Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

AE Evo 3 - СA 640 или NAD 352?

 
 
попробуйте найдти 370 аналог 372 предыдущая модель
возможно возьмете со скидкой

по 370 у нас алио спец
спросите у него

алио ?????ау ?
 
 
и все ж 37....серия получается настолько лучше?
Да и еще 372 - 2 Х 180 (8 ом)W, АЕ -150W - не заплохеет ли АЕ шкам?Вроде как у аккустики должен быть запас.
 
 
Sergey F:
37-я серия НАДа заметно лучше 35-й.
Основные, явно заметные проблемы 352-го аппарата, в 370 почти вылечены. Я Вам советую поискать 370-й, т.к 372-й мощнее за счет другого выходного каскада УМ в основном - мне кажется это не пошло на пользу звуку.
Хотя - я 372 слушал, весьма неплох аппарат.

Звучит 370 в целом заметно прозрачнее и детальнее, сцена не зажата в тиски как у младших НАДов, звук "дышит", аппарат менее глуховат. 37х более ровные как тонально так и по динамике, но с тем же характерным НАДовским звучанием.
Раздельное питание пред-мощник, симметричная схема мощника, малое число конденсаторов (те что есть - шунтированы пленкой), наглухо экранированные преды. Полностью транзисторный - без единой микросхемы в тракте, впрочем - как и все НАД-ы.

Могу сказать что любой из НАД-ов, будь то 320, 352 или 37х стоят своих денег и увеличение стоимости абсолютно адекватно росту качества звука.
Ну а дальше - решать Вам...
 
 
Alio, а как быть с мощностью ? Мощность 37х выше мощности моих АЕ. Я всегда считал что мощность АС должна превышать мощность усилителя или я ошибаюсь?
 
 
Вообще-то у NAD на сайте для 372 указано 150 Вт. В любом случае, вы вряд ли станете слушать усилитель на максимуме громкости. В реальности полагаю, что у Вас может возникнуть другая проблема с 372 - как выставить комфортно тихий звук. В мощнике 272 есть возможность регулировать Input Level - вот это действительно удобно. Не знаю, есть ли такая фишка в 372...
 
 
Сергей, Вы так громко слушать не будете. Не берите в голову...

Кирилл:
Действительно есть сложность такая =)).
Хотя у 37x 2 выхода с преда (или 2 входа на мощник - я не помню) один из них - регулируемый. Но я бы не стал им пользоваться, при комплектухе что в НАДах, лучше задействовать минимум регулировок =).  
 
 
Alio, а ради эксперимента не сделаете такую штуку: подключите свой 370 сам на себя через этот регулируемый вход любым нормальным шнурком и послушайте! Может, как раз проблема решится... Ведь эта фишка в частности для того и рекомендуется NADом, чтобы сделать более комфортным регулирование громкости.

Many systems have so much voltage gain that the speakers (or your ears) are overdriven at any volume control setting higher than 11 or 12 o’clock. As a result you are confined to using only the lower half of the volume control’s range, where adjustments are imprecise and where channel balance errors tend to be greater. If the input level is reduced, you can turn up your processor’s or preamplifier’s volume control, making more effective use of its range. (Suggestion: adjust the input level controls so that your preferred maximum sound levels usually occur at about 2 or 3 o’clock on the volume control.) As an added benefit, this procedure suppresses any noise produced by the preamp’s high level circuitry (e.g. any residual hum or hiss that does not go away when the Volume is turned down).

(Это из инструкции к 272.)

PS// Кстати, шикарный новый надовский цвет - черный. Очень красиво... Теперь старшие Нады и выглядят по-человечески... Правда, боюсь, что качество потенциометров от этого не выросло :(( Мать их за ногу... :))
 
 
Алексей, Кирилл, еще вопрос у меня сейчас ресивер Ямаха 440 (через который я собственно сейчас и слушаю), с покупкой усилителя встает вопрос о переключении аккустических кабелей к колонкам с одного аппарата на другой(для прослушивания музыки и для кино). У меня два варианта - оконечить оба кабеля и от ресивера и от усилителя разъемами и соотвественно переключать их или как мне тут предлагали соединить кабелем пред от ямахи с Надом, а аккустику подключть только к НАДу но тут уже встает вопрос качества, да и при кино НАД тож надо будет включать. Что еще можно придумать?
 
 
Кирилл:
У 37x так же регулируемый (выход?) и обычный.

Сергей:
Включите акустику на НАД, на Ямаху больше не переключите за ненадобностью.
И тем более уж нельзя использовать Ямаховский пред - это абсолютно разного класса аппараты.
 
 
Алексей , а как же кино:-), фильмы больше в пятиканальном варианте нравятся? Про музыку я полностью согласен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)