Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Marantz 7200 vs CA Azur 640

 
 
Сергей Смирнов
Попробуйте послушать что-нибудь динамичное на Маранце, а потом на Наде, Хармане или Ротеле. Если не услышите разницы, то извините. Тут уже добавить будет нечего.
 
 

Цитата
Слушать можно, но она на Маранце не звучит.
Полный БРЕД. Ничего кроме улыбки такой ответ вызвать не может. Вы как-то ни так слушали Марантз. Сочуствую.
Если серьезно, я не являюсь фанатом Марантз. Но Марантз - это 100% hi-fi. И безусловно - ОН ЗВУЧИТ.
В свое время, когда я не ушел в заоблачные дали, я перепробывал много усилителей до 1000 дол. ( да и колонок с сидюками тоже) - была возможность все послушать дома и по нескольку дней. Для себя я понял одно - хороший усилитель, акустика и сд - все начинается от 1000дол. Все что меньше - компромисы.
Но даже там Марантз брал за душу. Хотя и о Ротеле, Наде, Аркаме ничего плохого сказать не могу. Категоричность оценки в музыке - это удел глупцов. Без обид.
 
 
 Злобный Жаворон, давайте лучше по существу вопроса поможем человеку выбрать усилитель, а споры оставим на потом. Аlio из меня не получиться - не тот формат.  
 
 
АРТЕМ ЛИС
Либо Вы не поняли, что я пишу, либо что-то другое.
Я не писал, что любая музыка  на Маранце не звучит. Относительно тяжелый рок на Маранце не звучит. И если Вы так не считаете, то давайте закончим этот разговор, ибо спорить с Вами не хочу. Сходите и послушайте Над и Ротел. Об этом написал выше. И еще можете почитать всевозможные аудиоревью и просто форумы. Если и на них люди ошибаются, то пускай для Вас, персонально, мы все будем глупцами.
А Маранцами я владел почти год. Больше не хочу.

Сергей Смирнов
А при чем здесь Алио? Я просто высказываю свое мнение, а не спорю попусту.
А по поводу человека...Ну во-первых из Маранца и СА я все-же выбрал бы Маранц. А если усилитель 7200 обыгрывает ресивер на 10%, то это шило на мыло, только потерянные деньги.

 
 
Злобный Жаворон
Я тоже не хочу спорить. Про Алио я тому, что защищать Marantz так сильно не буду, не хочу. Хотя у меня с Marantz сложилось, не сразу, что-то пришлось поменять.
Относительно СА 640 и Mar 7200 - я бы тоже взял 7200.
Цитата
А если усилитель 7200 обыгрывает ресивер на 10%, то это шило на мыло, только потерянные деньги.
И тут согласен полностью.




Цитата
Относительно тяжелый рок на Маранце не звучит.
С оговорками, но соглашусь. Но ведь тяжелый рок-это не вся динамическая музыка, так ведь?
 
 
Уважаемый Сергей.
Просьба оставить в стороне упоминание моей персоны.
 
 
Еще раз повторяю...Маранц 7200 НЕ СПОСОБЕН
играть тяж.рок.
Потому что
1.Вялая,размытая динамика,затушеванна тембральность
инструментов.

2.Безобразное разделение инструментов
"смешались в кучу кони,люди"

3.Не достаточно быстрая и вообще размытая звуковая атака.

Вывод - для тяж.рока НЕ ГОДИТСЯ....к сожалению..
но...
В более спокойной музыке ,как ни странно все отлично,
для своих денег.
Середина вообще козырек маранцев, но опять
не с Дрим Театр, маранцем восхищаться(((

Я не собираюсь друзья аспаривать этот вопрос,
если кто то не согласен со мной ради Бога...
слушайте на здоровье!

Всё.
 
 
Послушайте с EVO 3 NAD c352, когда подбирал усилитель, слушал 7200 и Харман, 352 оказался лучше

До усилителя использовал ресивер марантц 6200, так усилитель 7200 от него не далеко ушел

То что говорит Раффи в пункте 1 у Марантца действительно присутствует

Успехов  
 
 
А CA вообще говно, так получается.
 
 

Цитата
А CA вообще говно, так получается
СА640 после стандартной модернизации играет очень неплохо.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)