Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 61 След.

Усилитель своими руками

 
 
Около 30 кг.
Платы хорошо видны - слева и справа впереди - зеркально расположены.
Защиту делал - заодно и задержку.
Насчет готового  - согласен - неинтересно.........
Все эти навороты цесообразнее в пред вынести.
Когда то делал многофукциональный индикатор на  большой люминесцентной панели (20х20 см). Не доделал - обстоятельства так сложились.
А сейчас уже лень.......
Оконечники я периодически меняю. Самодельных уже кучу переделал.
 
 

Цитата
здесь будем изобретать велосипеды, и делать все своими руками ;)

Дело в том, что все эти "велосипеды" - давно изобретены, и с "показыванием уровня столбиками", и с ИК и т.п....

В "плане микрокода" (кстати - что это такое?) там не все так просто, но разумеется, Вам никто не мешает сделать свое :)
 
 
А с левыми LM3886 никто не сталкивался? Мне тут парочку привезли (в городе их вааащщще нету %( ), так у одной после пайки оказалось КЗ выхода на минус, другая вроде бы работает(ток потребляет 14-15 мА, на входах около 0, на выходе - 0, питание +- 31В), но на выходе нет ни сигнала, ни даже шумов (???). Может, подделка из двух резисторов?
 
 

Цитата
А с левыми LM3886 никто не сталкивался?

Лично я не сталкивался (потому что у меня они напрямую с Нешионала), но на много людей на разных форумах писало что сталкивались, и очень часто (вплоть до того, что все что не с Нешионала - то все левое).
 
 
Сталкивались. Буквально несколько дней назад друг в корпусе с пластмассовой изоляцией подложки купил, тоже - постоянка на выходе. У меня 2 обычные - тьфу-тьфу.
 
 
  |  у меня они напрямую с Нешионала...

А у нас из Азербайджана, а там - хз откуда....
Кстати, по надписям на микрухе можно определить ее оригинальность/поддельность? И еще: кто что скажет про "Дом Компонентов и оборудования" www.electronshik.ru?? Серьезная фирма или тоже китайскую дрань продают?? (не хочу зря месяц ждать, чтобы проверить :( )
PS. забыл сказать, сегодня еще одну мс прикупил, на выходе тоже -11 выдала, больше ни на что не реагирует.... Решил в "Электронщике" заказать... СтОит?
 
 
Попробуйте для начала ацетоном по маркировке. У подавляющего большинства чипов (не только 3886) маркировка не смывается.
Посмотрите в даташите какие ноги свободные, попробуйте прозвонить на любые остальные. Не должно звониться ничего, иначе - перемаркирован другой чип.
Соберите маленькую тест-плату, типовая схема даташита. На ней и проверяйте, чтобы исключить особенности и косяки реальной конструкции.
 
 
Схема и так по даташЫту, только на входе-выходе RC,  я уж и прямо на радиаторе собирал - толку-то?
Звониться больше ничего не звонится, а вот с ацетоном можно поизвращаться....

Кстати, кто что думает по поводу вот этой схемки:
http://www.ronybc.8k.com/mosfet.htm
Вроде бы, схемотехника грамотная, во всяком случае, явных ляпов не видно...
ЗЫ. Как все-таки насчет "Электронщик"а? Время поджимает, подскажите, пожалуйста......

 
 
2 Дмитрий Паршуткин (281)

Цитата
Кстати, кто что думает по поводу вот этой схемки:
http://www.ronybc.8k.com/mosfet.htm
Вроде бы, схемотехника грамотная, во всяком случае, явных ляпов не видно...

Явных ляпов там больше, чем деталей в схеме :) .

Алексей
 
 
Я бы даже сказал, что там вся схема - один большоя "ляп".
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)