каково минимальное расстояние от проектора до экрана - я планирую повесить его под потолок, приблизительно в центре комнаты, что-то около 2.5 м от экрана... не маловато?

Прошу прощения за задержку ответа(был в командировке)
1.Проектор стоит на подвесном настенном кронштейне на высоте 1.4 м , расстояние до экрана 2.3 м. При этом размер картинки можно оптически менять от 1.6м до 1.9м(ширина, не диагональ) Под потолок вешать не хотел поэтому мне было важно наличие lens shifting. У z2 он самый большой из всех что я смотрел ( можно за счет оптики сместить картинку по горизонтали на пол экрана, и по вертикали на целый.
2. Когда выбирал проектор смотрел Panasonic 500, Infoxus x2, sharp x91. Картинка в z2 мне понравилась больше. Очень широкий диапазон настроек. Кроме DVD по компоненту подключил VHS Sony 720 для просмотра ТВ каналов, пока получилось только по композиту. Картинка на глаз заметно хуже, думаю купить какой нибудь хороший ТВ ресивер с компонентным выходом и подключить через DVI вход (он мультирежимный)
Картинкой с DVD очень доволен никакой решетки и пикселей абсолютно не видно, по яркости запас такой что смотрю даже днем закрыв в комнате жалюзи (пришлось специально установить встроенные в окно)
В общем машинка своих денег полностью стоит (брал через интернет магазин за $1,560)
 
 
Александр Шалимов
Я трижды в разных местах смотрел проектор Z2 все настройки были по умолчанию, пиксели были заметны примерно с 1-1.5 отчетливо также были очень видны вертикальные полосы по всему экрану,  у панасоника 500 этих полос не было видно, но иногда проявлялись горизонтальные. Я сам планировал выбор из Панаса 500 и Z2. но когда рядом включили Sharp Z91 желание брать одну из этих моделей отпало.
сергей щелчков
Цитата
смотрел Panasonic 500, Infoxus x2, sharp x91. Картинка в z2 мне понравилась больше
А что не понравилось у Sharp 91?
помойму в разы лучше, лучше черный, глубина цвета, контрастность все это делает картинку объемной, у LCD плоская.
 
 
Всем добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, что лучше для домашнего кинотеатра - LCD или DLP проектор?
Пока хочу преобрести LCD (sanyo plv z2), но в последнем сообщении высказоно мнение, что LCD плоская картина. DLP в этом отношении лучше?
 
 
Цитата
Я трижды в разных местах смотрел проектор Z2 все настройки были по умолчанию, пиксели были заметны примерно с 1-1.5
Ну, во-первых, 1-1.5 - это метров что-ли? Во-вторых, какой размер экрана был? Соотношение ширины экрана и расстояния просмотра, знаете ли, сильно влияет на видимость точек. Сам смотрю Z2 примерно с полутора-двух ширин экрана и никакого скринодора и в помине нет. Садиться ближе одной ширины экрана смысла нет, т.к. с такого расстояния уже видны огрехи формата DVD.

Цитата
отчетливо также были очень видны вертикальные полосы по всему экрану
Это действительно бывает в той или иной степени (называется, если не ошибаюсь, Vertical Banding). Видимы эти полосы не "по всему экрану", а по светлым однородным областям. Причем, по-моему, это в основном болезнь лсд проекторов. Применительно к модели Sanyo Z2, лечится (не всегда полностью, но очень существенно) залезанием в то-ли Setup Menu, то-ли в Service Menu проектора. Об этом много писали на AVS форуме (там вообще много чего умного про насторйки данной модели было). Лично я смог уменьшить на своем Z2 видимость этих вертикальных полос до такого состояния, что их практически не видно и они меня совсем не напрягают...

Ну и конечно же lens shift - для меня это было просто спасением: у меня экран стоит посредине стены, а проектор, приделанный к потолку, "выглядывает" на экран сбоку, сзади из-за люстры, висящей в центре комнаты...
 
 
ИнФокус X2???? ЗАЧЕМ?  

Если :

1. В качестве источника для кино на ближайшее обозримое кроме DVD ничего не планируется

2. Кроме кино есть мысли пускать на проектор эфир-спутник

то выбор среди моделей ИнФокуса ИМХО однозначен - 4805!  У него в сравнении с X2 лучше контрастность, лучше цветопередача и Фаруджа на борту. Да и стоит он вполне сравнимо с X2

Но все это имеет смысл только если ИнФокусовская длиннофокусная оптика позволяет покрыть нужную вам диагональ в вашей комнате! Вот для меня к примеру (3 метра до экрана. Экран 106") ИнФокусы просто не рассматриваются.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
А что скажете про DLP - проекторы
HP VP6120 и LG JT52  -  по сравнению с infocus х2 и 4805 смотрятся намного лучще (по крайней мере физическое разрешение 1024х768,  большая яркость и композит на борту)
 
 
Ничего не скажу - не видел я их. А композит есть у всех на борту - только зачем?
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Это не кинотеатральные проекторы. Яркость выше, но черного цвета - нет.
 
 
ок, а INFOCUS 530?
 
 

Цитата
к, а INFOCUS 530?
Тоже не для ДК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)