Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 61 След.

Усилитель своими руками

 
 
Всем привет! И, как полагается на прошедший праздник, ХВ :)

Собрал-таки графическую панель на усилитель с 16-полосными "столбиками" и электронным выключением питания на контроллере ATmega8. Скоро выложу материалы где-нить. На ИК-порт быстодействия (8 МГц) не хватило, так что пришлось убрать, дабы второй не ставить. Ну и бог с ним, ручками придется крутить громкость.

Вопрос в следующем: присоветуйте какой-нибудь графический индикатор нормальных для усилителя размеров, c контроллером KS0813 (Hitachi), электролюминесцентной подсветкой и по цене - до 200р.!!!!!  
А то пришлось проверять на панели от радиостанции, где размеры поля- 1.5 х 2.5 см :)
 
 
А по поводу вышеприведенной схемы скажу, что без общей ООС делать мощный усилитель - дурной тон. Как и подавать сигнал на инвертирующий вход ОУ, на который прилеплена ООС.
Недаром указано, что "ТХД и какчество -_приемлемые_ для большинства ушей", но характеристик точных нет :-D
 
 

Цитата
что без общей ООС делать мощный усилитель - дурной тон.
Зря  ВЫ "палочкой"  ковырнули...
 
 

Цитата
На ИК-порт быстодействия (8 МГц) не хватило, так

Как это "нехватило"?!
У меня при 4мгц все прекрасно работает...
 
 

Цитата
что без общей ООС делать мощный усилитель - дурной тон.

Ну это если слушать не ушами а осциллографом....
 
 

Цитата
Как это "нехватило"?!
У меня при 4мгц все прекрасно работает...

это если ИК-порт сам по себе пашет... а у меня еще и 16 преобразований Фурье на 256 выборок идет на этом чипе... и что из ресурсов остается?

=======
Цитата
Зря ВЫ "палочкой" ковырнули...

Цитата
Ну это если слушать не ушами а осциллографом...

что-то не дошел смысл этих изысков словесности =) поподробнее плиз
 
 
Если кратко то смысл в ООС,между её противниками и сторонниками.
 
 

Цитата
Как это "нехватило"?!
У меня при 4мгц все прекрасно работает...
это если ИК-порт сам по себе пашет... а у меня еще и 16 преобразований Фурье на 256 выборок идет на этом чипе... и что из ресурсов остается?

Это на индикатор? На время приема IR - индикатор подождет.




Цитата
Ну это если слушать не ушами а осциллографом...
что-то не дошел смысл этих изысков словесности =) поподробнее плиз

Это если качество усилителя наблюдать не только на приборах (что тоже нужно) но еще и ушами слушать.
 
 
Ну вы, мужики, даете... (с)
А R3-R4 что делают, если не общую ООС подают с выхода усилителя на ИНВЕРТИРУЮЩИЙ вход ОУ?

ЗЫ. Что, москвичей в форуме нет? Где можно приобрести качественные комлектующие, с гарантией, что это не китайское?... (ну не могу я сам приехать :( )  Или мастер-кит взять на 7294-й? Хоть кто-нибудь из их наборов собирал?
 
 
Цитата
 R3-R4 что делают, если не общую ООС подают с выхода усилителя на ИНВЕРТИРУЮЩИЙ вход ОУ?  
R4 подключен к ВЫХОДУ ОУ.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)