Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24

Marantz 7200 vs CA Azur 640

 
 
На 228-230. Владлен, я тоже самое про Денон говорил уже давно. Внешний вид - хорош, ТХ - хороши, звук - вяло, темно, уныло, словно из-под палки... Короче, как в анекдоте: "медленно и печально". Если даже Эпосы его не вытянули, тогда даже не знаю, что ему поможет... Ну очень на любителя аппарат... Из той акустики, с которой я его слушал, относительно пристойно звучал только с Магнатами 410, и то все указанные хар-ки присутствовали, только не так в глаза бросались...  
 
 
Кирилл, Полки к нему надо.
А вообще, 2 транса, Мосфеты, селектор-галетник-и все так кисло. Поэтому разговоры о начинке и попытка по ней определить звук и качество аппарата вызывают подчас легкую ухмылку.
 
 
Эт-точно... По крайней мере разговоры неспециалистов :)) То есть по начинке можно предсказать недостатки, это да... А вот с достоинствами уже сложнее... :))
 
 
Вопрос к Сергею Смирнову, как у вас Triangle играют, особенно в области верхов и какими кабелями они у вас подключены, межблочными, и акустическими, просто я на выставке их слушал, не понравились очень металлические верха, понравилась хорошая детализация, но металлический звук все портил, у вас такого не было?
И у меня тоже Marantz PM-7200KI, тоже очень нравится, и с высказываниями, что он не может воспроизводить рок не согласен, ставлю AC/DC, ACCEPT, отличная динамика, хорошо разложенный звук, слышны все гитары, причем по отдельности, а не в "обшей каше", отличные голоса, низ очень натуральный, четко слышно бочку, перкуссии , барабаны...
Диски ремастированные, родные американские, надо просто хорошие записи ставить и все будет нормально!
 
 
 Тимур, использую кабеля: межблочник Nordost Blue Heaven, акустические VDH Magnum, Nordost Super Flatline bi, AudioNote AN-D и медный Triangl'овский кабель.

Цитата
я на выставке их слушал, не понравились очень металлические верха, понравилась хорошая детализация, но металлический звук все портил, у вас такого не было?
Было, еще как было. Правда, я был спокоен - прогрев многое исправил. Но греются они, заразы, очень долго. Вначале - да, слушать не совсем приятно. Но с прогревом высокие не становятся совсем мягкими - металл уходит, но контрастность остается, акцент на высоких присутствует, но ни какого циканья нет, звук становиться приятным. К примеру у Tannoy DC1, высокие очень красивые, с переливами (мне такие очень нравятся), но в сравнении с Triangle, на музыке чуствуется если не проигрыш по высоким, то меньшая информативность точно.  
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)