Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Panasonic 700 или Infocus 4805 сравнение

 
 
2 Lakhov. Борис, для начала - поскольку именно Вы обвиняете меня в глупости, излагайте факты пожалуйста! На чем смотрели, какие экраны пробовали... Я так думаю, дома у Вас кинотеатра нет, а мнение Ваше сформировано каким-нибудь тупым консультантом...
Т.к. кинотеатр собирал для себя и никакого отношения к этой сфере бизнеса не имею, обвинения в маркетинговом бреде - бредовы сами по себе.
Итак, первый экран, который приобрел - самый простой текстильный Draper долларов за 180. Через месяц уже неравномерность покрытия стала просто бесить. Решил заменить на виниловый HDG 106' (тоже Draper). Когда все настроил, был поражен не столько эффектом абсолютно ровной поверхности, сколько эффектом слитности картинки! Все-таки High Definision - не просто слоган! Эта фишка реально работает. Нисколько не жалею потраченых денег - оно стоит того.
 
 
2 Boris Naumov
Домашний кинотеатр у меня с экраном 120" Luma2 уже как год. Сравнивал разные экраны достаточно долго при покупке в CTCCapital - делают это они не очень охотно  - надо хорошо попросить)
   Разницы в качестве изображения с экрана винилового с покрытием HidefGrey и текстильного с покрытием HiContrastGrey - ноль - они практически идентичны - в обоих для увеличения контрастности добавлен алюминиевый порошок. То, о чем вы пишите, это разница в качестве изображения на покрытиях MW и HidefGrey, но для тектильного экрана также можно выбрать покрытие аналогичного качества HCG. Проблем с неравномерностью натяжения у тестильного экрана также нет - при правильной установке и аккуратном обращении. Так, что нет никаких преимуществ у винилового экрана.  
 
 
2 Boris Lakhov
Борис, я не ставлю задачу Вас убедить, просто излагаю факты... Первое покрытие было не MW а именно HCG (когда менял, специально сравнивал цвет - один в один с HDG). Неравномерность натяжения побороть так и не смог, хотя вывешивал с математической точностью - может с экземпяром не повезло просто... Что касается разницы в изображении - то она не касается цветопередачи или контрастности, если Вы это имеете ввиду, она касается общего восприятия картинки - она получается более слитная (лучше термина подобрать не могу).
Удачи!
 
 

Цитата
я не ставлю задачу Вас убедить, просто излагаю факты
И я придерживаюсь той-же позиции)
С чего она может получиться больше слитной? - пиксели проектора практически не различимы (по крайней мере для моего 1280*720)- а вы говорите о разнице в качестве изображения из-за подложки экрана) - сам задавался этим вопросом  - пытался найти ее)
 
 
2 Boris Lakhov
Борис, я рад за себя и за Вас, что нам обоим удалось достигнуть удовлетворяющего нас результата в этом нелегком деле кинозалостроительства!  
 
 
2 Boris Naumov
Ок  - всегда приятно пообщаться с неглупым и не злым форумчанином) - в последнее время тут это большая редкость).
 
 
2 Boris Lakhov
Взаимно! А вот это беда всех глобальных форумов!
Велкам на наш родной Калининградский рыбацкий форум (если увлекаешься, конечно...)
http://fishing.ray.ru/phpBB2/
Теплый прием гарантирован! :)
 
 
Ок) - спасибо за приглашение!)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)