Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

SimAudio Moon i-5 и CD Moon Nova - кто слушал?

 
 
Решил поменять Denon PMA-1500 и DCD-1550 на что-то более существенное.
После долгих (и как правило бесплодных) поисков решил остановиться на SimAudio (как варианты рассматривал YBA, Classe, Primare).

Слушал ли кто-нибудь усилитель Moon i-5 (i-3, i-5080) и CD Moon Nova. Какие у них достоинства и, самое главное, недостатки?

В Denon’ах больше всего не устраивает некоторая жесткость звучания и недостаточная проработанность баса на высоких уровнях громкости, холодность и тонкость СЧ (хотелось бы, чтобы средние были более теплые и наполненные).

P.S. Пока переговоры о прослушивании данной техники не увенчались успехом (в г.Киеве)
 
 
Владельцы (слышавшие) SimAudio Moon - отзовитесь !!!
 
 
Я слушал i5, но ничего внятного сказать не могу. Очень хороший усилитель, идеальный для многих систем. Мне в нем не очень понравилась некоторая "легковесность", нехватка "тела", "плотности", но это вопрос вкуса и личного представления о "правильности" звука. Возможно i5 и более правилен, чем мой вкус.
 
 
Я слушал джазз на комплекте Sim Audio с Thiel,  но не помню моделей, вроде топовые ( у Сим аудио усил или ПКД был внешний блок питания был).
Звучание верно описал Юрий.
Легкий, воздушный звук, необыкновенная прозрачность,  сцена.
На Хи-Фи шоу 2002 г. слушал комплект Сим (помладше) с Triangle (вроде топ). Характер звучания немного другой чем с Thiel. Звук плотней, динамичней но мне показалось жестче.  
 
 
Полностью согласен с Yuri***
У меня ощущения от Moon i-5 были такие-же.
Потом сравнивал его с Plinius 8200, вот Plinius мне гораздо больше понравился. А стоят они одинаково.
 
 
Присоединяюсь к мнению Владимира.
Олег, если есть возможность, послушайте Plinius 8100 или 8200. В качестве источника послушайте Linn "Ikemi".
 
 
\ Петр Ластиков

Чем отличается звучание Plinius 8100 от 8200 ?
 
 
модель 8200 по-новее, к тому же у 8100 - 100 Ватт на канал, а у 8200 - 175 Ватт.
Далее ИМХО - лучше динамика ( у 8200 ессно), больше "воздуха".
Скажем так, более правильное, более открытое звучание. Хотя, конечно, характер звучания - один и тот же.  
 
 
Спасибо.
Я 8200 слушал. Впечатления: ничем сверхъестественным не поразил, просто нормальный хороший усил, делающий свое дело.
 
 
Дмитрий,
8200 отличается от 8100 большей мощностью, встроенным фонокорректором и дополнительной парой акустических клемм. На мой взгляд, звучание 8200 более динамичное и более объемное, с лучшей проработкой деталей.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)